Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, QwertRob сказал:

Скорее всего на эту папку не выдано разрешения системному пользователю "Plex"

Не угадал. :lol:

Все разрешения выданы.

Я даже закинул фотки в папку с видео которые показывает Plex. Ну и те же яйца, только в профиль - картинки не видны.

• 4 недели спустя...
  • Ответов 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день. Имеем NAS DS 415+ DSM 7.1.1 с установленным Plex Media Server, просмотр на тв LG 55C2 с WebOS. Собственно 2 вопроса по настройке Plex (и на компе и на телефоне и на ТВ всё одинаково, так что именно в настройках Plex дело):

1) как сделать чтобы Plex показывала папки, а не отдельно файлы из папки в общей куче. Сериалы смотреть через Plex нереально, так как непонятно что и откуда. Даже родная программа на телевизоре по DLNA папки показывает корректно. Я молчу про Video Station-там и папки и обложки и обновление автоматически по вновь скачанным фильмам/сериалам
2) как сделать чтобы Plex сам обновлял контент в указанных библиотеках. Скачанный новый контент не добавляется. Просмотренные удалённые фильмы висят в Plex. Крайне неудобно. Неужели нужно каждый раз заходить в настройки и сканировать все библиотеки? Например Video Station сама автоматом сканирует.

Только сегодня ковырялся в настройках, устанавливал подключение родственникам, к своему серверу через Plex, там всё есть, о чем вы спрашиваете.

В настройках Plex есть выбор показывать файлы или папки. Выбрав папки будут показаны папки в которые надо будет заходить. Если файлы, то будет каша из файлов. 

В настройках также есть режимы сканирования, нужно отметить чтобы происходило сканирование автоматически при добавлении нового файла. А так же сканирование с периодичностью например 30 минут, раз в день, неделю...

По удаленным файлам и корзине тоже есть настройки время очистки...

13 часов назад, Шурави сказал:

Только сегодня ковырялся в настройках, устанавливал подключение родственникам, к своему серверу через Plex, там всё есть, о чем вы спрашиваете.

В настройках Plex есть выбор показывать файлы или папки. Выбрав папки будут показаны папки в которые надо будет заходить. Если файлы, то будет каша из файлов. 

В настройках также есть режимы сканирования, нужно отметить чтобы происходило сканирование автоматически при добавлении нового файла. А так же сканирование с периодичностью например 30 минут, раз в день, неделю...

По удаленным файлам и корзине тоже есть настройки время очистки...

Спасибо. Благодаря вашему совету нашёл настройки по сканированию!

А вот настройку файлы или папки, никак не найду. Буду признателен, если подскажите где искать. Спасибо.

22 минут назад, kanin сказал:

Буду признателен, если подскажите где искать

В режиме "Библиотека" найдите "Каталоги"

1 час назад, QwertRob сказал:

В режиме "Библиотека" найдите "Каталоги"

Не могу найти где отображение папок а не файлов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...