Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

У кого-нить работает связка Transmission+FlexGet? Если да, то подскажите как правильно настроить. Где должен храниться config.yml, в какой кодировке он должен быть, если можно, то выложите свой вариант конфига (в идеале работа с nnm-club) и как добавлять в cron.

• Ответов 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сча выложу. у меня работает как раз с nnm-club.

P.S. Кажись диск накрылся у меня, так что пока не выложу.

По памяти кодировка UTF-8, храниться в директории /root/flexget

В крон добавляется просто как команда flexget по расписанию.

Только надо предварительно проверить работоспособность flexget --test.

Вообще установка и настройка расписана тут:

http://flexget.com/wiki/InstallWizard/SynologyNAS

Я делал когда этой инструкции не было и в крон соответственно добавлял не так а просто из под рута запускал, что наверное не особо верно.

Так, вроде пронесло.

Работает нормально.

Вобщем вот конфиг:

feeds:
  nnm_club:
    rss: http://nnm-club.me/forum/rss2.php?dl=МММММММ&h=24&uk=ТТТТТТТ
    accept_all: yes
    download: /volume2/transmission/incoming/

Тут ТТТТТТТ - ваш персональный passkey.

Его можно получить зайдя в свой профиль и нажав кнопку редактировать профиль. Там будет строка текущий passkey. Вот его и надо сюда подставлять.

МММММ - это номер вашего профиля. Если зайдете в профиль то это будет ссылка типа:

http://nnm-club.me/forum/profile.php?mode=...u=МММММ#torrent

Соответственно надо тот номер и вставить в конфиг.

Соответственно это конфиг для того чтоб автоматом качать торренты при нажатии кнопки "Буду качать" на сайте.

Сам конфиг делает следующее. По RSS получает страничку "будущие закладки" и все темы за последнии 24 часа, которые там есть парсит и складывает готовые торренты в директорию /volume2/transmission/incoming/

Вам соответственно надо подставить свою директорию.

Единственный трабл - это если торрент в неправильной кодировке. Тогда может и не скачать автоматом.

Сам файл с настройками у меня лежит: /root/.flexget/config.yml

В кроне так:

DS210j> cat /etc/crontab
#minute hour    mday    month   wday    who     command
1       *       *       *       *       root    /opt/local/bin/flexget

В кротабе все естественно разделено табами, а не пробелами.

Вот что выдает флекс

DS413J> /volume1/@optware/local/bin/flexget --test
2013-11-06 13:42 INFO     manager                       Tried to read from: /volume1/@optware/local, /root/.flexget, /root/.config/flexget
2013-11-06 13:42 CRITICAL main                          Failed to find configuration file config.yml
2013-11-06 13:42 INFO     manager                       Tried to read from: /volume1/@optware/local, /root/.flexget, /root/.config/flexget
2013-11-06 13:42 CRITICAL main                          Failed to find configuration file config.yml

Судя по всему не находит конфиг файл, но такой папки /root/.config/flexget на насе нет

Ну заведите и положите туда конфиг.

Он у вас ищет в директории /root/.flexget

Вот и заведите такую.

Ну заведите и положите туда конфиг.

Он у вас ищет в директории /root/.flexget

Вот и заведите такую.

Завел и /root/.flexget и /root/.config/flexget - все равно пишет ошибку.

Несколько бессонных ночей не пропали даром. Все ниже описанное применимо к FlexGet версии 1.1.157-1.1.158, т.к. проверялось именно на ней. Собсна решение проблемы такое: создается файл config.yml его содержимое такое:

tasks:
  serial_Pyat:
    rss:
      url: http://nnm-club.me/forum/rss2.php?f=800&u=981449&s&a&h=168&uk=xxxxxxxxxx
    regexp:
      accept:
        - Пятницкий
    download:
      path: /volume1/Downloads/tfiles/
      overwrite: yes
  Agents:
    rss:
      url: http://nnm-club.me/forum/rss2.php?f=768&u=1962916&a&uk=xxxxxxxxxx
    regexp:
      accept:
        - Agents
    download:
  sleepy_hollow:
    rss:
      url: http://nnm-club.me/forum/rss2.php?f=768&u=1962916&s&a&uk=xxxxxxxxxx
    regexp:
      accept:
        - Sleepy Hollow
    download:

Постараюсь описать Только самые интересные пункты. Задаем глобальное значение tasks: (другое значение не хочет отрабатывать). Затем указываем имя задачи. После указываем тип вхождения данных, в данном случае rss:. В поле url: указываем ссылку для обработки. Почитать подробнее об этой f=768&u=1962916&s&a&z=3g,20g&uk=xxxxxxx части ссылки можно здесь. После этого задается регулярное выражение, regexp:, которое находя нужное нам значение - Пятницкий, дает программе подтверждение accept: на скачивание торрента. path: указывает программе, куда скачивать торрент, а overwrite: yes подтверждает перезапись файла, если таковой присутствует в папке.

