Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

При настройке $config['cops_use_fb2_zip'] = false; KyBook продолжает получать файл с таким расширением и не открывает книгу.

Попробуйте, скачайте новый архив, замените data.php .

А что на счет ошибки лишнего расширения к имени fb2.fb2.zip ?

Не знаю. Спросите у автора kybook на 4pda. С другими OPDS-клиентами такого глюка нет.

sidor_ii, вы ведь просили утилиту для создания базы на сервере? Можете потестировать load_inp.php.

Положите на сервер в директорию ./lib/ файлы genres_fb2.glst (должен быть в архиве с myhomelib) и inpx, из которого делать базу. Для либрусека это librusec_local_fb2.inpx, для флибусты найдете сами, но тогда исправьте в load_inp.php 10 строку и запустите из браузера http://diskstation/copsfb/load_inp.php

Должен создать в ./lib/ файл test.db, пропишите его в $config['myhomelib_database'] = './lib/test.db'; в config_local.php

!!! Не забудьте почистить кеш на сервере (каталог fb2cache), иначе глюки гарантированы !!!

• Ответов 659
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю. Спросите у автора kybook на 4pda. С другими OPDS-клиентами такого глюка нет.

sidor_ii, вы ведь просили утилиту для создания базы на сервере? Можете потестировать load_inp.php.

Положите на сервер в директорию ./lib/ файлы genres_fb2.glst (должен быть в архиве с myhomelib) и inpx, из которого делать базу. Для либрусека это librusec_local_fb2.inpx, для флибусты найдете сами, но тогда исправьте в load_inp.php 10 строку и запустите из браузера http://diskstation/copsfb/load_inp.php

Должен создать в ./lib/ файл test.db, пропишите его в $config['myhomelib_database'] = './lib/test.db'; в config_local.php

!!! Не забудьте почистить кеш на сервере (каталог fb2cache), иначе глюки гарантированы !!!

Ок. Спасибо. Проверю. Отпишусь.

Эта утилита будет сама делать базу без необходимости каждый раз что-то качать? Просто положил очередной месячный zip с fb2 в папку к остальным, запустил утилиту и всё?

Эта утилита будет сама делать базу без необходимости каждый раз что-то качать? Просто положил очередной месячный zip с fb2 в папку к остальным, запустил утилиту и всё?

Не, ну архивы то вам придется самому скачивать. Вместе с архивом обычно лежит inpx, вот его надо утилите подложить. Она создаст базу без myhomelib.

Не, ну архивы то вам придется самому скачивать. Вместе с архивом обычно лежит inpx, вот его надо утилите подложить. Она создаст базу без myhomelib.

Про архивы понятно. А inpx надо каждый раз новый?

Про архивы понятно. А inpx надо каждый раз новый?

Ну конечно новый. В нем как раз и содержится описание, что лежит в скаченных вами архивах.

Спасибо, kybook качает книгу не в архиве.

расширение fb2 , книга открывается

Про создание базы на сино отпишу позже.

p.s.

Попробовал создать базу.

Все создалось примерно за 6 мин.

Но в базу вошли только книги на русском языке, хотя я явно не указывал ни где что должны быть только на русском.

В принципе меня это устраивает, не надо делать потом clear_db, но для порядку это наверно не правильно ???

p..s.s.

нашел в настройках это :

$lang_load = 'RU'; //грузить все $lang_load = FALSE;

Должно помочь наверно :)

нашел в настройках это :

$lang_load = 'RU'; //грузить все $lang_load = FALSE;

Должно помочь наверно :)

Да, причем я уже заменил на сайте load_inp, сделал поддержку списка языков для загрузки:

$lang_load = 'RU,EN';

Все настройки только редактированием файла, благо там этих настроек всего 5 штук.

И вернул удаление временной директории, куда inp распаковывается.

Вообще утилитка в архив случайно попала, я ж говорил, архив в пятницу в спешке собирал :blink:

Да, причем я уже заменил на сайте load_inp, сделал поддержку списка языков для загрузки:

$lang_load = 'RU,EN';

Все настройки только редактированием файла, благо там этих настроек всего 5 штук.

И вернул удаление временной директории, куда inp распаковывается.

Вообще утилитка в архив случайно попала, я ж говорил, архив в пятницу в спешке собирал :blink:

Спасибо garikh большое за ваш труд.

Будем считать что последняя версия на сайте окончательная и полностью рабочая для одной библиотеки.

• 1 месяц спустя...

Всем привет!

А никто не заморачивался с пакетом BicBucStriim ? он в синокомьюнити есть. Я так понял, он не умеет подключаться к архивам (флибуста интересует в частности). Мне удалось ее научить только распакованными через калибее папкам. Но это х2 к весу библиотеки, что не очень прикольно, учитывая вес заархивированных книг за 300гб.

• 3 недели спустя...

Тема с библиотекой меня заинтересовала.

Как я понял COPS позволяет публиковать библиотеку в сети, однако библиотека должна быть создана какой-то программой каталогизации (у garikh это MyHomeLib). У меня есть не разобранная куча книг в формате fb2 и хотелось бы чтобы можно было удобно искать нужную, скачивать в приложение для чтения и читать. Может ли проект COPS от garikh самостоятельно сканировать папку с файлами и добавлять их в библиотеку или он работает только с готовой библиотекой MyHomeLib?

Тема с библиотекой меня заинтересовала.

