Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

А я скопировал не только .profile, но и папку transmission-daemon из каталога root'а. После обновления прошивки вернул назад сначала профиль, а затем, после перезагрузки NAS, вернул папку transmission-daemon (с помощью mc). Все сохранилось. Transmission из ipk-пакета. У кого spk-пакет, настройки видимо сохраняются.

Плохо, что нет ФАКа по безопасному обновлению прошивки.

• Ответов 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем.

Маленький топик как установить Transmission на Synology( ставил на модель DS 109+)!

1.Все что написано в начале темы не делаем(шаманство с бубном не потребуется).

2.Скачиваем пакет вот отсюда версию Transmission-1.83.spk http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...tart=165#p85336

3.Заходим на свой лоджик(WEB), идем в раздел пакеты и открываем окно для добавления пакетов, жмем обзор.

4.Указываем свой пакет Transmission-1.83.spk и распаковываем,жмем установить.Система Вас спросит -согласитесь.

5.Все после установки система Вас поздравит с установкой.

6.Управление запуска/установки производим через управление пакетами.

7.Сам Transmission будет висеть внизу меню(Сами увидите).

После установки нужно поменять папки для скачивания(по умолчанию они находятся не корректно).

Создаем папки volume1\transmission\download и volume1\transmission\incoming (можно их создать в File Station), даем полный доступ пользователю transmission.

При первом запуске transmission указываем путь сохранения скачек в папку volume1\transmission\download !

Все у Вас должно прекрасно работать.

Доступ через web или remote transmission(вход без пароля, но можно его задать в конфигурационном файле через MC).

При желании можно обновить до версии 1.91 на том же сайте есть ссылки.

Обновляется так же, как и установка,только выбираем обновить пакет!(сам не пробовал,но люди говорят(см.выше),что только так можно поставить 1.91 т.е. поверх)

Удачи всем!!!

А я скопировал не только .profile, но и папку transmission-daemon из каталога root'а. После обновления прошивки вернул назад сначала профиль, а затем, после перезагрузки NAS, вернул папку transmission-daemon (с помощью mc). Все сохранилось. Transmission из ipk-пакета. У кого spk-пакет, настройки видимо сохраняются.

Плохо, что нет ФАКа по безопасному обновлению прошивки.

Да уже спрашивал ... никто не ответил =(

> У кого spk-пакет, настройки видимо сохраняются

у меня ipkg (spk на 209 моель вроде как не существует) перед прошивкой ничего никуда не копировал (так как уже не впервые обновляюсь и нужды в этом никогда небыло) - все прошилось и все нормально стартануло. ничего не потерялось вроде... разве что кроме содержимого каталога root. Ага... у кого слетел трансмишин - конфиги в руте были? :)

у кого слетел трансмишин - конфиги в руте были? :)

Я сохранил папку /root/.config/transmission-daemon

Настройки видимо там были :)

Заметил следующее, если настройки порта для раздачи выставить через GUI интерфейс, то раздача начинается но часть заачек становится красного цвета. А вот если выставить значение порта через putty и перезагрузить, тот все закачки станут красного цвета, и скорость раздачи будет стабильно выскокой...

Незнаю причем тут путин, я все настройки делал через ремоту. 56 мегабит нормально для скорости раздачи? и у меня все "зелёное" :) может я опятьчего не так делаю?

Коллеги, запарился. Стоит IPK. Update/upgrade.....

Обновился на новую прошивку.

Перед этим сохранил все, что было в root, вкл. config/transmission... Вернул после обновления.

Но неперь при добавлении torrent, который был частично скачан ранее (HOUSE MD с добавлением серий в частности) проверка данных не происходит. Transmission падает. Поднимается только при удалении данной закачки через MC. Рестарты всего не помогают. В новое место качает. Идеи есть?

Права смотрел. Менял. Не вариант.

Коллеги, запарился. Стоит IPK. Update/upgrade.....

Обновился на новую прошивку.

Перед этим сохранил все, что было в root, вкл. config/transmission... Вернул после обновления.

Но неперь при добавлении torrent, который был частично скачан ранее (HOUSE MD с добавлением серий в частности) проверка данных не происходит. Transmission падает. Поднимается только при удалении данной закачки через MC. Рестарты всего не помогают. В новое место качает. Идеи есть?

Права смотрел. Менял. Не вариант.

