Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Затруднения вызвал этап создания баз, вернее второй и последующих баз.

Сразу для двух не получится. Проще сначала загрузить одну, потом поменять настройки и грузить вторую. Либо колдуйте сами с параметром db, который будет передаваться get-запросом, сейсас в программе-загрузчике такого нет. Но ради того, чтобы раз в месяц загрузить новую версию я бы такого делать не стал, проще конфиг поменять. $inpx_file и $db_dir должны быть разными.

Обе библиотеки из одного "корня" выросли, поэтому в значительной мере дублируют друг друга. Формат zip+inpx.

Это флибуста и либрусек? Тогда все зипы должны должны лежать в одном месте, параметр zipbook_directory строка. А переписывать под такую экзотику мне лень.

И я сейчас попробовал (правда у меня одна из библиотек 2-х летней давности) - вроде работает, но поиск по двум базам очень медленный (на 213+).

Я бы в таком случае развернул 2 экземпляра программы, одну как основную, вторую на случай, что в первой не нашлось.

• Ответов 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в настройках команду для анзипа правильно прописали? Там по умолчанию для шестерки.

Да. Одну закомментировал, другую раскомментировал.

...

Я бы в таком случае развернул 2 экземпляра программы, одну как основную, вторую на случай, что в первой не нашлось.

Я так и сделал. Просто думал, что можно оптимизировать.

Да. Одну закомментировал, другую раскомментировал.

Даже не знаю, что еще посоветовать. Добавьте в config_local.php после строки $config['fb_debug']=TRUE;

if ($config['fb_debug']) 
      error_reporting(E_ALL & ~E_DEPRECATED);
else 
      error_reporting(E_ERROR);

Может станет понятнее. Хорошо бы еще после этого запустить браузер в режиме разработчика (для хрома это Ctrl+Shift+I) и посмотреть, хоть какой-то ответ от сервера приходит?

Добавил. При клике на автора открывается пустое окно.

Из разработчика хрома ошибка - Uncaught ReferenceError: LRUCache is not defined

at util.js:13

Imperator

Интересует, какой код возврата от сервера при переходе на автора. При клике на автора должна появится внизу в браузере в отладчике строчка с index.php?page=3 , посмотрите, какой у нее статус.

У меня Вивальди (на движке хрома). Там по этой комбинации открывается окно сбоку, но я не знаю куда смотреть в нём.

Обновил библиотеку с booktracker`a

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.11.2018 (432537 книг)

при создании базы стопорится на 45 файле из 125

Висит до бесконечности без сообщения ошибки.

dd59a24197e7.png

Файл базы создается но видимо сильно урезанный, в папке tmp распакованные файлы из inpx

Как это исправить ?

p.s. Думал проблема в inpx или архивах книг... создал коллекцию в MyhomeLib на windows, все создалось нормально без ошибок.

p.s.s В старой версии copsfb2 создание базы flibusta_fb2_local.db произошло без ошибок. Но база созданная в старой версии не подошла для новой.

Попробуйте тогда настроить оба конфига заново с минимальньми изменениями от тех, что в дистрибутиве, только путь к zip и к inpx.

После заполнения конфигов с "0" все "взлетело"

Почему не взлетало при переносе конфигов - непонятно. Код одинаковый, права - одинаковые....

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.11.2018 (432537 книг)

при создании базы стопорится на 45 файле из 125

Висит до бесконечности без сообщения ошибки.

А предыдущий inpx за 01.10.18 что, грузился нормально? Может памяти нехватает? В phpinfo() посмотрите, memory_limit какой стоит?

У меня флибусты нет, сейчас скачал только inpx, загрузился нормально и под виндой и на синолоджи.

А предыдущий inpx за 01.10.18 что, грузился нормально? Может памяти нехватает? В phpinfo() посмотрите, memory_limit какой стоит?

У меня флибусты нет, сейчас скачал только inpx, загрузился нормально и под виндой и на синолоджи.

Предыдущий грузился нормально.

Скачал заново по новой ссылке copsfb2 ( с авторизацией через PHP ), заново настроил.

Все заработало.

До этого была новая версия из этого поста :

https://www.synology-forum.ru/index.php?sho...ost&p=75934

еще с гугла.

Она работала с inpx за 01.10.18 но не захотела работать с inpx за 01.11.18

Все заработало.

Вот и славно. Т.е. из всех бета-тестеров не работает только у Imperator'а, но там не понятно, от чего лечить, код возврата сервера я так и не знаю.

