Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

День Добрый! Помогите решить проблему. Есть NAS DS212+, Mac Os Lion 10.7.4 и точка доступа AppleAirPort Extreme. Все соединения гигабитные. Nas подключен по протоколу AFP и при попытке проиграть файл m2ts размером 4 Гб и с одной звуковой дорожкой начинаются жуткие тормоза. Картинка замирает на 5 секунд через каждые десять секунд. Плеер VLC, но самое интересное, что при проигрывании файла через WEBDAV видео идет на ура, без всяких тормозов.

Со скоростью проблем вроде нет, т.к. при копировании файлов через AFP скорость в районе 40-60 мб/с. По самбе подключиться не удалось, пишет не найден сервер. Подскажите с чем связаны тормоза при просмотре видео и почему не удается подключиться по самбе. Спасибо!

Пробовал два других плеера Movist и mac Bluray player, ситуация аналогичная. Разница только в том что картинка не замирает, а идет плавно с тормозами. Как в замедленной съемке.

• 1 месяц спустя...

Тоже такое замечаю на Ipad который подключен к Plex серверу. В сети маршрутизатор Linksys 4200. такое впечатление, что тормозит где-то в Synology....

Тоже такое замечаю на Ipad который подключен к Plex серверу. В сети маршрутизатор Linksys 4200. такое впечатление, что тормозит где-то в Synology....

В данном случае вы не правы, тормозит именно IPad, он не справляется с разрешением Full HD, вы это легко можете проверить скачав на App Store программу BUZZ Player, которая умеет работать не только по протоколу DLNA, но и по протоколу CIFS/AFP и попробовать воспроизвести видео со стационарного ПК.

Нет Тормозит Synology из-за слабой мощности по транскодигу. Я вчера весь вечер убил... Когда запускаешь видео загрузка процессора и памяти до 80%. Читайте форум Plex. У кого-то до 100% если с субтитрами. Там жесть у всех проблемы с с воспроизведением 1080P. Для траснкодинга 1080P нужна отдельная машина - 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram. Либо вы перекодируете все файлы либо смотрите записи с видеокасссет. Они нормально воспроизводятся. По другому ни как. Вернее с писюка, который выполняет транскодинг можно, но с Synology ни как - нет таких мощностей 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram....

Нет Тормозит Synology из-за слабой мощности по транскодигу. Я вчера весь вечер убил... Когда запускаешь видео загрузка процессора и памяти до 80%. Читайте форум Plex. У кого-то до 100% если с субтитрами. Там жесть у всех проблемы с с воспроизведением 1080P. Для траснкодинга 1080P нужна отдельная машина - 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram. Либо вы перекодируете все файлы либо смотрите записи с видеокасссет. Они нормально воспроизводятся. По другому ни как. Вернее с писюка, который выполняет транскодинг можно, но с Synology ни как - нет таких мощностей 2.66ghz Core 2 Duo, 4GB Ram....

Причем здесь транскодинг и HD видео? При прямом стрименге HD видео - ничего не тормозит на устройстве, которое может воспроизвести это HD видео и Synology здесь не причем. А транскодинг это совсем другая тема, которая не раз уже обсуждалась - это баловство не для этого железа!

Мы говорим про разные вещи. Воспроизводить видео через компьютер не думаю, что вызывает у кого-нибудь хоть какие- то проблемы. Просто десктопы умирают и все двигаются в сторону ноутбуков, тем более что уже у многих есть сетевой файловый сервер. У меня дома вообще нет десктопов - только ноуты и айпады. Поэтому и стоит задача как воспроизводить HD видео напрямую с Nas и желательно из внешних сетей. Решение Plex это позволяет делать но опять упирается в наличие мощного ПК....Мне кажется у автора топика тоже ноутбук.

Мы говорим про разные вещи. Воспроизводить видео через компьютер не думаю, что вызывает у кого-нибудь хоть какие- то проблемы. Просто десктопы умирают и все двигаются в сторону ноутбуков, тем более что уже у многих есть сетевой файловый сервер. У меня дома вообще нет десктопов - только ноуты и айпады. Поэтому и стоит задача как воспроизводить HD видео напрямую с Nas и желательно из внешних сетей. Решение Plex это позволяет делать но опять упирается в наличие мощного ПК....Мне кажется у автора топика тоже ноутбук.

Я извиняюсь, но Вы о медиаплеерах что-либо слышали? Именно эти устройства делают то, что Вы тут понаписали.

Я извиняюсь, но Вы о медиаплеерах что-либо слышали? Именно эти устройства делают то, что Вы тут понаписали.

Медиаплеера обсуждают на других форумах и там проблем своих хватает, а здесь обсуждают сетевой накопитель Synology, который обладает различными функциями.

• 4 месяца спустя...
я не помнимаю, т.е. получается что нормально не посмотреть видео напрямую DS212 на телеке по dlna?

Все прекрасно смотрится! Просто все зависит от телека, который воспроизводит видео контент.Сам NAS передаст, что хошь! Все зависит от канала-либо вафля либо провода.

