Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

Статусы трекера на раздачах почти все постоянно красные. Вроде бы это пофиксили в новой версии.

Ну да, вроде позеленели, хотя это кажется чисто косметическое улучшение :) У меня они и так считались.

• Ответов 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да, вроде позеленели, хотя это кажется чисто косметическое улучшение :) У меня они и так считались.

Ну так "зеленый цвет" тут - нечто большее, чем просто косметика :)

Levity, а ты что сейчас используешь: SPK или IPK? Едрён батон, "красные стрелки" сбивают статистику, процентов 60 улетает мимо трекеров.

Основные ошибки:

tracker didn't respond;

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 503 (service unavailable)

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 404 (Not found)

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 502 (Bad gateway)

При этом отдача идет.

Может стоит перейти с SPK 1.83 на IPK 1.91? Или проблема с настройками у меня?

Ну так я и пишу, что специально просчитывал, все четко +/- погрешность.

Более того, сейчас крутится с десяток раздач с торрентс.ру, на которых естественно стоит "трекер не отвечает", но которые учитываются на рутрекере :)

Еще проще посчитать мне на другом трекере, там все раздачи и сейчас красные, я на нем только недавно зарегистрировался. Статистика до мегабайта :)

У меня работает 1.91 IPK, говорю же, что смысла не вижу менять шило на мыло. Работает отлично и 1.83 работала отично и 1.76 :)

Вылеты были только когда галочку снимал (выше писал). Сейчас ее не трогаю и последний рестарт был, только когда обновлял.

Ну так "зеленый цвет" тут - нечто большее, чем просто косметика :)

Levity, а ты что сейчас используешь: SPK или IPK? Едрён батон, "красные стрелки" сбивают статистику, процентов 60 улетает мимо трекеров.

Основные ошибки:

tracker didn't respond;

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 503 (service unavailable)

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 404 (Not found)

announce failed: tracker gave HTTP Response Code 502 (Bad gateway)

При этом отдача идет.

Может стоит перейти с SPK 1.83 на IPK 1.91? Или проблема с настройками у меня?

Вопрос, а когда выйдет новая прошивка для Synology, настройки и закачки в Трансмишене слетают?

> там все раздачи и сейчас красные

А в чем смотрите, вдруг это беда гуя?

Да нет, торррент-сервер дохлый.

Вопрос, а когда выйдет новая прошивка для Synology, настройки и закачки в Трансмишене слетают?

Не, не слетают. Я папку настроек правда сохранял при апгрейде.

> там все раздачи и сейчас красные

У меня через GUI часть раздач красные, тем не менее на трекере зарегестрированы.

А вот через WEB интерфейс никаких красных отметок не вижу... они как то особо отмечаются?

Никак, по идее в инспекторе должна ошибка писаться, но там ошибок практически нет.

Если я правильно понял, то появился SPK 1.91 (для *10 моделей?)...

Гляньте тему http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...963&start=0

Я не силен ни в линуксе, ни в английском, поэтому не могу сообразить - возможно ли просто обновить 1.83 SPK на этот? Не хочется заново регистрировать все раздачи/закачки...

Install procedure:

Download and install http://projects.superzebulon.org/synolo ... n-1.91.spk to your Synology NAS.

Create a new share named transmission, give full access (read/write) to the user transmission. Add yourself to access the content.

Run transmission.

И при этом написано

At installation time, a transmission user will be created. It will be removed along with the package when it get uninstalled. Transmission is run as this user.

Т.е. пользователь сам создается...

Я не силен ни в линуксе, ни в английском, поэтому не могу сообразить - возможно ли просто обновить 1.83 SPK на этот? Не хочется заново регистрировать все раздачи/закачки...

В конце ж написано :)

If you have installed my package 1.83, use upgrade, and your torrent shall restart smoothly. Don't forget to stop transmission before doing the upgrade.

Не сносить и заново ставить трансмишн, а переустановить и тогда старые закачки подхватятся. Не забыть остановить трансмишн перед апгрейдом.

Да, а конфигаруционный файл SPK такой и создает? Без какой либо аутентификации?

"download-dir": "/volume1/transmission/download",
  "rpc-authentication-required": false,
  "rpc-whitelist-enabled": false,
  "watch-dir": "/volume1/transmission/incoming",
  "watch-dir-enabled": true

А вообще, где трансмишн хранит запущенные задачи?

Создает без аутентификации.

The configuration file is /usr/local/transmission/var/settings.json. It is advised to edit it and activate the authentication.

The default configuration file is (transmission-daemon will add its defaults value at start up):

После установки автор предлагает отредактировать файл конфигурации и активировать аутентификацию.

Где хранит задачи - не знаю, могу попробовать поискать, когда вернусь домой.

