Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

прочитай в конце концов тему... всё тут есть. качается в папку \transmission\download\ , торренты кидать в папку \transmission\incoming\

когда освоишь всё нормально - с помощью морды transmission-remote-dotnet-r580-installer.exe (сразу даю название дистрибутива) сможешь качать в другие папки.

• Ответов 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

прочитай в конце концов тему... всё тут есть. качается в папку \transmission\download\ , торренты кидать в папку \transmission\incoming\

Во первых папки, куда идет скачивание настраиваются, во вторых они могут быть разными для разных пакетов spk (в зависимости от автора пакета). В теме все есть, но все "вперемешку". Одни посты относятся к одному варианту, другие к другому.

Я уж было хотел написать для всех как ставить spk от zebulon, но застрял с openvpn - http://www.synology-forum.ru/index.php?sho...post&p=5755 и не написал.

и что ж там такого писать? :D

процесс установки spk от zebulon описан и автором, и в этой теме...

и что ж там такого писать? :D

процесс установки spk от zebulon описан и автором, и в этой теме...

Тут много что описано, все "вперемешку". Нюансы есть всегда. У zebulon в пакете 1.83 настройки лежат в /usr/local/var/lib/transmission-daemon/settings.json, а в следующих пакетах в /usr/local/transmission/var/settings.json.

Кто по английски понимает, лучше е-но первоисточник читать.

ааа, эт действительно мега проблем, давай я помогу всем запутавшимся страдальцам)

процесс оч. сложен - зарегиться на оф. форуме, зайти в раздел The Underground, там выбрать ветку Torrent Engines/Download Station Mods и соответствующую тему с spk, где все эти сложные особенности описаны предельно четко.

для тех, кто не понимает по ангельски, есть такая штука как онлайн переводчики.

зы. весь твой процесс описания может состоять максимум в литературном редактировании гугла переводчика названных выше тем с spk

процесс оч. сложен - зарегиться на оф. форуме....

зы. весь твой процесс описания может состоять максимум в литературном редактировании гугла переводчика названных выше тем с spk

Мы тут зря флудим. Тут и так мешанина полная.

Процесс действительно элементарен. Про все spk писать не собирался. Только про тот, что использую (1.92 от zebulon). Кроме установки есть нюансы, описанные тут - http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=1470

1) "preallocation": 2 в settings.json

2) редактирование /var/packages/transmission/scripts/start-stop-status

3) неплохо еще "open-file-limit": 512 и "encryption": 0 выставить в в settings.json

В итоге получилось у меня сделать всё как написано на второй странице этой ветки форума,поставил мордочку transmission-remote-dotnet-r580-installer.exe , морда сконектилась с демоном,но теперь есть вопрос).По умолчанию качать предлагается в root/download ,ну допустим так,но как тогда с компа увидить через ftp эту папку?или какой должен быть путь,чтобы скажем качать в папку video (создаётся при включении UPnP сервера)

Спасибо заранее :)

Спасибо заранее :)

Да не за что. Самая главная для Вас ссылка для изучения - http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html

Да не за что. Самая главная для Вас ссылка для изучения - http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html

оценил Ваш юмор ;) но если я не спец в этом деле что поделать..спросил как мог :)

оценил Ваш юмор ;) но если я не спец в этом деле что поделать..спросил как мог :)

Это не юмор. Вы перед тем, как спросить, что сделали, чтобы самостоятельно найти ответ?

Если уж пользуетесь сторонним софтом, а не Download Station, приложите минимум усилий со своей стороны.

Это не юмор. Вы перед тем, как спросить, что сделали, чтобы самостоятельно найти ответ?

Если уж пользуетесь сторонним софтом, а не Download Station, приложите минимум усилий со своей стороны.

кстати не пользуюсь Download Station потому,что при попытке добавить торрент на закачку,он не появляется в списке,раньше такого не было,началось когда обновился на последнюю прошивку.

P.S. может быть всё таки поможите ламеру по моему вопросу :rolleyes: обещаю впредь тщательней искать ответ и не задавать подобных вопросов :)

может быть всё таки поможите ламеру по моему вопросу....

Кнопочки в transmission-remote-dotnet не пробовали разные нажимать?

Структуру папок в synology изучили?

По умолчанию качать предлагается в root/download

Жуть какая. На системном разделе места нет.

Кнопочки в transmission-remote-dotnet не пробовали разные нажимать?

какие например? :D

Структуру папок в synology изучили?

нет,пока вот вопрос с закачками в нужную папку хочу решить а уж потом и за это возьмусь :)

P.S. ну ткните куда нажать то надо,просто надо срочно вещь одну скачать,плиз ;)

какие например? :D

Их всего 16 - нажимайте по очереди, найдете нужную.

нет,пока вот вопрос с закачками в нужную папку хочу решить а уж потом и за это возьмусь :)

Совершенно неправильно. Сначала нужно понять где какие папки, потом уже понять, где нужная.

Начал писать свою инструкцию по установке transmission от zebulon.

Выложил на своем форуме - http://forum.zyxmon.org/topic45-nas-synolo...ot-zebulon.html

Надеюсь скоро допишу вторую половину.

Ребят,а можно как нибудь заставить mc понимать кирилицу?Отображается как ???? ,просто иногда хотелось бы раздавать на трекерах с внешнего винчестера а переименовывать папки в латиницу лень,да и есть причины не делать этого.Спасибо заранее :)

а причём здесь MC? разве он необходим для раздачи или скачивания??

да нет конечно,просто с его помощью я смотрю путь к папке где лежит раздаваемый контент :rolleyes:

кстати а если такой вот путь /volumeUSB1/фильмы/побег из шоушенко и я его пропишу в используемой вэб морде,проблемм не будет с раздачей/скачиванием ?

да нет конечно,просто с его помощью я смотрю путь к папке где лежит раздаваемый контент :rolleyes:

кстати а если такой вот путь /volumeUSB1/фильмы/побег из шоушенко и я его пропишу в используемой вэб морде,проблемм не будет с раздачей/скачиванием ?

А зачем так сложно? MC нужен только если путь недоступен стандартными методами. А для закачек его можно посмотреть и через сетевое окружение и через вебинтерфейс и через фтп.

С путем проблем быть не должно. Хотя я предпочитаю называть папки латиницей (в том числе и из-за мс).

Хотя я предпочитаю называть папки латиницей (в том числе и из-за мс).

оффтоп:

я тоже. никогда не знаешь какая программа глюкнет из-за кириллицы в пути к файлу...

А количество одновременных закачек и раздач штатными средствами не настраивается? Добавили полтысячи - так все одновременно и стартанут и надо руками пасти очередь?

А количество одновременных закачек и раздач штатными средствами не настраивается? Добавили полтысячи - так все одновременно и стартанут и надо руками пасти очередь?

Так и есть. Хочешь приличный результат с synology - пиши-программируй!

-------

Kotyabra: Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки!

Torin: Если б кошку писали программисты, глаза были бы на жопе, под кожей, а для передачи изображения использовалась бы система зеркал!

---- bash.org.ru----

Подозреваю, что synology тут не виноват. Родной клиент работает как задумано, хоть и неудобно. Тут опенсорсники постарались - клепают что попало, а если что не работает, то несомненно виноваты кривые руки юзера, а никак не кривые мозги программиста.

В общем, надо ждать когда доведут до ума качалку, а пока продолжать пользоваться utorrent. :(

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...