Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

А понятно. Я думал, что со сменой прав можно все торренты вернуть на раздачу после копирования папок torrents. А так по одной закачке с проверкой файла получается.

Проверка по-любому будет нелишней. Вот только почему же по одной закачке? Выделяйте все закачки и проверяйте автоматом (одна за другой) в Remote GUI

• Ответов 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проверка по-любому будет нелишней. Вот только почему же по одной закачке? Выделяйте все закачки и проверяйте автоматом (одна за другой) в Remote GUI

А их там не видно от слова совсем.

Возможно потому, что я не сохранил stats.json. Я не знаю. Содержимое resume и torrents скопировал в новые папки, но результата нет. Приходится скачивать заново тоорент а потом запускать проверку. У меня Remote GUI вообще глюкнул. Перестал отображать и мной созданные категории. Так и не знаю в чем проблема. Совпало, (а может и нет) после установки и сноса дров Еxt2fsd.

Сравнил вновь скачанные файлы и старые в папке torrents. На новых владельцем является svc-transmission, а перемещенных владельцем является root. Может поэтому Remote GUI и не видит старые файлы ?

Transmission Remote GUI работает с блоком rpc- ("rpc-username") в settings.json

Проверил со старым setting.json - одинаковые

• 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помощи!

После пропадания электропитания трансмишшн поднялся но ничего качать теперь не хочет, как и отдавать. Куда копать? П.С. комп в этой же сети нормально работает с торрентами. В ремоте ГУИ на тест порта дает PortTested: http error 0: No Response. На общих форумах по трансмишену пишут что такое бывет при нарушении доступа к считыванию конфига ДНС. Но где и как это проверить - без понятия (((( ХЕЛП!!! Тем более что моя синолоджа на Хранителях была в Кинозале

• 3 недели спустя...
Transmission Remote GUI работает с блоком rpc- ("rpc-username") в settings.json

polanat, приветствую!

Прошу помощи.

Что-то произошло с удаленным управлением загрузкой в Transmission из вэба. NAS Synology 214+. DSM Version: 6.1.7-15284-3

В настройках Transmission ничего не менял. Ранее мог поставить торент на закачку удаленно, со смарта или ноута, сейчас не получается. Висит Connection timeout.

Настройки не менял.

Host указан как в Synology указано, без http, например: xxx.sylology.me

При этом, в принципе имеется некий IP, пытался указывать его номер-бесполезно! Тоже не соединяется.

Port: 9091

Path: /transmission/rpc

Identification -стоит галка

Username: как при входе на NAS

Password: как при входе на NAS

пс.

При настройке входа через домашний wi fi, с теми же значениями,но, разумеется, Host указал IP домашнего роутера (, например 192.168.1.1) соединение происходит.

Помогите разобраться, где я мог сделать ошибку или, что могло случиться при обновлениях или еще что.

Спасибо!

Помогите разобраться, где я мог сделать ошибку или, что могло случиться при обновлениях или еще что.

Скорее всего "слетел" белый динамический IP (стал серым) - начните с проверки именно этого ...

polanat, приветствую!

Спасибо!

поддерживаю ответ polanat

+ проверить на маршрутизаторе проброшен ли порт управления во внешнюю сеть?

Скорее всего "слетел" белый динамический IP (стал серым) - начните с проверки именно этого ...

Я обратился в суппорт Synology, обсудили вопрос.

Через Тимвьер совместно полазали по роутеру.

IP стал серым-факт!

Кrгда-то был белым, потом, по словам суппорта МГТС при прекладке оптоволокна стало невозможно бесплатно пользоваться блым IP.

Планирую на пробу купить белый IP на месяц и посмотреть как повернется ситуация.

поддерживаю ответ polanat

+ проверить на маршрутизаторе проброшен ли порт управления во внешнюю сеть?

Проверял. Порты 9091 и 51413 как были проброшены, так и остались проброшены.

Со спецом из поддержки Synology проверили. Все ок.

Вопрос в сером IP.

Спасибо за помощь, форумчане!

UPD

Купил на пару дней белый IP. Все заработало. Заработало как в подключении специально созданном с указанием белого IP, где указан адрес хоста DDNS xxx.synology.me

Ничего не менял.

Дело в белом IP.

Интересно, есть ли какие варианты обойтись без покупки белого IP? Я не спец, потому спрашиваю. Пользуюсь я удаленной зкачкой не постоянно, потому платить за это не хочу.

Интересно, есть ли какие варианты обойтись без покупки белого IP? Я не спец, потому спрашиваю. Пользуюсь я удаленной зкачкой не постоянно, потому платить за это не хочу.

QuickConnect, но настрадаетесь ... так что всё же лучше будет платить за статику ...

QuickConnect, но настрадаетесь ... так что всё же лучше будет платить за статику ...

Т.е. халява, которая бвла у МГТС закончилась...

Выхода два: или платить, или танцы с бубном?

На буднях попробую ",бубен", там видно будет.

Спасибо за помощь!

• 4 недели спустя...

Друзья, подскажите.