Как-то очень криво работает у меня Transmission

При скачивании скорость скачет пипец как. То 200кбс, то 0, то 300 кбс то опять 0, то 12 кбс, то 50 кбс...

Никогда не держит одну постоянную скорость.

Хотя uTorrent к примеру всегда качал нормально.

Потом в случае если происходит разрыв соединения и маршрутизатор поднимает VPN заново, то Transmission замирает, т.е. везде раздачи числятся, а ничего не раздается и не качается... В последний раз вылечил сменой порта туда обратно...

У всех такие глюки?

эти проблемы - не настроенный роутер. мюторент договаривается о портах со шлюзом через upnp, трансмишшен это делать не умеет. удачного поиска солюшена в этом форуме =)

Установил Трансмишн 1.91, работает нормально. Спасибо Slavyanin за инструкцию.

Вот только тормозит вебморда ГУИ при активной работе. Это нормально?

Также заметил, что именно Трансишн то ли сильно загружает то ли канал (хотя не уверен закачка 800КБ отдача 300КБ), то ли сам винчестер. Когда при работе Трансмишна пытаюсь копировать файл с этого же диска на компьютер, скорость удручающая и не поднимается выше 1.5МБ, как только тормозишь все задачи в Трансмишне, то скорость тут же взлетает до 11МБ.

При встроенном клиенте такого не наблюдалось, была подторможеность работы морды, но копирование было на пределе сетки, т.е. 11МБ.

Посоветуйте, может проблема в роутере (у меня Асус 500 премиум В2) или в настройках Трансмишн?

Установил Трансмишн 1.91, работает нормально. Спасибо Slavyanin за инструкцию.

Вот только тормозит вебморда ГУИ при активной работе. Это нормально?

Также заметил, что именно Трансишн то ли сильно загружает то ли канал (хотя не уверен закачка 800КБ отдача 300КБ), то ли сам винчестер. Когда при работе Трансмишна пытаюсь копировать файл с этого же диска на компьютер, скорость удручающая и не поднимается выше 1.5МБ, как только тормозишь все задачи в Трансмишне, то скорость тут же взлетает до 11МБ.

При встроенном клиенте такого не наблюдалось, была подторможеность работы морды, но копирование было на пределе сетки, т.е. 11МБ.

Посоветуйте, может проблема в роутере (у меня Асус 500 премиум В2) или в настройках Трансмишн?

У меня такой же рутер, у тебя скорость закачки в Трансишене скачет? какая у тебя прошивка на рутере?

эти проблемы - не настроенный роутер. мюторент договаривается о портах со шлюзом через upnp, трансмишшен это делать не умеет. удачного поиска солюшена в этом форуме =)

Сделан проброс порта входящего на Diskstation. Тест порта в Remote GUI показывает, что все хорошо...

Не должен же я выкидывать DiskStation в DMZ ? Это же неправильно...

Какие у вас настройки на маршрутизаторах?

У меня такой же рутер, у тебя скорость закачки в Трансишене скачет? какая у тебя прошивка на рутере?

Скачет, но не сильно - пила с мелкими зубьями размером 200КБ в районе 800КБ. А вот раздача скачет и еще как - неровная пила от 100КБ до 900КБ с толщиной зубьев в 1 мин от минимума до минимума.

Прошивка родная с которой я его и покупал. Я считаю, что от добра добра не ищут и если все работает отлично, то лучше не трогать, чтобы не испортить шаловливыми ручками ;)

Скачет, но не сильно - пила с мелкими зубьями размером 200КБ в районе 800КБ. А вот раздача скачет и еще как - неровная пила от 100КБ до 900КБ с толщиной зубьев в 1 мин от минимума до минимума.

Прошивка родная с которой я его и покупал. Я считаю, что от добра добра не ищут и если все работает отлично, то лучше не трогать, чтобы не испортить шаловливыми ручками ;)

Разобрался, это проблема конкретной закачки ... с остальеыми все ОК =)

Добрый вечер!Ребята подскажите,поставил transmission,все нормально,но не могу заставить его качать на внешний usbdisk.Какой путь прописать?

Добрый вечер!Ребята подскажите,поставил transmission,все нормально,но не могу заставить его качать на внешний usbdisk.Какой путь прописать?

Для USB диска путь должен начинаться с volumeUSBx, где x-номер диска. B)

Кстати, при смене прошивки, надо будет переустанавливать Transmission? Или после перезапуска он сам встанет?

Кстати, при смене прошивки, надо будет переустанавливать Transmission? Или после перезапуска он сам встанет?

Не надо, но надо сохранить конфигурационные файлы.

Вообще уже писалось об этом. Ищите.

Надо FAQ делать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...