Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Никто не пробовал собрать комплект fidoip под nas? По сути оттуда надо только binkd и hpt. Понимаю, что Фидо скорее умерла, чем нет, но мало ли, вдруг кто собрал и молчит? :-)

Начал интересоваться этой темой. Оказывается есть сборки для роутеров, а именно для прошивок от Олега и для ряда zyxel'ов.

http://sourceforge.net/apps/mediawiki/fido...doip_on_Routers

http://forum.zyxmon.org/topic124-fido-na-keenetic.html

Я нам андроид поинта поставил, а нода по старинке на винде. :)

На dsm интереснее. 24*7 работает, шума мало, экономично.

• 2 года спустя...

С появлением в пакетах пакета VirtualBox с Фидо на Синолоджи стало всё просто прекрасно. :rolleyes:

Установил в виртуалку Windows NT4.0 и перетащил туда свою ноду 2:4613/13

Работает, почта ходит, поинта почту забирают... B)

С появлением в пакетах пакета VirtualBox с Фидо на Синолоджи стало всё просто прекрасно. :rolleyes:

Установил в виртуалку Windows NT4.0 и перетащил туда свою ноду 2:4613/13

Работает, почта ходит, поинта почту забирают... B)

Объясните мне, как VirtualBox работает на Synology? Прямо на Synology запускается любая система под виртуальной машиной? И через браузер я могу видеть рабочий стол?

Объясните мне, как VirtualBox работает на Synology? Прямо на Synology запускается любая система под виртуальной машиной? И через браузер я могу видеть рабочий стол?

Ага, только лучше не через браузер а через remote desktop protocol (или как он там?), клиент которого уже есть в винде. Ну, или можно например в этой "любой системе" установить тот же team viewer и подключатся через него...

Да, именно так. Точнее вот список поддерживаемых операционок

Ну и не маловажным является вопрос количество физической памяти на НАСе. В общем изза этого мой выбор пал на Windows NT4.0

Хотел поставить Windows 98, но оно работает как-то криво...

2Sirocco - Ваша модель 713+ поддерживается (x86 cedarview bromolow evansport avoton braswell)

Diablos-Netzwerk - SPK Server

VirtualBox

Release: Stable

Important:

VirtualBox does not work with >= DSM 6.0.1-7393

There wont be a working version,

till Synology release its Synology NAS GPL Source

Как сие понимать?

Как сие понимать?

Очень просто - Синологи не опубликовали свои опенсорсные коды - отсюда и проблемы ...

PS Видимо опубликуют, когда выйдет новая Beta DSM, что собственно уже должно происходить (4-й квартал)

А как ставить VirtualBox?

Самый правильный путь - прямо из депозитария, как любой пакет.Только правильный депозитарий сначала нужно прописать, его по дефолту нету в dsm, тут кажется Поланат уже ссылку кидал, что то типа diablo netzwerk, не уверен. Если не получится, дай знать,я скриншот сниму, просто сейчас на тлф не удобно.

Да, хотелось бы адрес правильного депозитария. Чтобы и пакет нормальный был и обновлялся.

"Правильный" репозитарий - это из серии "Полного спокойствия, которое может дать человеку только страховой полис" ;)

Из "часто ссылаемых":

1. Diablos-Netzwerk - SPK Server

2. SynologyItalia

Да не стоит заморачиваться. Synology полюбому сделает виртуалку, собственную. Куда им деваться? Вон, у QNAP уже не первый год есть. У них даже и по две системы сразу есть, Андройд и QTS сразу вместе.

Только нужно подождать, пока бета выйдет. То, что бетой пользоваться невозможно будет пусть не смущает никого - это и ни бета приложений тоже касается, и то, что от версии к версии все настройки и бекапы не совместимы, проходил сам лично на Докере.

Так что ждём. Будет. И всё равно при переходе или на бету, или на просто обнову большая вероятность что всё слетит. Так что если заработало как надо, сиди на старой DSM, и не вздумай обновиться. Synology клали на совместимость версий.., у будут ложить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...