Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

Забейте. Думаю - это специфика железок на arm mv5281.

Менять пора их.

Вот когда найду что-то типа ds509+ или выше по вкусной цене, тогда и буду менять.

PS нашел тут у iRu похожую железку на 4 диска по хорошей цене, но вот что за тех данные у железки - я от них добиться не смог, да и в поддержку не дозвониться.

Так что буду искать synology, проверенный временем.

• Ответов 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прошу совета: как запустить ещё одну копию transmission от имени обычного юзера? Замысел - чтобы создаваемые закачки принадлежали этому юзеру и действовала дисковая квота.

Прошу совета: как запустить ещё одну копию transmission от имени обычного юзера? Замысел - чтобы создаваемые закачки принадлежали этому юзеру и действовала дисковая квота.

Посмотрите скрипт запуска Вашей, неизвестной другим, версии transmission и создайте второй, где программа запускается от имени другого юзера.

Естественно поменяйте местоположение файлов настроек и порты (про RPC не забудьте).

Zebulon выпустил 2.20b4. В отличии от предыдущих бета версий - отзывы пока положительные.

Собственно сейчас старт transmission происходит из /opt/etc/init.d/S50transmission.sh

содержимое файла:

/opt/bin/transmission-daemon -g /root/.config/transmission-daemon/

Создал юзера wolf через интерфейс DSM, скопировал каталог /root/.config/transmission-daemon/ в /volume1/homes/wolf/.config/transmission-daemon/ и поправил в settings.json порты, каталоги и тд.

А вот как будет выглядеть сама строка старта transmission от имени юзера wolf?

/opt/bin/transmission-daemon -g /volume1/homes/wolf/.config/transmission-daemon/ стартует всёравно от рута, только настройки берёт из другого места.

Большое спасибо! Помогло.

Окончательный вариант выглядит так:

su wolf -s /bin/sh -c "/opt/bin/transmission-daemon -g /volume1/homes/wolf/.config/transmission-daemon"

Transmission 2.20b4 ещё никто не испытывал? Чего-то я боюсь после предидущих трёхдневных откатов и перепроверок раздач.

Обновился с 1.93 ipk до 2.13.

Сутки - полет нормальный. Во всяком случае не хуже.

Субъективно - при тех же отдачах (20+), которые были остановлены и запущены после обновления - винты шуршат тише.

Температура +/- та же, загрузка процессора вроде стала по-меньше.

Помогите, плиз

Сегодня пришлось переустановить transmission 2.13 от zebulon (стояла такая же версия, но почему-то не хотела запускаться)

После переустановки через обновление запустилась, но пропали все торренты (вся скаченная информация в папке transmissio\download осталась)

Можно ли как-н. восстановить торренты в трансмишн или теперь нужно по-новому скачивать все торрент-файлы с трекеров?

может ли transmission 2.13 от zebullon скачивать/раздавать торренты из папок, не находящихся в папке \transmission

Может. У меня около 200 раздач, каждый фильм в своей папке. Мне это надо для просмотра на плеере.

Можно ли как-н. восстановить торренты в трансмишн или теперь нужно по-новому скачивать все торрент-файлы с трекеров?

Если я не ошибаюсь, то нельзя. Версия от zebulon хранит торрент-файлы в папке /volume1/@appstore/transmission/var/torrents . Что происходит при переустановке через обновление я не в курсе, а при сносе transmision - эти данные удаляются.

Transmission 2.20b4 ещё никто не испытывал? Чего-то я боюсь после предидущих трёхдневных откатов и перепроверок раздач.

А чем не устраивает 2.13 чтобы был стимул пробовать бетты?

20 minutes and crash again…

I get upload speed none more than 32 KB/s in case 2.20 installed. In case 2.13 I got up to 900 KB/s

Даже нет желания обновляться. :huh:

Даже нет желания обновляться. :huh:

Ну и зря! Постоянно пользовался Download Station, все устраивало вроде. Кроме того, что перед закачкой хэш имеющихся файлов проверять не хочет.

