Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать от пользователей USB TV тюнеров следующее:

1. Как грузит процессор? Сильно? Мой DS 713+ нормально потянет?

2. Подойдут ли тюнеры не цифрового, а аналогового ТВ? (В DVBT/2 пока смотреть нечего)

3. Возможно ли установив тюнер в NAS смотреть TV удалённо, через интернет? Возможно ли смотреть нескольким клиентам с разных учёток (разумеется один канал, и кто в этом случае может его переключать?)?

4. Возможно ли установить два USB тюнера и разным юзерам одновременно смотреть два разных канала?

Хочу сделать для себя доступ к телевидению из любого места и устройства, желательно чтоб просто шёл поток, который можно было бы воспроизвести любым потоковым плеером. Ну или накрайняк клиентом для DS.

Отпишитесь кто пользовался. Ну или есть какие ещё варианты?

• 3 месяца спустя...

2. Подойдут ли тюнеры не цифрового, а аналогового ТВ? (В DVBT/2 пока смотреть нечего)

3. Возможно ли установив тюнер в NAS смотреть TV удалённо, через интернет? Возможно ли смотреть нескольким клиентам с разных учёток (разумеется один канал, и кто в этом случае может его переключать?)?

4. Возможно ли установить два USB тюнера и разным юзерам одновременно смотреть два разных канала?

Хочу сделать для себя доступ к телевидению из любого места и устройства, желательно чтоб просто шёл поток, который можно было бы воспроизвести любым потоковым плеером. Ну или накрайняк клиентом для DS.

Вы созрели на покупку в итоге? Интересуют те же вопросы. А то я купил тюнер из списка совместимости, а его сино не видит. Просто хочу понять нужно ли продолжать ковыряться в этой теме или опция телевидения реализована для галочки.

• 4 месяца спустя...

Отвечу на примере своего опыта.

1. Сказать точно не могу, но практически на 100% уверен, что нагрузка будет не значительной.

2. Не подойдут. Читайте Какой тюнер DVB-T/DVB-S поддерживает продукт Synology. К сожалению я не сразу нашел этот список и успел купить б\у USB-тюнер без DVB.

3. Возможно. Как я понимаю, DVB это позволяет, т.к. сигнал цифровой.

4. Если используется DVB-тюнер и в качестве софта TVheadEnd, то можно обойтись и одним тюнером.

• 5 недель спустя...

3. В принципе не важно, т.к. любой тюнер является оцифровщиком аналогового эфирного сигнала и все что входит в комп по USB является цифровым сигналом

Я сам являюсь обладателем AVerTV Hybrid Volar T2 (831), сейчас мой НАС его не видит. В принципе не удивительно, т.к. на сайте avermedia драйверов под linux еще нет

• 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...