Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

А кто-нибудь пробовал Трансмишн?

Рекомендованные сообщения

2stas0859 - у Вас открывается, потому что Вы - не в России

2alien127 - приведите результат команды "nslookup packages.synocommunity.com"

PS http://www.synology-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=64286

А где такую команду нужно прописать?

• Ответов 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где такую команду нужно прописать?

nslookup (для проверки) запускается из своей локалки - можно и на компе (в винде предварительно набирается cmd)

файлик hosts правится на сино (etc/hosts)

nslookup (для проверки) запускается из своей локалки - можно и на компе (в винде предварительно набирается cmd)

╤хЁтхЁ: router.asus.com

Address: 192.168.0.1

Не заслуживающий доверия ответ:

╚ь : synocommunity.com

Addresses: 2400:cb00:2048:1::681f:5eb3

2400:cb00:2048:1::681f:5fb3

104.31.95.179

104.31.94.179

Aliases: packages.synocommunity.com

вот что получилось

104.31.95.179

104.31.94.179

Aliases: packages.synocommunity.com

Первую часть упражнения Вы сделали - приступайте ко второй. Ваш таргетный айпишник - 176.31.184.40

Первую часть упражнения Вы сделали - приступайте ко второй. Ваш таргетный айпишник - 176.31.184.40

Вот теперь вопрос как это сделать?

Вот теперь вопрос как это сделать?

mc/WinSCP/штатный планировщик ...

mc/WinSCP/штатный планировщик ...

Извиняюсь но я полный олень, что и где нужно сделать, подробно можно написать. Еще раз извиняюсь

Извиняюсь но я полный олень, что и где нужно сделать, подробно можно написать. Еще раз извиняюсь

Понятно, тогда остаётся штатный Планировщик задач. Нужную строчку я давал. Команда echo Вам в помощь:

PS echo "176.31.184.40 packages.synocommunity.com" >> /etc/hosts

Понятно, тогда остаётся штатный Планировщик задач. Нужную строчку я давал. Команда echo Вам в помощь:

PS echo "176.31.184.40 packages.synocommunity.com" >> /etc/hosts

Огромное спасибо, буду пробовать

• 2 недели спустя...

Вопрос, может кто сталкивался.

Редактирую файл usr/local/transmission/var/settings.json

Сохраняюсь, вроде все на месте, после перезагрузки или после рестарта transmission, все настройки возвращаются в исходное.

Началось с 6 версии DSM. Редактирую через mc.

Надо сначала остановить transmission и уже потом редактировать settings.json

Последовательность непринципиальна - можно сначала редактировать settings.json , НО изменения вступят в силу только после стоп-старта трансмишена

PS 2Vladislav31 - на 6-ке с трансмишеном есть нюансы - выведите для начала результат 3-х комманд:

1. cat /etc/passwd | grep transmission

2. cat /etc/group | grep transmission

3. cat /etc/shadow | grep transmission

Последовательность непринципиальна - можно сначала редактировать settings.json , НО изменения вступят в силу только после стоп-старта трансмишена

PS 2Vladislav31 - на 6-ке с трансмишеном есть нюансы - выведите для начала результат 3-х комманд:

1. cat /etc/passwd | grep transmission

2. cat /etc/group | grep transmission

3. cat /etc/shadow | grep transmission

Результат исполнения команд

1. transmission:x:100:100:Transmission User:/usr/local/transmission/var:/bin/sh

2. sc-download:x:65536:transmission

3. transmission:*:16886:0:99999:7:::

Все необходимые признаки присутствуют - стесняюсь спросить - а что собственно не работает?

PS В Вашем случае "групповую авторизацию" надо давать не группе "users", а группе "sc-download"

Помогите пожалуйста разобраться со скриптами для Transmission. Видел здесь пост про это, но не могу найти (много страниц в теме)... Необходимо, чтобы после завершения загрузки на DS автоматически происходило хэширование папки с видео. Также интересует, как сделать, чтобы при загрузке торрента в определенную папку Transmission начал автоматически загружать его. И бонусом, как сделать уведмление на e-mail при завершении закачки.

Видел здесь пост про это, но не могу найти (много страниц в теме)...

Если речь про мой пост - то вот он -> http://www.synology-forum.ru/index.php?sho...amp;#entry47770

Необходимо, чтобы после завершения загрузки на DS автоматически происходило хэширование папки с видео

Ищите соотв пост на англофоруме. Найду - добавлю

PS Также изучите тему установки minidlna

Также интересует, как сделать, чтобы при загрузке торрента в определенную папку Transmission начал автоматически загружать его.