1. Есть группа users от старого Transmission. Что с ней делать? Она вообще нужна для работы transmission или DSM? Необходимые права группе sc-download предоставил, transmission работает корректно.

2. При редактировании свойств группы или пользователя есть вкладка Приложения. В ней есть Transmission, где можно поставить чекбокс разрешить/запретить/По ip-адресу. Нужно ставить галочки для Transmission "Разрешить"? Для чего эта вкладка?

3. Не совсем по Transmission. Эта же группа users мелькает во владельцах папок при просмотре свойств папки в File Station (не общего доступа, а папок внутри их). На вкладке Основные в разделе Владелец & Группа:

Владелец - admin

Группа - users

Пиичем какой-то разнобой везде, то admin+users, то root+root, то admin+administrators, то еще какие сочетания. Нужно ли менять группу users на другую группу - у меня их 4: administrators, http, sc-download, users. А на какую и почему? Или почему не нужно? Собственно, я один пользователь DSM и сижу под admin'ом всегда.

Где можно почитать о том какие правах и разрешениях на папки?

Можно ли пустить через прокси поиск пиров, при этом чтобы сами закачки продолжали идти напрямую?

Можно ли пустить через прокси поиск пиров, при этом чтобы сами закачки продолжали идти напрямую?

Штатно, НЕТ! Трансмишен с прокси вроде как и не дружит ((. Если что пересаживайтесь на qBittorrent ...

Просто я, Начните с запуска из командной строки следующих команд:

1. cat /etc/group

2. cat /etc/passwd

cat /etc/group

root@DiskStation:~# cat /etc/group
#$_@GID__INDEX@_$65537$
administrators:x:101:alex,admin
avahi:x:84:
bind:x:53:
CloudStation:x:237243:
daemon:x:2:daemon,root
dbus:x:81:
dovecot:x:143:dovecot
DownloadStation:x:125560:
FileStation:x:179652:
ftp:x:21:ftp
http:x:1023:
HyperBackup:x:256822:
ldap:x:439:
log:x:19:root
lp:x:7:lp
maildrop:x:126:
MediaServer:x:118831:
mysql:x:66:
nobody:x:99:
ntp:x:87:
OAuthService:x:226662:
postfix:x:125:postfix
postgres:x:55:
root:x:0:
rpc:x:32:
sc-download:x:65537:svc-transmission
smmsp:x:25:admin,smmsp
StorageAnalyzer:x:276949:
SynoFinder:x:195341:
SynologyGuests:x:106:
system:x:1:system
transmission:x:190144:
USBCopy:x:123545:
users:x:100:
wheel:x:10:
root@DiskStation:~#

cat /etc/passwd

root@DiskStation:~# cat /etc/passwd
admin:x:1024:100:System default user:/var/services/homes/admin:/bin/sh
alex:x:1026:100:Windows 7 admin:/var/services/homes/alex:/bin/sh
anonymous:x:21:21:Anonymous FTP User:/nonexist:/sbin/nologin
avahi:x:84:84:Avahi mDNS daemon:/noexist:/bin/false
bind:x:53:53::/:/usr/bin/nologin
CloudStation:x:237243:237243::/var/packages/CloudStation/target:/sbin/nologin
daemon:x:2:2::/:/bin/sh
dbus:x:81:81::/:/usr/bin/nologin
dovecot:x:143:143:Dovecot User:/nonexist:/sbin/nologin
DownloadStation:x:125560:125560::/var/packages/DownloadStation/target:/sbin/nologin
FileStation:x:179652:179652::/var/packages/FileStation/target:/sbin/nologin
ftp:x:21:21:Anonymous FTP User:/nonexist:/sbin/nologin
guest:x:1025:100:Guest:/var/services/homes/guest:/sbin/nologin
http:x:1023:1023::/var/services/web:/bin/false
HyperBackup:x:256822:256822::/var/packages/HyperBackup/target:/sbin/nologin
ldap:x:439:439::/var/lib/openldap:/usr/bin/nologin
lp:x:7:7::/var/spool/lpd:/bin/sh
lp_1559594455:x:4:7:lp:/var/spool/lpd:/sbin/nologin
MediaServer:x:118831:118831::/var/packages/MediaServer/target:/sbin/nologin
mysql:x:66:66::/var/services/mysql:/bin/false
nobody:x:99:99::/:/bin/false
ntp:x:87:87:Network Time Protocol:/var/lib/ntp:/sbin/nologin
OAuthService:x:226662:226662::/var/packages/OAuthService/target:/sbin/nologin
postfix:x:125:125:Postfix User:/nonexist:/sbin/nologin
postgres:x:55:55::/var/services/pgsql:/bin/sh
root:x:0:0:root:/root:/bin/ash
rpc:x:32:32::/dev/null:/bin/false
sc-transmission:x:177169:190144::/var/packages/transmission/target:/sbin/nologin
smmsp:x:25:25:Sendmail Submission User:/var/spool/clientmqueue:/sbin/nologin
spamfilter:x:783:99:Spamassassin User:/var/spool/postfix:/sbin/nologin
StorageAnalyzer:x:276949:276949::/var/packages/StorageAnalyzer/target:/sbin/nologin
svc-transmission:x:1029:100:User running transmission:/var/services/homes/svc-transmission:/sbin/nologin
SynoFinder:x:195341:195341::/var/packages/SynoFinder/target:/sbin/nologin
system:x:1:1::/usr/syno/synoman:/usr/bin/nologin
USBCopy:x:123545:123545::/var/packages/USBCopy/target:/sbin/nologin
wdtv:x:1027:100:WD TV Live HD Media Player user:/var/services/homes/wdtv:/sbin/nologin
xxx:x:1028:100:WD TV Live HD Media Player user:/var/services/homes/xxx:/sbin/nologin

