Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

У меня в центре пакетов номер версии стоит 2.50-1 и никаких кнопок на обновление не показывает.

Источник пакетов прописан такой: http://synopkg.superzebulon.org/spkrepo/packages

Этот источник в мусорку, другой смотрим выше , на этом форуме...как и что описано много раз....

• Ответов 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Этот источник в мусорку, другой смотрим выше , на этом форуме...как и что описано много раз....

Спасибо, протупил я, сразу не сообразил посмотреть источник на картинке.

Стоит 2.73 версия. качает ощутимо медленнее штатного Download Station =(( файлы settings.json подправил под настройки DS. А толку 0... как быть?

скрин (слева трансмишн, справа штатный)

http://d.pr/i/TfU4

upd: решил проблему. при добавлении торрента через transmission remote gui в появляющемся окне указал 100 пиров..

У меня в центре пакетов номер версии стоит 2.50-1 и никаких кнопок на обновление не показывает.

Источник пакетов прописан такой: http://synopkg.superzebulon.org/spkrepo/packages

Подставь этот репозитарий http://packages.synocommunity.com

• 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

После перезагрузки DS 211j - в DS не встают на раздачу все закачки, из общего числа 356 отработали около 200, остальные так и стоят в очереди. Обновил, перезагрузил, проверил порты и настройки - не чего не помогает. Поставил transmission - работает, но вот как вылечить DS?!

Вроде версия 2.76 на http://www.synocommunity.com/packages нарисовалась.

Tak и естъ, 2.76-4

http://s020.radikal.ru/i717/1301/cd/795400e81e65.jpg

Ребят, подскажите пожалуйста. Извиняюсь, если вопрос уже поднимался, очень бегло по диагонали прочел здесь информацию по трансмишн, т.к. уже реально очень много написано, не осилю все это перелопатить...

Решил я себе тоже поставить эту качалку. Зашел в центр пакетов, добавил туда источник http://packages.synocommunity.com, из него поставил Transmission 2.75-4. Запускаю пакет - он открывается не внутри веб-интерфейса dsm, а в отдельном окне. Все качает и раздает, вот только этот веб-интерфейс какой-то уж больно лаконичный ( В частности не нравится, что не выбора пути сохранения файла.

Между тем, я вижу, что народ выкладывал какие-то другие скриншоты трансмишена, т.е. как я понимаю есть и другой способ управления качалкой, кроме того, который используется по умолчанию. Каким образом заставить пакет открываться в полнофункциональном режиме?

родным интерфейсом разве что при первом запуске для настроек пользуются. не более.

Между тем, я вижу, что народ выкладывал какие-то другие скриншоты трансмишена, т.е. как я понимаю есть и другой способ управления качалкой, кроме того, который используется по умолчанию. Каким образом заставить пакет открываться в полнофункциональном режиме?

transmisson-remote-gui - http://code.google.com/p/transmisson-remot.../downloads/list

;)

Это... Я опять на счет Стельца, нет беде моей конца.

В смысле нифига не могу настроить установленный гуй. Вроде по разрозненной информации с разных страниц этой темы предпринял уже все попытки - бестолку. Не может гуй подключиться и все тут.

Что сделано:

- из репозитория http://packages.synocommunity.com был заново установлен Transmission 2.76-4, при установке пакета в обеих строчках указан путь /volume1/transmission

- одноименная папка общего доступа разумеется тоже создана, в ее свойствах доступ на чтение/запись дан пользователям admin и trans (создать пользователя transmission не удалось - выдает ошибку).

- у пользователя trans в "группах пользователей" добавлен доступ в обе возможные (administrators и users), и в настройках прав для папки transmission у него есть право на чтение/запись.

- в гуе в "параметрах соединения" стоят параметры: узел - /volume1/transmission ; порт - 9091 (по умолчанию) ; пользователь - trans ; а вот пароль я перед попыткой подключения ввожу восьмизначный, (какой и задал в настройках dsm для юзера trans), но почему-то после ошибки подключения, снова зайдя в "параметры соединения" вижу там сохранившиеся только 6 звездочек (какие там символы за ними - не вижу естественно). Думал, может это у самого гуя ограничение на длину пароля, пытаюсь в дсм у юзера транс сменить пароль на более короткий - не дает, блин!