Сегодня сподобился установить новый SPK. Уже часов 5 бьюсь с ним, пытаюсь научить чему-нибудь. Всю ветку этого форума не осилил, скажу честно. Неплохо было бы ее почистить и основное как-то где-нибудь прописать.

Поэтому особо не ругайте, если уже обсуждавшийся ранее вопрос задам.

1.Уложил архивы с Либрусека в папку download, перезалил торрент. Сразу закачка пошла. Поставил на паузу, принудительно - Verify local data - сработало, но застряло на 99,9.%. Хрен с ним, жму голубенькую кнопочку на файле недокаченном, все ОК, докачалось, раздача пошла. Со скоростью прыгающей от 3 до 200 КВ. Причем, одновременно только одному пиру отдается. Остальные с "замочками" отображаются.

2. Попробовал закачать торрент новый. Вообще пау пиров находит только, а скачивать у одного только начал, и встал.

Перезагружаю DS, вообще все встало. Меняю порты проброшенные на те, которые в родном DS работали - ноль эмоций.

КУда копать не пдскажете, люди добрые?

У меня DS 209+II, прошивка новая

а у меня 2.20 от zebulon вообще не становится - обновление с 2.13 висит на "выполнение"((

...Всю ветку этого форума не осилил, скажу честно. Неплохо было бы ее почистить и основное как-то где-нибудь прописать.

Для тех, кто в танке. Еще раз ссылка на мою инструкцию

http://forum.zyxmon.org/topic45-nas-synolo...ot-zebulon.html

На инструкцию из wiki этого форума

http://www.synology-forum.ru/wiki/index.php/Transmission

Если Вы ставили версию 2.20 от zebulon - лучше "обновить" на проверенную 2.13.

Для тех, кто в танке. Еще раз ссылка на мою инструкцию

http://forum.zyxmon.org/topic45-nas-synolo...ot-zebulon.html

На инструкцию из wiki этого форума

http://www.synology-forum.ru/wiki/index.php/Transmission

Если Вы ставили версию 2.20 от zebulon - лучше "обновить" на проверенную 2.13.

Так и знал, что ругаться будут... :unsure: Может, стоит эти ссылки в шапку форума вынести? На 44 страницах не очень-то найдешь.... :(

Правда, я уже rTorrent поставил. Без проблем запустился.

Поставил себе 2.13 от zebylon, все нормально заработало, торреныт качаются нормально. В клиент захожу через веб-морду, порт 9091. Можно ли вход в веб-морду запаролить? А то сейчас по сути дела вообще любой юзер может зайти на мою веб-морду :) У меня Synology 211J

Поставил себе 2.13 от zebylon, все нормально заработало, торреныт качаются нормально. В клиент захожу через веб-морду, порт 9091. Можно ли вход в веб-морду запаролить? А то сейчас по сути дела вообще любой юзер может зайти на мою веб-морду :) У меня Synology 211J

Да, можно. И что удивительно - об этом написано в этой же теме.

hint: "settings.json"

hint #2: редактировать файл нужно при остановленном transmission.

hint #3: если остановить transmission, то он пересохранит настройки и запишет пароль в зашифрованном виде.

да, спасибо, все получилось на ура :) вот ссылка на описание параметров конфигурационного файла "settings.json", может пригодиться таким же как я начинающим https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles#RPC

hint #4: заходить по телнету надо под root, пароль админский

Перед редактированием я на всякий пожарный сменил права доступа : chmod 666 settings.json

да, спасибо, все получилось на ура :) вот ссылка на описание параметров конфигурационного файла "settings.json", может пригодиться таким же как я начинающим https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles#RPC

hint #4: заходить по телнету надо под root, пароль админский

Перед редактированием я на всякий пожарный сменил права доступа : chmod 666 settings.json

Это давно уже описано, в этой же теме. Просто надо пользоваться поиском.

Смена прав - бессмысленное занятие, т.к. после записи этого файла и запуска transmission, права опять становятся прежние. А в момент редактирования, вы и так редактируете его как владелец.

Интересно, а на сегодня есть ли смысл в установке сторонних пакетов с трансмишином?

Ведь он уже есть в составе DSV 3.1 вроде как.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...