Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Если ответа нет, лучше промолчать,

По русски же написал на синолоджи настраиваем сбор почты с других серверов. Причём даже периодичность сбора настраивается.

Какой сбор настроить, если нет возможности настроить пересылку, не все пользуются Яндекс и Гугл почтой.

Именно такой. Именно сбор.

А пересылку любой пряморукий админ настроит с любого сервера. В чем преимущества пересылки? А в том если с удалённого сервера почта клиентом забирается по POP3 с удалением на сервере, вы легко в случае со сборщиком можете прощёлкать письмо.

Нет желания изучать дальше возможности, ваши проблемы.

• 4 недели спустя...
Прошло 7 лет с начала темы, а вопрос до сих пор актуален. Не могу найти для Сино почтового клиента, который будет получать и сохранять почту с различных серверов (Mail.ru, yandex.ru, gmail.com).

Mail Station, которым можно получать электронные письма с внешнего почтового сервера, совсем топорный и не отвечает нынешним требованиям почтового клиента, как по функционали, так и по дизайну.

Synology Mailplus не может работать как клиент для сторонних серверов, привязан исключительно к Synology Mailplus Server. По крайне мере я не нашёл возможности его настройки с другими серверами.

Пытался разорбраться с Zarafa, но не смог установить, из-за какой-то ошибки + понял, что там всё не так просто, нужно углубленно ковыряться, чтобы его завести.

Подскаажите, может имеется приличный почтовый клиент для Сино, который можно установить и настроить без танцев с бубном?

Мне кажется вы не там ищите. Если вам надо получать и хранить почту с разных серверов на клиенте, то вам нужен клиент. и причем клиент не привязанный к вендору. Я вам рекомендую делать как я Thunderbird или его платный аналог The Bat. У меня в Thunderbird 5 ящиков разных, почту собирает раз в 3 минуты. хранит ее вечно. за год собирает около 40-50Гигабайт. Все разбито по папкам, настроено умное перераспределение, метки и так далее. Если у вас есть почта на синолоджи, то и почту синолоджи можно туда добавить. Можно настроить архивирование, можно настроить удаление старых и так далее. С каких то я получаю по POP3 с какихто, с не рабочих по IMAP.

Я думаю, почитав тему, это прям для вас решение.

П.С. папку Thunderbird с письмами и настройками я резервирую 1 раз в день через Synology Drive на синолоджи. есть такая функция. клиент стоит на 2-х компах, с одинаковыми настроками, но работает только один всегда.

Я вам рекомендую делать как я Thunderbird или его платный аналог The Bat.

Категорически неправильная рекомендация. Ушёл домой, уехал в командировку, к друзьям и прочее и ни одного письмеца не видишь. Сбор почты и хранение её на сервере и и сбор клиентом это разные вещи. Выключил комп и никто ничего не собирает.

Категорически неправильная рекомендация. Ушёл домой, уехал в командировку, к друзьям и прочее и ни одного письмеца не видишь. Сбор почты и хранение её на сервере и и сбор клиентом это разные вещи. Выключил комп и никто ничего не собирает.

потом включил комп и все письма собрались. что тут неправильного? задача была поставлена: Собирать почту с разных сервисов. Задача выполнена на 100%. Можно по протоколу IMAP, тогда письма будут на разных клиентах храниться, но тогда они также будут храниться и на сервисах этих. Возможна их резервирование в архив на ПК. Или можно хранить все на ПК по протоколу POP3. получил письмо и оно удалилось на сервисах. Тут вариантов много.

Если вам конкретно такой метод не нравится, то это не значит, что рекомендация неправильная.

На самом деле тут два варианта, либо как я придумал и сам делаю так, либо пересылка с этих сервисов на ваш сервер. Все, больше не придумать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...