А трансмишн стопили перед копированием настроек назад?

Проверьте, что сейчас в конфиге прописано.

Сделал последнюю прошивку DSM 2.3-1139. И установил spk-пакет.

В папке нету /root/.config/transmission-daemon/settings.json

Поставил обратно ipk...

Шото у меня после обновления проблема. Трансмишен после перезагрузок стал автоматом ставить торенты которые стоят на закачке ставить их на паузу. Приходится вручную запускать. Торренты которые стоят просто на раздаче там все нормалек. У всех так?

А трансмишн стопили перед копированием настроек назад?

Проверьте, что сейчас в конфиге прописано.

Конечно

В итоге ушел на SPK

Не без проблем

Кстати: какая команда на удаление ipk?

Сделал последнюю прошивку DSM 2.3-1139. И установил spk-пакет.

В папке нету /root/.config/transmission-daemon/settings.json

Поставил обратно ipk...

Они в другом адресе

/usr/local/transmission/var

Если в var нет доступа (в MC виден как красный с воскл знаком) значит ссылка на него не работает

На самом деле var лежит в /volume1/@appstore/transmission. Там надо создать var и скопировать в него settings.json

Следующей проблемой является падение transmission при этом всем. Теперь проблема в правах на запись и чтение.

Надо выполнить chmod -a 755 /volume1/@appstore/transmission/var/settings.json (для файла)

Или chmod -R 755 /volume1/@appstore/transmission/var/ (для папки)

Шото у меня после обновления проблема. Трансмишен после перезагрузок стал автоматом ставить торенты которые стоят на закачке ставить их на паузу. Приходится вручную запускать. Торренты которые стоят просто на раздаче там все нормалек. У всех так?

То же самое: После завершения закачки ставит на паузу. В настройках бесконечность. На раздачу переходит только в ручную.

УФ

купил сетевое хранилище.

основная задача - перманентные торрент-раздачи с низким энергопотреблением для поддержания рейтинга.

промучался с ним сутки и понял что для достижения описанной цели разумнее покупать нетбук с внешним жестким диском.

для грамотной работы нужен качественный торрент-клиент. мю-торрент меня во всём устраивал.

ныне основная проблема - регулярные отвалы трансмишшена. обратился к знакомым туксам, они советуют смотреть логи.

порылся в мозгах своей машины - логов не нашел. я плохо искал или логов нету?

машинка 107+, стоит трансмишшен 1.91(10268) с ипк.

начинал с спк, но он умер после перезагрузки, так как не имел .джсон файла.

кто знает где искать логи, а если их нет то как добиться чтобы они были?

с уважением.

машинка 107+, стоит трансмишшен 1.91(10268) с ипк.

начинал с спк, но он умер после перезагрузки, так как не имел .джсон файла.

кто знает где искать логи, а если их нет то как добиться чтобы они были?

с уважением.

Надо поставить SPK 1.83, a потом его обновить до 1.91 (как ставить - написано выше) - работает стабильно.

Файл settings.json и лог будут находиться тут: /usr/local/transmission/var . B)

Надо поставить SPK 1.83, a потом его обновить до 1.91 (как ставить - написано выше) - работает стабильно.

Файл settings.json и лог будут находиться тут: /usr/local/transmission/var . B)

в ипк эту мою проблему никак не победить?

Никак. B)

я начинал с того что поставил спк как описал в этой ветке vv2.

имеено этот спк у меня после перезагрузки наса и умер.

возвращаться?

Да, уже давно установлен и работает стабильно, и с рейтингами вроде тоже OK. B)

можете разместить ссылку на правильно работающий спк?

существуют ли какие-либо ограничения по совокупной скорости раздач/скачки или их количества для стабильной работы трансмишшена 1.91 спк?

с уважением.

Возможно ОФФ, но подскажите, если я обновлю прошивку, слетит ли трансмишн и все что было установлено из этой ветки? (МС, и др)

Спасибо.

Cсылка на SPK Transmission 1.91 находится на англ. форуме: http://forum.synology.com/enu/viewtopic.ph...963&start=0

и вся остальная инфа по нему.

SPK 1.83 и 1.91 подходит для всех CPU, кроме Intel Atom.

У меня на закачке/раздаче в среднем по 15 торрентов.

Каких либо ограничений нет. Только стоит галка в веб-морде: Ignore unencrypted peers. B)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...