Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Привет.

Хотел бы описать некоторые "особенности" Cloud от Synology, которые не позволили мне перейти на него с Dropbox.

Замечу, что в домашней сети только mac-и (windows нет), поэтому описанные проблемы могут не повторится/не иметь значения с windows машинами.

1. Недопустимость некоторых символов в названии папок/файлов.

Прежде всего "/". Я понимаю, что есть олдскульная привычка называть файлы только латиницей и без знаков.

Но мы живем в 21 веке со всё большей глобализацией и проблемы с локализацией - это проблемы, а не особенности.

Также сталкивался с непонятными проблемами, когда синхронизация не работала, а в названии файла не было "плохих" символов. Пример, ".... особенностями.doc" не хотела, а ".... особеостяминн.doc" запросто.

2. Похоже на п.1. Ограничение на кол-во символов в имени файла (да, у меня есть большие названия, т.к. легко искать такие файлы через Spotlight).

3. Не синхронизируются псевдонимы файлов (повторюсь - у меня mac-и). Вообще.

4. П.1. не был бы таким "горьким" если бы неприятная особенность в виде установки "зеленой галочки" на папке, где встречен проблемный (не синхронизированный) файл или папка.

Разработчики! Ну если в папке есть проблемы - какого вы ставите знак, что все ок?! Ставьте "красный крестик", чтобы пользователь видел проблему.

Также можно сделать список файлов, которые не удалось передать/получить/синхронизировать. Это же удобно. Это же файлы ваших любимых пользователей.

5. На ПК. Отсутствие выбора папок для синхронизации. На мобильном клиенте есть, а на ПК нет. А нужно, т.к. некоторые папки на некоторых ПК не нужны.

PS Вообще мне показалось, что функция сырая и недоработанная.

Но это не оправдывает разработчиков, т.к. одно дело создавать новое и затем обкатывать это. А другое дело - просто скопировать. Нормально скопировать. У того же Dropbox.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...