Вот и славно. Т.е. из всех бета-тестеров не работает только у Imperator'а...

У меня все ОК и под Apache и под NGINX c PHP 5.6 и 7.0 в любых сочетаниях.

Две однотипные базы тоже разворачивал, но несколько неудобно, что пришлось сливать зипы обоих баз в одну папку (по факту накидал симлинки на недостающие зипы) и не понравилась скорость работы, поэтому вернулся к первоначальному варианту с двумя запущенными экземплярами форка, как и советовал автор.

Еще раз выражаю ему свою благодарность за общественно полезный труд.

Вот и славно. Т.е. из всех бета-тестеров не работает только у Imperator'а, но там не понятно, от чего лечить, код возврата сервера я так и не знаю.

Можно скрин где этот код смотреть?

Можно скрин где этот код смотреть?

Я же говорю, в отладчике браузера при переходе к книгам автора должен быть Status Code.

А можете мне свой inpx дать?

Я же говорю, в отладчике браузера при переходе к книгам автора должен быть Status Code.

А можете мне свой inpx дать?

http://rgho.st/6hdvZW58c

В отладчике где? Там куча вкладок.

• 4 недели спустя...

Здравствуйте. Почему-то OPDS новой версии 1.1.2 работает некорректно. Ссылается на путь без корневой папки и при переходе ничего не находит.

В старой версии 0.9.0 пути в feed были такими /copsfb/feed.php... , а в новой /feed.php... Как исправить?

И еще папка с библиотекой из раздачи которую я использую имеет вид - _Библиотека lib.rus.ec - Официальная.

Может эти пробелы и кириллица мешают? Не хотелось бы переименовывать, чтоб потом проще обновлять раздачу.

Почему-то OPDS новой версии 1.1.2 работает некорректно.

Проблемы только в OPDS, а в браузере нормально?

Проблемы только в OPDS, а в браузере нормально?

Я незнаю как должно быть в браузере. Главная страница открывается. По авторам, жанрам походить могу. Книгу выбрать могу. Но обложек невидно и при клике по иконке fb2 перебрасывает на страницу /copsfb2/checkconfig.php?err=2

Я незнаю как должно быть в браузере. Главная страница открывается. По авторам, жанрам походить могу. Книгу выбрать могу. Но обложек невидно и при клике по иконке fb2 перебрасывает на страницу /copsfb2/checkconfig.php?err=2

А пути до книг правильно указаны?

Ну так и прочтите, что он там пишет в checkconfig

На странице checkconfig везде ok, только в одном месте Client side rendering

Но когда нажимаешь кнопку fb2 переходит на страницу ошибки где указано ZIP with books not found.

Пути указывал по инструкции. Например книги лежат в /volume1/Other/_Lib.rus.ec - Официальная/lib.rus.ec/fb2-000024-030559.zip

в конфиге указано $config['zipbook_directory'] = '/volume1/Other/_Lib.rus.ec - Официальная/lib.rus.ec/';

А пути до книг правильно указаны?

Вроде да

А есть инструкция по настройке COPS который из репо SynoCommunity ставится? Поставил, но в папке, где по логике должны были быть скрипты пусто. Ну и ссылка <ip-адрес>/cops редиректит на дашборд Syno.

В настройках сервера отключил open_basedir в браузере библиотека стала работать и отображать описание, обложки и можно скачать саму книгу.

Но вот с OPDS так и остался косяк - feed.php генерирует путь http://xxx.xxx.xxx.xxx/feed.php?page=1 а должно быть http://xxx.xxx.xxx.xxx/copsfb2/feed.php?page=1

И еще, книга "Под маской альтер-эго (2016-07-31) RU" имеет имя файла fb2 в кирилице и в copsfb 0.9.0 скачивается нормально, а в copsfb2 1.1.2 пишет нет файла (ZIP with books not found).

• 2 недели спустя...
MyHomeLib для OSX. Проверено на моей macOS Sierra. Интерфейс русский, но ввод текста пока только на английском - русский еще не допилил.

Создает нормальный индексный .inpx и базу.hlc2, которые можно скормить copsfb.

В отличии от нативной FreeLib все происходит без бубна - у последней inpx создается с другой структурой, но даже ручная правка не помогает - load_inp.php все равно ругается.

http://i.imgur.com/9ylN6d5l.jpeg

вас не затруднит продублировать ссылдку на сборку

по вашей ссылке ошибка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...