Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Как создать зеркало на DS

Рекомендованные сообщения

Кто знает как создать зеркало на DS. Кпримеру есть сайт на хосте хотелось бы иметь зеркало на DS при этом что бы все изменения проводить на DS а он потом бы сам синхронизировался бы с хостом.

Думаю нужно самому скрипт писать, который бы соединялся по ftp и переписывал новые или измененные файлы.

Что касается базы данных MySQL, то тоже навреное решаемый вопрос. Нужно разбираться.

• 9 месяцев спустя...

Антикварный магазин «Янус»предлагает, приобретает антиквариат, проводит рыночную оценку предметов старины и антиквариата в Санкт-Петербурге.

Для этого даже сервер не надо. Укажите для своего домена, чтобы по нему грузился нужный Вам IP.

Объясните конкретнее зачем Вам это надо, может тогда что-то подсказать можно будет стоящее.

Anilljege, лучше бы ты спамил по слову АНУС
  • 5 месяцев спустя...

Тема интересная сам ищу ответ на данный вопрос, сайт на хостинге, хостинг периодически глючит, возможно ли создать зеркало сайта на synology с возможностью редактирования сайта в нем с последующим изменением на основном сайте.

Можно конечно сменить хостинг, но это не решает проблемы с доступом сайта(у всех бывают проблемы). Хочется минимизировать риски от потери посетителей.

Локальное зеркало заиметь не большая проблема (в смысле все решаемо), основной вопрос в том, как вы будете оперативно перенаправлять клиентов.

Для себя нашел лишь один вариант - на основной DNS вешаете CNAME на dyndns, который постоянно обновляется, но это на мой взгляд не серьезно.

Другие варианты как то мульти-записи А дадут вам не резервирование, а распараллеливание запросов, что при определенных факторах вообще может оказаться фатально.

кмк если бы такие фичи были востребованы - они бы входили в стандартные возможночти популярных cms. это так ?

Я думаю востребованы, например я столкнулся с ситуацией когда мой сайт был не доступен в течении 12 часов, при этом нетрудно догадаться какое количество посетителей можно потерять за это время.

Вот и хочется по возможности минимизировать потери в таких случаях.

У кого какая информация появится по данной теме прошу отписаться, я в свою очередь, что узнаю здесь расскажу.

p.s А на счет в возможности CMS хорошая мысль, но как это реализовать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...