Как я понял COPS позволяет публиковать библиотеку в сети, однако библиотека должна быть создана какой-то программой каталогизации (у garikh это MyHomeLib). У меня есть не разобранная куча книг в формате fb2 и хотелось бы чтобы можно было удобно искать нужную, скачивать в приложение для чтения и читать. Может ли проект COPS от garikh самостоятельно сканировать папку с файлами и добавлять их в библиотеку или он работает только с готовой библиотекой MyHomeLib?

Функцию сканирования может выполнять SimpleOPDS (www.sopds.ru). В указанный проект добавлена возможность доступа к библиотеке по HTTP.

• 2 месяца спустя...
пользуюсь freeLib на macOS, программа создает базу inpx

уважаемый garikh, не могли бы дописать интерпретатор для нее?:)

Я не понял, что вы хотите. Скачал freeLib для винды, она импортирует inpx, те же самые, что и myhomelib, copsfb их умеет импортировать. А база у нее sqlite, формат свой.

Я не понял, что вы хотите. Скачал freeLib для винды, она импортирует inpx, те же самые, что и myhomelib, copsfb их умеет импортировать. А база у нее sqlite, формат свой.

я заранее извиняюсь, если путаю терминологию

freelib для macos сканирует папку с zip архивами того же либрусека и генерит файл(библиотеку?) с расширением inpx. Или это не та "база", которая нам нужна?

При попытке скормить этот inpx в copsfb "в наглую" строкой $config['myhomelib_database'] = '/volume1/Portal/Books/_Lib.rus.ec/librusec_local_fb2.inpx' в общем-то ничего не происходит, http://diskstation/copsfb/ выдает просто серую страницу без текста (папка с архивами указана, все права проверены по инструкции), а feed.php выдает "This page contains the following errors: error on line 2 at column 1: Document is empty"

подозреваю, что все понял неправильно, но myhomelib нет и не будет :(

я заранее извиняюсь, если путаю терминологию

freelib для macos сканирует папку с zip архивами того же либрусека и генерит файл(библиотеку?) с расширением inpx. Или это не та "база", которая нам нужна?

При попытке скормить этот inpx в copsfb "в наглую" строкой $config['myhomelib_database'] = '/volume1/Portal/Books/_Lib.rus.ec/librusec_local_fb2.inpx' в общем-то ничего не происходит, http://diskstation/copsfb/ выдает просто серую страницу без текста (папка с архивами указана, все права проверены по инструкции), а feed.php выдает "This page contains the following errors: error on line 2 at column 1: Document is empty"

подозреваю, что все понял неправильно, но myhomelib нет и не будет :(

Вы действительно путаете. inpx - это не база, это описание библиотеки (zip-архив с файлами в формате csv). Для работы программ-библиотекарей (freelib, myhomelib или copsfb) его надо импортировать. В copsfb это делается утилитой load_inp.php. К сожалению, описания ее нигде пока нет, постараюсь к выходным написать инструкцию и выложу на сайт.

• 3 недели спустя...

интересует а есть ли возможность установить freelib на синилоги .

веб интерфейс понравился , как впрочем и в остальном достаточно практичный каталогализатор .

интересует а есть ли возможность установить freelib на синилоги .

веб интерфейс понравился , как впрочем и в остальном достаточно практичный каталогализатор .

freelib это программа , чего ее на сино ставить ??

ставьте на винду.

• 2 недели спустя...
freelib это программа , чего ее на сино ставить ??

ставьте на винду.

у меня синалоги работает 24/7 . и когда я не дома хотелось бы получать доступ через веб , в данной софтине он нормально реализован .

роскошно будет ещё виндовую машину постоянно держать включенной .

у меня синалоги работает 24/7 . и когда я не дома хотелось бы получать доступ через веб , в данной софтине он нормально реализован .

роскошно будет ещё виндовую машину постоянно держать включенной .

Еще раз....

Это программа.

Она не имеет web интерфейса !

Ее можно только запускать как программу

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Поставил sopds, все работает, но остались вопросы.

Как заставить веб сервер работать по https? Сертификат установлен, все службы и сайт работаю нормально, а opds выдает ошибку "Ошибка подключения SSL"

Что можно сделать с авторизацией? Zxreader, по паролю заходит, но книги скачать не дает.

Поставил sopds, все работает, но остались вопросы.

Как заставить веб сервер работать по https? Сертификат установлен, все службы и сайт работаю нормально, а opds выдает ошибку "Ошибка подключения SSL"

Что можно сделать с авторизацией? Zxreader, по паролю заходит, но книги скачать не дает.

присоединяюсь к вопросу.

p.s. может на сайте автора sopds вопрос задать?

присоединяюсь к вопросу.

p.s. может на сайте автора sopds вопрос задать?

задавал, ответ получен:

sopdsd.py - очень простой http сервер - никакого https в нем не реализовано. Кроме того его работа на порту 8000 совершенно никак не связана с другими вашими сайтами и настройками встроенного в ваш NAS веб-сервера.

Если хотите чтобы работал https используете sopds.wsgi в связке с apache или nginx

а по авторизации, вопрос к читалкам, не передают пароль при передаче на скачку штатному качальшику

Перешел на copsfb2 от Гарика.

Там как то все проще и без заморочек.

И web есть и читалки конектятся без проблем и база из флибусты создается быстро средствами сино и хранится в одном файле.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...