Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Настройте конфиг, удалите базу и перезапустите пакет

Спасибо за ответы :)

Но не понял ничего, что делать :unsure:

Вообщем победил проблему так: поставил раннюю версию пакета minidlna-1.0.25-1.armada370, сверху обновил из репозитория (через обновить) на последнюю версию. Встала без проблем... и запустилась :D

Возникла проблема с папками для синхронизации (minidlna по умолчанию смотрит в volume1) у меня все шары на volume2. Честно скажу, что не работал ни разу с putty и не понимаю как мне поправить minidlna.conf (хотя на первой странице расписано где менять, но не подробно как выйти на этот conf), который тоже находится на volume2. Если распишите по шагам то буду очень признателен.

Вышел из ситуации так: подредатировал в minidlna-1.0.25-1.armada370.spk файлик minidlna.conf (внес вместо умолчательных значений volume2) в архиве до стадии установки. Поставил его, сверху обновил из репо, запустил и смотрю он пошел синхронизироваться B)

• Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если лень собирать самому, то почитайте здесь -> http://pin.org.ua/Synology_213j/2014/10/23...armada-370.html

PS Ну а проверенный пакет здесь -> http://synology.nimloth.pl/?arch=armada370

Просто супер. установил все ок. Файлы сканит что-то подхватывает.

Вопрос, как его настраивать? вообще настройки есть?

Весит мало, систему не грузит, просто огонь. Кодек какой-то надо дополнительно к нему?

И еще почему то не подхватил ни одного аудио файла, просто даже сканировать не начал их. - все стало норм папку переименовал в настройках миника изменил папку все заработало! супер то што доктор прописал. 4 фильма запустил все вроде играет.

Что с кодеком? надо что то доставлять? обязательно?

Все настройки - в файлике minidlna.conf (media_dir=A,/путь/-это аудио; media_dir=P,/путь/-это изображения; media_dir=V,/путь/-это видео). Лог файл - minidlna.log. Рескан - останов, удаление файлика files.db, запуск.

Все настройки - в файлике minidlna.conf (media_dir=A,/путь/-это аудио; media_dir=P,/путь/-это изображения; media_dir=V,/путь/-это видео). Лог файл - minidlna.log. Рескан - останов, удаление файлика files.db, запуск.

Спасибо большое за помощь. Все отлично работает, не возникло сложностей, все фильмы что скачиваю. все открывается. даже блюрей открылся.

может не в тему, но все же нельзя в этой чудной прожке подкрутить что то, что бы в самсунге н серии, запоминало место проигрывания, после остановки. или это дело в телеке.

может не в тему, но все же нельзя в этой чудной прожке подкрутить что то, что бы в самсунге н серии, запоминало место проигрывания, после остановки. или это дело в телеке.

Насколько я понял - нельзя, начиная с F-серии -> http://www.synology-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=50484

PS можете сами написать автору -> https://sourceforge.net/u/jmaggard/profile/

Насколько я понял - нельзя, начиная с F-серии ....

10 апреля автор это исправил - http://sourceforge.net/p/minidlna/git/ci/c...204c68c3d2135b/

Должно войти в ближайший релиз

Рескан - останов, удаление файлика files.db, запуск.

не подскажите как выйти на этот файлик через putty (по шагам желательно), ну или как-нибудь подругому? :rolleyes:

• 1 месяц спустя...

Всем привет, если у меня медиа контент хранится в 1-ом разделе, то как мне следует изменить файл minidlna.conf

Вместо оригинального текста:

# + "A" for audio (eg. media_dir=A,/home/jmaggard/Music)

# + "V" for video (eg. media_dir=V,/home/jmaggard/Videos)

# + "P" for images (eg. media_dir=P,/home/jmaggard/Pictures)

# + "PV" for pictures and video (eg. media_dir=PV,/home/jmaggard/digital_camera)

media_dir=/Apps/opt/media

должно быть так:

# + "A" for audio (eg. media_dir=A,/volume1/music)

# + "V" for video (eg. media_dir=V,/volume1/video)

# + "P" for images (eg. media_dir=P,/volume1/photo)

# + "PV" for pictures and video (eg. media_dir=PV,/home/jmaggard/digital_camera)

media_dir=/Apps/opt/media

Верно?

Файлик находится по адресу /volume1/@appstore/minidlna/var/cache/files.db

У меня эта папка minidlna не создалась, это нормально или установка прошла не корректно?

Верно?

Верно вот так (без решётки):

media_dir=A,/volume1/music

media_dir=P,/volume1/photo

media_dir=V,/volume1/video

И всё ;)

У меня эта папка minidlna не создалась, это нормально или установка прошла не корректно?

Конечно же ненормально. Индексация не прошла :(

Верно вот так (без решётки):

media_dir=A,/volume1/music

media_dir=P,/volume1/photo

media_dir=V,/volume1/video

И всё ;)

Конечно же ненормально. Индексация не прошла :(

100 плюсов Вам в репу! И еще вопрос, чтоб в клиентах вместо root Diskstation отображалось miniDLNA нужно править строчку (исправить на желаемое)

friendly_name=My DLNA Server

Верно?

Верно. И опять без решётки ;)

friendly_name=miniDLNA

Ну это мне уже стало ясно, спасибо за помощь.

PS При перезапуске NAS (у меня он на ночь выключается, утром включается по расписанию) медиатека будет хешироваться вся заново или будут отслеживаться изменения на предмет добавления?

При перезапуске NAS (у меня он на ночь выключается, утром включается по расписанию) медиатека будет хешироваться вся заново или будут отслеживаться изменения на предмет добавления?