Штатный функционал (папка watch-dir)

И бонусом, как сделать уведмление на e-mail при завершении закачки.

Тема уже обсуждалась - задайте поиск по форуму

• 1 месяц спустя...

Друзья, помогите гуманитарию разобраться.

На НАС Synology DS215j (DSM 6.0.2), из репозитария SynoCommunity установлен Transmission 2.92. Установка производилась по

инструкции. На ПК (Windows 10) установлен Transmission Remout GUI 5.0.1. НАС и ПК взаимодействуют между собой через роутер ASUS RT-N66U.

Все отлично качается и раздается, но есть один сильно огорчающий меня нюанс – не могу заставить Transmission Remout менять папку сохранения. Никак не получается прописать сопоставление локальных путей удаленным. Не пойму, чего от меня хотят.

По умолчанию торренты сохраняются в /volume1/transmission/complete

Из Total Commander и проводника вижу только папки Music, Photo, Video

Прочитал вот эту инструкцию:

Q: What is path mapping?

A: Path mappings are used to convert a remote path (on a computer where a Transmission daemon is running) to a local path (local computer where Transmission Remote GUI is running). And vice versa. The mappings are used to open remote files and folders. The path mappings are configured in the Connection options on the Paths page.

For example, your torrents are downloaded into the /var/pub/downloads folder by a Transmission daemon running on a NAS. You access the daemon from a Windows PC using Transmission Remote GUI. You have network access to the /var/pub folder on the NAS as network drive K:. In that case you should specify the following path mapping:

/var/pub/downloads=K:\downloads

If you can access the /var/pub folder using a UNC path such as \\nas\pub, then use the following path mapping:

/var/pub/downloads=\\nas\pub\downloads

Попробовал кучу вариантов, не получается. Одни вопросы. Что за диск K:\? Где посмотреть UNC путь.

Буду благодарен за помощь в сопоставлении этих путей.

не могу заставить Transmission Remout менять папку сохранения

Обычно по ниспадающему меню видны все ранее выбранные папки - или выбираете из них или тупо прописываете ещё одну. Маппинг тут явно излишен - или у Вас папки хаотично разбросаны по всевозможным подкаталогам и каждый раз нужен новый???

Обычно по ниспадающему меню видны все ранее выбранные папки - или выбираете из них

у меня одна папка /volume1/transmission/complete

туда все сливается, а потом я оттуда раскидываю в правильное место music/Артист/Альбом

или тупо прописываете ещё одну.

Если я прописываю вручную /volume1/music/Артист - качает почему-то все равно в папку по умолчанию /volume1/transmission/complete

Маппинг тут явно излишен - или у Вас папки хаотично разбросаны по всевозможным подкаталогам и каждый раз нужен новый???

Нет, папка одна - music. Мне нужно всего-навсего, что бы я мог выбирать в этой папке "Артиста"

у меня одна папка /volume1/transmission/complete

Ну на самом деле в конфиге папок несколько ;) Ваша же - дефолтная ("download-dir")

туда все сливается, а потом я оттуда раскидываю в правильное место music/Артист/Альбом

Зачем излишние телодвижения. Одно из достоинств трансмишена - это именно изначальный выбор папки куда качать (безо всякой промежуточности ;) )

Если я прописываю вручную /volume1/music/Артист - качает почему-то все равно в папку по умолчанию /volume1/transmission/complete

Не может такого быть - или папка выбирается из уже существующих через ниспадающее меню (папка для загрузки) или создаётся с нуля через это же меню

PS Ну и напоследок - качают (или ставят на закачку) обычно не дома ;) - Ваш маппинг работает только в локалке (дома) ;)

Вчера расширил WDRED свой DS414, обнаружилось что transmission не умеет копировать файл в другое место одним кликом, приходится все делать вручную. Для чего - хотел хранить медиатеку(контент который нужен и будет пересматриваться) в отдельном месте. А папка /torrents/ была бы временным хранилищем надо/не надо.

Плюнул на это дело- оставил все в папке /torrents/.

Прошу совета - как вы решаете подобные задачи?

+Зато настроил вещь - уведомление в Telegram после скачивания торрента(раньше уведомлялка прилетала в почту), в мессенджер прилетает название торента и время когда скачалось. Остается сесть на диван, включить Plex на ТВ и выбрать нужный фильм.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...