Все прекрасно смотрится! Просто все зависит от телека, который воспроизводит видео контент.Сам NAS передаст, что хошь! Все зависит от канала-либо вафля либо провода.

вот у меня стоит связка ds411 и самсунг 6900, так вот при любом подключении любое видео тормозит больше 4 гигов.

получается, что мне надо еще покупать медиаплеер или как? для просмотра фильмов на 20-30 гб?

вот у меня стоит связка ds411 и самсунг 6900, так вот при любом подключении любое видео тормозит больше 4 гигов.

получается, что мне надо еще покупать медиаплеер или как? для просмотра фильмов на 20-30 гб?

Одназначно, нужен медиа плеер, то что встроенно в телевизоры слабое подобие, с мощным потоком (с хорошим битрейтом)твящик не справляется. Сам купил плеер и не один из-за этого. NAS выдает видео поток плеер его читает и готовй продукт отдает телеку. У меня BDрипы больше 5-8 гигов лыжа не читает, плюс звук ДТС телек не понимает, а плеер все на ура Popcorn c200.

Одназначно, нужен медиа плеер, то что встроенно в телевизоры слабое подобие, с мощным потоком (с хорошим битрейтом)твящик не справляется. Сам купил плеер и не один из-за этого. NAS выдает видео поток плеер его читает и готовй продукт отдает телеку. У меня BDрипы больше 5-8 гигов лыжа не читает, плюс звук ДТС телек не понимает, а плеер все на ура Popcorn c200.

спасибо

По идее все должно воспроизводится через DLNA , любого объема(все зависит от потока видео)! Если не все сходится, то лучше поставить плеер(вариантов море), он должен воспроизводить все вся...если интересует, то в подписи все имеется(не реклама, но воспроизводит все)....

телек подключен кабелем!!!

все жутко тормозит...

По идее все должно воспроизводится через DLNA , любого объема(все зависит от потока видео)! Если не все сходится, то лучше поставить плеер(вариантов море), он должен воспроизводить все вся...если интересует, то в подписи все имеется(не реклама, но воспроизводит все)....

У вас мимо плеера(210) напрямую к телеку по ДЛНА тяжелые рипы как идут? Ну например "уточки" взлетают??

У вас мимо плеера(210) напрямую к телеку по ДЛНА тяжелые рипы как идут? Ну например "уточки" взлетают??

Я по DLNA видео не смотрю-гемморно и неудобно(торренты при закачке не видны, пока сам индексацию не сделаю), только фото и аудио. Телек подключен исключительно по вафле. Могу еще раз протестить и отпишусь.

OceanWonderland(3D)2003.halfOU(ash61).mkv - пролетел со свистом(естесно смотрел в 3 Д)- повторюсь смотрю по вафле(300 Мбит). На каких файлах проверить- кидаем ссылку...отестю

Я по DLNA видео не смотрю-гемморно и неудобно(торренты при закачке не видны, пока сам индексацию не сделаю), только фото и аудио. Телек подключен исключительно по вафле. Могу еще раз протестить и отпишусь.

Если проверете напрямую, это помогло бы ув. danilaz'у т.к. у меня были тормоза и я перешел к 200 и 210 попику

для статистики:

DS 411 +II, телек Samsung ES6100 32" (модель 2012 года выпуска), телек подцеплен к маршрутизатору встроенным в него wi-fi (стандарт 802.11n), маршрутизатор Asus RT-AC66U.

В такой конфигурации этот рип на 32,6 Гб идет без тормозов. Сервер DNLA стандартный.

p.s. до Асуса стоял маршрутизатор Draytek 2820Vn, проблем с тормозами на больших по объему видео также не было.

У меня тормозаза были знаете в каком месте? Они были в изернет входе, видимо там стояло 10\100, где-то посередине данных, как вычитал про свой телек на профильном форуме.

С флешки было все окей, а по витой паре затык при высоком битрейте, пришлось покупать плеермедиа, а уже по HDMI все окей пошло, не менять же телек 55 дюйма :P

Простите, что вламываюсь, но вопрос тоже по этой теме. Не знает-ли кто, сколько стандартных рипов. ~1.5gb одновременно может отдавать S2212RP по гигабитной сети по длна телевизорам. Т.е. сколько одновременных подключений потянет этот нас?

• 1 месяц спустя...

to Васильев - ваш вопрос немного другой, и немного не о том.

Затыки не в размерах файлов, а в битрейтах.

так вот - наши эксперименты 4-х летней давности показали стабильность отдачи простеньким DS408-м 15-ти потоков со средним битрейтом более 32 мБит/сек каждый через 16-ти портовый не менее простенький Длинковский роутер (вру - роутер стОил треть от тогдашней цены Сина).

Загрузка процессора была не 100 процентов, тормозов на всех приемных устройствах (Твиксы - "кастрюльки" и "кирпичи") нигде не наблюдалось.

Если вам принципиален именно ваш сервер - можете эмулировать воспроизведение файлов командой Copy в FAR'е - запустив её неограниченное количество раз

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...