Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Увеличение размера раздела на RAID1

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Был raid1 2*1.5 Тб. Начал сыпаться потихоньку. Но состояние массива нормальное, лишь у одного винта ругань на смарт идёт. Купил 2*3 Тб, всё равно место заканчивается, так или иначе пришлось бы покупать. Заменил один винт, дождался ребилда, заменил второй, думаю, что в данные минуты ребилдится. И вот терзают смутные сомнения, что размер тома так и останется 1.5 ТБ. :rolleyes: Я прав? И можно ли будет как-то расширить раздел, без потерь данных, разумеется?

Добрый день!

Был raid1 2*1.5 Тб. Начал сыпаться потихоньку. Но состояние массива нормальное, лишь у одного винта ругань на смарт идёт. Купил 2*3 Тб, всё равно место заканчивается, так или иначе пришлось бы покупать. Заменил один винт, дождался ребилда, заменил второй, думаю, что в данные минуты ребилдится. И вот терзают смутные сомнения, что размер тома так и останется 1.5 ТБ. :rolleyes: Я прав? И можно ли будет как-то расширить раздел, без потерь данных, разумеется?

Читать здесь http://www.synology.com/support/tutorials_...us&q_id=559

Я читал вот это: http://www.synology.com/support/tutorials_...us&q_id=560 , всё-таки у меня замена, а не добавление. Но что-то с не пойму, увеличтся том или нет?

Подтверждаю.

Я месяц назад менял винты 2ТБ на 4ТБ.

Сразу после окончания последнего ребилда 2ТБ раздела началось его расширение до максимально доступного размера.

Большое спасибо. Сейчас пишет, что том 1.5 терабайта, но ребилд ещё идёт, 62% на текущий момет. Получается после ребилда он 3 Терабайта станет. Отлично! Большое спасибо за ответы.

Большое спасибо. Сейчас пишет, что том 1.5 терабайта, но ребилд ещё идёт, 62% на текущий момет. Получается после ребилда он 3 Терабайта станет. Отлично! Большое спасибо за ответы.

Как все прошло, а то у меня такая же ситуация: один винт полетел (было 2шт по 1Тб) и уже привезли новые винты на 2 Тб? Буду после работы переводить на новые винты.

Как все прошло, а то у меня такая же ситуация: один винт полетел (было 2шт по 1Тб) и уже привезли новые винты на 2 Тб? Буду после работы переводить на новые винты.

Сам ещё на работе, домой приду - отпишусь :-)

Всё нормально. После ребилда размер тома увеличился.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...