Файл обязательно должен быть сохранен в кодировке UTF-8!

В начале строки не должно быть tab'ов, только пробелы! А в конце любой строчке не должно быть пробелов!

После того как конфиг создан кидаем его в папку /root/.flexget/ (Если папки нет - создать ее)

Для упрощения запуска файла, я создал файл flex_startup.sh и поместил в ту же папку что и config.yml

Содержимое flex_startup.sh:

rm -f '/root/.flexget/db-config.sqlite'
'/opt/local/bin/flexget'

первая строка удаляет базу с хешами предыдущих поисков. Вторая запускает flexget.

После чего я прописал в /etc/crontab следующую строку:

0    */1    *    *    *    root    /root/.flexget/flex_startup.sh    #Lanch FlexGet

Соответственно крон раз в час запускает скрипт.

После того как добавили задачу не забываем перезапустить cron!

P.S. думаю стоит выделить отдельную тему под настройку FlexGet'а

Ссылка в сообщение с IP6 именем лучше переделать просто убрав ip6.

Не совсем понятно зачем удалять базу с хэшами - это как то ускорит работу?

А так структура, конечно, изменилась по сравнению со старыми версиями flexget.

Ссылка в сообщение с IP6 именем лучше переделать просто убрав ip6.

Не совсем понятно зачем удалять базу с хэшами - это как то ускорит работу?

А так структура, конечно, изменилась по сравнению со старыми версиями flexget.

Откорректировал сообщение. В версии 1.1.157 почему-то не хотело качать торрент даже учитывая, что в нем добавилась новая серия. Возможно в 1.1.158 этого уже нет - не пробовал. В воскресенье попробую.

• 2 недели спустя...

Если кому интересно, потому описать костыльный вариант подключения к трансмишин по IPv6.

Если кому интересно, потому описать костыльный вариант подключения к трансмишин по IPv6.

Да интересно.

Подразумевается, что у вас (либо роутер раздает, либо NAS подключается к туннельному брокеру) уже есть IP-адрес версии 6.

В Центр Пакетов добавляете Источник пакетов http://packages.MissileHugger.com, далее заходим в Сообщество находим и устанавливаем Java SE Embedded

Затем скачиваете этот архив и распаковываете его. Подключаемся по SSH (Предварительно включив его). Создаем папку SimpleProxy с правами 0755. Скидываем содержимое архива в эту папку и так же задаем права на эти файлы 0755. Через консоль запускаем S52SimpleProxy.sh. Собственно и все. К трансмишину можно подключиться через Transmission Remote GUI или зайти через веб по адресу http://[iPv6-адрес]:9092

P.S. В автозагрузку поставить не получилось. Система повисла. Поэтому при запуске S52SimpleProxy.sh, подключение будет работать перезагрузки системы. После придется опять запускать этот файл. Если кто-то сможет сделать автозагрузку - буду признателен.

• 1 месяц спустя...

DSM 4.3.

412+

ipkg ставится, но не "находится"

поставил трансмишин из пакетов. после перезагрузки торрентов ровно 0.

когда ставишь на закачку, пишет через разное время, что нет доступа к файлу...

старые торренты (забЭкапил) не воспринимает...

кто что может подсказать?

2 nwolf

Зайти по SSH из под root (пароль как у admin):

chown -R transmission.root /volume1/@appstore/transmission/var

супер! помогло! спасибо!

• 2 недели спустя...

Добрый день. Всех с Новым Годом. Приобрел себе игрушку Ds212j. Из репозитория установил крайний Transmission 2.82.

Теперь пытаюсь настроить его. Поделитесь пожалуйста актуальными настройками settings.json. Благодарю.

Ребят подскажите пожалуйста, такая проблема. Беру турент файл с фильмом или другим файлом. Transmission с этим файлом висит и не может найти сидов и пиров. Бывает пиры-сиды появляются и закачка идёт, но медленно, так как сидов-пиров мало. Тогда как этот же турент файл ставлю скачиваться на компьютере, сидов-пиров появляется куча и скорость просто огромная.