Просто я, вот ответы на Ваши вопросы:

1. По 1-й команде (cat /etc/group) работает группа "sc-download" (группа "users" пустая)

1.1 sc-download:x:65537:svc-transmission

1.2 users:x:100:

2. По 2-й команде (cat /etc/passwd) работает технический пользователь "svc-transmission"

2.1 svc-transmission:x:1029:100:User running transmission:/var/services/homes/svc-transmission:/sbin/nologin

3. R/W права нужно давать группе "sc-download"

• 1 месяц спустя...

Посоветуйте какая качалка торрентов сейчас самая функциональная и удобная? Желательно с инструкцией по установке :)

Посоветуйте какая качалка торрентов сейчас самая функциональная и удобная? Желательно с инструкцией по установке :)

Лично я трансмишеном пользуюсь (настроить правильно сравнительно не легко, но видео как это делать хатает).

Но и download station неплох со своими дополнениями к браузеру, но его глюки со сжиранием памяти бесят.

В данной ветке ответ на Ваш вопрос уже дан по определению - конечно Трансмишн.

PS А вот те или иные отличия важны тогда и только тогда, когда Трансмишн хоть чем-то не устраивает ... но это "хоть чем-то" надо знать, понимать и тонко отличать у тех или иных торрентокачалок исходя из Ваших потребностей и Ваших же возможностей ...

• 2 месяца спустя...

Народ, кто нибудь скажет, можно ли трансмишн настроить, что бы он файлы качал в алфавитном порядке(внутри торрента) не нравится, что при закачке сериала, он может сначала скачать предпоследнюю серию, в общем в произвольном порядке. когда качаю сериал, иногда хочется побыстрее посмотреть начало, например что бы понять стоит ли качать дальше, приходится аручную выставлять приоритет в клиенте.в json ничего похожего не нашел.

Народ, кто нибудь скажет, можно ли трансмишн настроить, что бы он файлы качал в алфавитном порядке(внутри торрента) не нравится, что при закачке сериала, он может сначала скачать предпоследнюю серию, в общем в произвольном порядке. когда качаю сериал, иногда хочется побыстрее посмотреть начало, например что бы понять стоит ли качать дальше, приходится аручную выставлять приоритет в клиенте.в json ничего похожего не нашел.

Трансмишн качает сначала те куски которые максимально затребованные и потом все остальное.... Для ускорения закачки всеми участниками.... Это краеугольный камень технологии... И серия в папке это или единый образ значения не имеет...

То что вы хотите это не изменение в клиенте а перестроение всей технологии...

Трансмишн качает сначала те куски которые максимально затребованные и потом все остальное.... Для ускорения закачки всеми участниками.... Это краеугольный камень технологии... И серия в папке это или единый образ значения не имеет...

То что вы хотите это не изменение в клиенте а перестроение всей технологии...

cgспасибо за ответ,смущает только, что вручную то я могу поднять приоритет. ну так и буду делать.

В далекие времена(когда Телеграм еще не был заблокирован), по окончанию скачивания торрента(Transmission) отправлял сообщение в Телеграм по скрипту в виде:

#!/opt/bin/bash
#Send Telegram
MSG=" \"$TR_TORRENT_NAME\" done $(date +'%d/%m/%Y %H:%M')"
wget -O - --no-check-certificate "https://api.telegram.org/botNAME:TOKEN/sendMessage?chat_id=ID&text=$MSG" 

После блокировки Телеграма уведомления были заменены на отправку по почте в виде:

#!/opt/bin/bash
#Send Email
echo " \"$TR_TORRENT_NAME\" done $(date +'%d/%m/%Y %H:%M')" | /opt/bin/mailx -s "torrent"  email@email.com

На днях был приобретен прокси за пределами нашей Родины и настроена опять отправка в Телеграм посредством curl в виде:

#!/opt/bin/bash
#Send Transmission(proxy)
curl -x "http://user:pass@server:port" "https://api.telegram.org/botNAME:TOKEN/sendMessage?chat_id=ID&text=$MSG" 

Проблема в том что по окончанию торента, отправка на почту работает, в телеграм ничего не приходит ничего вообще. Переменная $TR_TORRENT_NAME также не отображается. При ручном запуске уведомление на телеграм приходят.

Права на скрипт установлена 755, полный путь к curl также пробовал прописать - ничего не изменилось. В чем может быть проблема?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...