Изменения на предмет добавления отслеживаются on-line (практически мгновенно) ;)

PS Используется механизм inotify

Изменения на предмет добавления отслеживаются on-line (практически мгновенно) ;)

PS Используется механизм inotify

В процессе пользования столкнулся с нюансом, (после перезагрузки NAS автоматом не стартует MiniDLNA) приходится запускать вручную, командой /volume1/@qnapware/opt/etc/init.d/S90minidlna start. Это норма? Если нет, как побороть?

PS ЛОГ

[2015/05/27 23:00:58] minidlna.c:154: warn: received signal 15, good-bye

[2015/05/27 23:00:58] minissdp.c:748: error: sendto(udp_shutdown=9): Network is unreachable

[2015/05/27 23:00:58] minissdp.c:748: error: sendto(udp_shutdown=9): Network is unreachable

[2015/05/28 14:18:33] minidlna.c:1026: warn: Starting MiniDLNA version 1.1.4.

[2015/05/28 14:18:33] minidlna.c:1065: warn: HTTP listening on port 8200

Стартовать наверное должен вместе с NAS в 9,01?

В процессе пользования столкнулся с нюансом, (после перезагрузки NAS автоматом не стартует MiniDLNA) приходится запускать вручную, командой /volume1/@qnapware/opt/etc/init.d/S90minidlna start. Это норма? Если нет, как побороть?

Qnapware? Тогда Вам скорее к Zyxmon-у за советом. Хотя, конечно интересно, какая у Вас версия и какие дополнительные фичи используете???

PS Если Ваши запросы поскромнее - то можете найти SPK под свой проц. Но версия конечно будет пониже.

PSS Qnapware - система пакетов для НАС с архитектурой arm или x86

Qnapware? Тогда Вам скорее к Zyxmon-у за советом. Хотя, конечно интересно, какая у Вас версия и какие дополнительные фичи используете???

PS Если Ваши запросы поскромнее - то можете найти SPK под свой проц. Но версия конечно будет пониже.

PSS Qnapware - система пакетов для НАС с архитектурой arm или x86

Да, ставил именно отсюда позавчера. Версия крайняя, никаких фич не юзаю. В принципе все супер, кроме этого странного обстоятельства с не желанием minidlna стартовать самостоятельно.

PS spk был бы идеальным вариантом, только видимо плохо искал.

Версия крайняя, никаких фич не юзаю.

Из того что меня всегда интересовало - это возобновление просмотра с последнего места останова (вчера прервал просмотр и выключил, сегодня включил и продолжил). Такая фича работает?

PS spk был бы идеальным вариантом, только видимо плохо искал.

Парадокс ситуации в том что на такой мощной железке miniDLNA в качестве альтернативы особо и не ставят, так что видимо выбранный Вами путь - единственный ...

PS Да, кстати, а сино-родный сервер мультимедиа чем не устраивает???

Из того что меня всегда интересовало - это возобновление просмотра с последнего места останова (вчера прервал просмотр и выключил, сегодня включил и продолжил). Такая фича работает?

Парадокс ситуации в том что на такой мощной железке miniDLNA в качестве альтернативы особо и не ставят, так что видимо выбранный Вами путь - единственный ...

PS Да, кстати, а сино-родный сервер мультимедиа чем не устраивает???

Просмотр с последнего места работает на TV Sony на ура. На счет родного сино-сервера, даж не знаю, как то не цепляет после Serviio (который в принципе устраивает на все 110%). Просто MiniDLNA очень нравится своей простотой и логичностью с времен пользования Keenetic Giga V1 с фичами от Zyxmon (правда на роутере в вебморде можно было папки с контентом выбирать). Вообщем хорошая, полезная прога для ценителей минимализма.

Вообщем хорошая, полезная прога для ценителей минимализма.

Я тоже за минимализм. И у меня в том числе и из-за этого работает связка Transmission + miniDLNA. Но моя железка явно попроще ;) . Но минимализм в Вашем конкретном случае при Вашей то железке??? Тем более что у Вас уже есть Serviio ... Странно...

PS А торренты чем качаете? Не руторрентом случаем ;)

PSS http://www.synology-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=48721

PS А торренты чем качаете? Не руторрентом случаем ;)

Установлен Transmission + Remote GUI, Aria2 + RC, а также RuTorrent. Пользуюсь чаще Transmission + Remote GUI, мне так привычней и вроде удобней (канал IPoE 100 мегабит/с утилизирует полностью, меня все устраивает.

П.6 инструкции установки Qnapware, как понимаю, выполнен? Если да, добавьте sleep XXX перед rc.unslung start, чтобы службы Qnapware стартовали позже, после того, как все на НАСе поднимется. Число секунд XXX подберите для своей модели экспериментально.

2Zyxmon

Может есть смысл синронизировать инструкции в плане нумерации на Вашем личном сайтe:

6. Например, ставим midnight commander.
opkg install mc

PS1 Qnapware - система пакетов для НАС с архитектурой arm или x86

и соответственно в Вашем посте на этом форуме:

6. Если хотите использовать службы (демонов), нужно прописать их автозапуск. Можно это сделать, добавив строку

/Apps/opt/etc/init.d/rc.unslung start

В файл /etc/rc.local

PS2 1700 пакетов Entware на Synology, Устанавливаем современную систему, аналог optware)

PS Мой грех - дал ссылку на Ваш сайт, ибо в последнее время на этом форуме Вы появляетесь не часто ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...