У меня DS713+, Transmission установлен из репозитория packages.synocommunity.com. Загрузка на процессоре почти всегда от 0 до 10% максимум. На роутере сделал переброску порта 50223 и 9091. Порты открыты, тесты проходят, web админка из инета видна.

Что может быть? Куда посмотреть?

На роутере сделал переброску порта 50223 и 9091. Порты открыты, тесты проходят, web админка из инета видна.

Что может быть? Куда посмотреть?

А порт 50223 проброшен на NAS? И в Transmission в настройках указан именно порт 50223?

В NAS в Firewall разрешил порты 50223,9091. В настройках Transmission указан порт 50223 и написано что порт открыт. По идее, всё должно работать.

Из наблюдений. Турент с фильмом я в одно время добавил в Transmission и на компьютер. На компьютере буквально через 3-4 минуты стали появляться сиды-пиры и буквально через минуты скорость поднялась до максимума. В Transmission первые пиры-сиды появились через 15 часов и потом фильм на половинной скорости скачался.

В NAS в Firewall разрешил порты 50223,9091. В настройках Transmission указан порт 50223 и написано что порт открыт. По идее, всё должно работать.

Я Firewall не использую, у меня все нормально работает. Может попробовать без него?

Все-таки непонятно - порт 50223 проброшен именно на роутере на NAS? Хотя если Transmission пишет, что открыт.......

Из наблюдений. Турент с фильмом я в одно время добавил в Transmission и на компьютер. На компьютере буквально через 3-4 минуты стали появляться сиды-пиры и буквально через минуты скорость поднялась до максимума. В Transmission первые пиры-сиды появились через 15 часов и потом фильм на половинной скорости скачался.

Похожие симптомы у меня были когда качал ruTorrentом на роутере WL-500gP медленные с малым количеством пиров раздачи :rolleyes: Нужно пробовать на быстрых раздачах, у меня на ноуте пиры находятся uTorrentом за секунды (5-10-20), какие там минуты. И Transmission на NAS (214play) тоже аналогично... ну может чуть медленнее, но не минуты точно.

Попробуйте отключить µTP

• 3 недели спустя...

Добрый день!

Поскольку Synology окончательно забили на Download Station (см.версию Transmission в 5й бете), решился-таки поставить Transmission 2.82-5 из пакета от SynoCommunity.

Но что-то я нигде не нашёл инструкции, как надо переносить закачки.

Пробовал ставить новый пакет при запущенной или остановленной Download Station, перезапускался - не помогает. :(

Инструкции по установке Transmission видел, но ничего полезного там не нашёл.

Я вообще-то полагал, что перенос закачек произойдёт автоматом, ибо внутри DS тоже Transmission (древний).

Однако похоже, что новый Transmission из пакета вообще не использует базу PostgreSQL "download", и не создаёт никаких своих баз в PostgreSQL. :(

Закачки, созданные в новом Transmission, не добавляются в таблицу downloads.download_queue.

Подскажите плиз, есть ли возможность перенести все закачки из Download Station в новый Transmission из пакета?

Сейчас у меня такое впечатление, что обе службы абсолютно независимы, друг друга никак не видят и вообще могут работать одновременно.

Сейчас у меня такое впечатление, что обе службы абсолютно независимы, друг друга никак не видят и вообще могут работать одновременно.

Так и есть.

Если есть файлы .torrent можно из открыть в трансишн и после проверки файла будет раздаваться.

Так и есть.

А где Трансмишн из пакета хранит очередь закачки? В базе SQL или ещё где-то?

Хочу все передачи SQL-запросами перенести, а то много раздач, много разных папок.

Я-то надеялся, что на оба Трансмишна будет одна общая таблица в базе PostgreSQL. :(

Добрый вечер. Возник вопрос маленький.

Сейчас у меня в папке /volume1/video скачиваются фильмы, также есть вложенные папки Serials и Soft. При открытии торента я выбираю куда скачивать и все нормально.

Задумал создать папку общего доступа Serials /volume1/Serials и папку Soft /volume1/Soft

Чтобы в папке video было только видео.

И тут у меня затык, трансмиссион никак не хочет качать во вновь созданные папки. Прав для него в настройках не нашел, но при попытке закачки пишет что ошибка доступа.

Как победить?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...