Не знаю уже что и делать :(

"Узел", ага. Вот так перевели на русский "Remote host". IP своего наса там пиши!.

Спасибо. Прогресс есть, но небольшой, теперь вместо того, чтоб просто не подключаться, долго думает и выдает ошибку Connection timed out

Спасибо. Прогресс есть, но небольшой, теперь вместо того, чтоб просто не подключаться, долго думает и выдает ошибку Connection timed out

А "брандмауэр" наса позволяет подключения "извне" на указанный порт?

А "брандмауэр" наса позволяет подключения "извне" на указанный порт?

Я брандмауэр вообще еще не настраивал, т.е. туда ни одного правила не добавлено.

Я брандмауэр вообще еще не настраивал, т.е. туда ни одного правила не добавлено.

Браузером получается подключиться к насу на порт 9091?

О! Получилось! Снес, в настройках прописал просто admin и пароль, сразу подцепилось! Спасибо. Теперь вот единственное, что непонятно: я же трансмишн тоже перед этим переустанавливал, соответственно у меня активных закачек там не осталось. Я попытался через гуй добавить уже ранее закачанную задачу, чтобы она проверилась и стала раздаваться, а нифига, трансмишн пытается по новой с нуля ее качать теперь. У меня закачанная папка изначально располагалась по такому пути: volume1/File Server/Distrib/имя_скачанной_папки , именно туда я тыкаю носом качалку, а она мало того, что не хочет проверять файлы и вставать сразу на раздачу, так она просто по новой создает в этой же папке одноименные файлы, приписывая к ним расширение .part, т.е. если раньше в папке лежили файлики 00-intro.mov, 01-first.mov, и т.д., то теперь еще появились 00-intro.mov.part, 01-first.mov.part. Хорошо хоть вообще не затерлись ранее слитые файлы.

Из-за чего так может быть? То, что я соответствие путей не указывал в свойствах гуя может так сказаться?

UPD: Похоже, все так и было. Добавил в пути строчку /volume1/File Server/Distrib=Z:\Distrib , перед этим через Synology Assistant предварительно сопоставив папку общего доступа File Server с диском Z - и теперь все нормально стало проверяться и раздаваться. Только что же, это теперь для любой новой загрузки по какому-то новому пути мне придется добавлять это сопоставление в настройки гуя трансмисии?

Чтоб не качал заново достаточно при добавлении торрента убрать галочку "Запустить торрент". Тогда закачка добавиться, но не запуститься. После этого можно тыкнуть правой мышкой на закачку и сказать - "проверить". После проверки - запустить закачку.

Но часто я так не делаю и проверка стартует автоматом при добавлении торрента. Когда выходит новая серия, надо удалить старую раздачу и перекачатьторрент файл. И после загрузки он автоматом перепроверят раздачу и стартует. Возможно это так только для тех задач, что сначала удаляешь, а потом сразу без перезапуска трансмиссии добавляешь. А если перезагрузить трансмиссию, то надо пользоваться алгоритмом описанном мной вначале.

Спасибо за совет.

Теперь вроде все работает. Еще вопрос по фрагментации, которая возникает у файлов, скачанных трансмиссией. Где-то здесь ранее была информация, что есть такой эффект. Как-то вот все же не очень хочется, чтоб на жестком беспорядочное хранение было. Эта проблема как-то решаема? Или может есть какой-то дефагментатор специальный? В чаво на сайте synology пишут - мол, вообще не парьтесь, файловая система в дефрагментации не нуждается. Но они же это пишут видимо только если штатными пакетами данные записывать-стирать.

Фрагментация есть и становится заметной со временем. У меня через полтора года после установки появились притормаживаеия воспроизведения фильма при формировании файла в трансмиссии с preallocation 2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...