Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Удаленный просмотр видео

Рекомендованные сообщения

Уже несколько раз подходил к вопросу удаленного видеостриминга с сервера DS112, но никак не могу добиться успеха (

Работает только просмотр с веб-морды DSM через этот VLC плагин. Но там ни настроек ничего, даже аудиодорожку поменять нельзя.

FTP, как я понял видеостриминг не поддерживает по определению, дает только скачать файл.

Попробовал через WebDAV, поднял его на самом сервере, сделал map папки в винде, по папкам ползаю, все отлично, но ни один плеер видео файлы не открывает..

Что я делаю не так, есть у кого опыт?

Понимаю, что можно настроить, ведь с того же телефона на андройде видеостриминг работает на ура, но убей не понимаюк как он там сделан и как того же добиться на компе (

Люди, ну вопрос же вроде должен быть не сложным для тех кто шарит в этих протоколах, кто нибудь?

Может хотя бы суппорт Synology ответит?

• 2 недели спустя...

Посоны, я воткнул!

Шара по WebDAV пашет, НО в настройках сервера в самой проше Synology есть баг, из-за которого собственно все беды )

При открытии видоса сервер выдает плееру кривой айпишник.

Если же написать путь к файлу вручную, плеер запрашивает логин и пасс, и успешно проигрывает видос =)

Зарепортил баг суппорту синолоджи, правда он что то пока молчат (

Поддерживая традицию ведения блога здесь, ну и для будущих поколений столкнувшихся с сией проблемой опишу найденное решение:

Оказывается штатный network map в виндоусе крайне криво работает с WebDAV и без танцев с бубнов в виде изменения "BasicAuthLevel" в реестре добавить сервер не получится вовсе. А если добавить серфить по папкам можно будет, но видосы смотреть не выйдет ибо линк плееру выдается кривой.

Штатными средставами добавить можно только secure соединения HTTPS через 5006-ой порт. Но у HTTPS скорость поменьше и проц от него грузится сильнее, поэтому не хотел прибегать к нему.

Решилось все как оказалось довольно просто!

С помощью проги NetDrive добавил WebDAV сервер и радуюсь жизни =)

У Synology кстати оказалось есть довольно простой фак о том как что делать, который я к сожалению в свое время не нашел (

http://www.synology.com.tw/support/tutoria...p?&q_id=570

• 6 месяцев спустя...
Поддерживая традицию ведения блога здесь, ну и для будущих поколений столкнувшихся с сией проблемой опишу найденное решение:

Оказывается штатный network map в виндоусе крайне криво работает с WebDAV и без танцев с бубнов в виде изменения "BasicAuthLevel" в реестре добавить сервер не получится вовсе. А если добавить серфить по папкам можно будет, но видосы смотреть не выйдет ибо линк плееру выдается кривой.

Штатными средставами добавить можно только secure соединения HTTPS через 5006-ой порт. Но у HTTPS скорость поменьше и проц от него грузится сильнее, поэтому не хотел прибегать к нему.

Решилось все как оказалось довольно просто!

С помощью проги NetDrive добавил WebDAV сервер и радуюсь жизни =)

У Synology кстати оказалось есть довольно простой фак о том как что делать, который я к сожалению в свое время не нашел (

http://www.synology.com.tw/support/tutoria...p?&q_id=570

Хотелось бы поднять тему, так как аналогичная проблема никак не решается на linux. Папки и файлы - все без проблем, а видео нет возможности просматривать. У кого есть идеи как победить эту проблему для linux?

• 2 недели спустя...
Есть чудо пакет Plex Media Server. В сочетании с OpenVpn\PPTP или пробросе через SSH он решит все ваши проблемы!

Ога, чудо пакет Plex Media Server выдаёт ошибку "Cannot load M3U8: 404 not found", которая никак не лечится. Якобы дело в каком-то транскодинге. Короч, мутно всё...

http://forums.plexapp.com/index.php/topic/...-404-not-found/

странно, я им пользовался через SSH туннель, всё работало, попытался через Openvpn, тоже не пускает!

оказывается там в настройках надо прописывать сети из которых есть доступ ( через SSH я как будто был в одной), либо зарегить аккаунт на my.plexapp.com и в настройках подключить ваш сервер к этому аккаунту.

• 2 недели спустя...
зарегить аккаунт на my.plexapp.com и в настройках подключить ваш сервер к этому аккаунту.

вот это сделал, не помогло :((((((

в настройках надо прописывать сети из которых есть доступ ( через SSH я как будто был в одной)

вот тут я ничего не понимаю... разъясните, пожалуйста.

• 6 лет спустя...

Привет из 2020 спасибо за решение проблемы, еще актуально. Так как если просто добавить в проводник webdav то воспроизведение видео не работает (видимо из за кривого линка как вы говорили). Решение через программу NetDrive 3 актуально до сих пор.

Спасибо

• 4 месяца спустя...

мдаа.. видимо эта ветка форума не особо популярна.

Я тоже хочу удаленно просматривать видео с NAS. Хочется чтобы телек на даче подключался к домашнему серверу и можно было смотреть фильмы как дома.

Подскажите, пожалуйста, Как реализовать?

мдаа.. видимо эта ветка форума не особо популярна.

Я тоже хочу удаленно просматривать видео с NAS. Хочется чтобы телек на даче подключался к домашнему серверу и можно было смотреть фильмы как дома.

Подскажите, пожалуйста, Как реализовать?

Я реализовал через плекс.

Dsvideo по сравнению с плексом шлак.

• 10 месяцев спустя...
В 14.10.2020 в 18:29, Diafilm сказал:

Я реализовал через плекс.

Dsvideo по сравнению с плексом шлак.

А можете по-подробнее рассказать как это сделать через плекс?

2 часа назад, Matfey сказал:

А можете по-подробнее рассказать как это сделать через плекс?

Что как?

Установить плекс сервер, зайти на него, добавить библиотеки и т.д.

На телике плекс клиент.

12 часов назад, Diafilm сказал:

Что как?

Установить плекс сервер, зайти на него, добавить библиотеки и т.д.

На телике плекс клиент.

То есть я дома устанавливаю на NAS плекс сервер, а на телевизоре, которые находится на даче смогу посмотреть фильмы?

А как соединить дачный ТВ с домашним NAS?

То есть я дома устанавливаю на NAS плекс сервер, а на телевизоре, которые находится на даче смогу посмотреть фильмы?

1) да

2) через инет они сами соеденятся, через сервера плекс.

Но возвржно на сервнерелй части нужен статический ип или дднс (у меня статика, проблемм нет)

Ни как не нужно. Главное требование наличие белого ip. Доступ будет за счёт аккаунта plex (общего для сервера и клиента).

3 часа назад, freewind сказал:

Ни как не нужно. Главное требование наличие белого ip. Доступ будет за счёт аккаунта plex (общего для сервера и клиента).

Простите за глупый вопрос. а белый ip должен быть на сервере?

5 часов назад, Matfey сказал:

Простите за глупый вопрос. а белый ip должен быть на сервере?

Да.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...