Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Двухсторонняя синхронизация между Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемое сообщество, помогите решить проблему с NAS Synology.

Ситуация такова — имеется два NAS

NAS-1 DS 713+

NAS-2 DS 213 +

Физически находятся удаленно, но логически в одной сети (посредством openvpn). Канал между ними около 5 МБ, с доступом всё в порядке.

Задача — синхронизация папок между NAS-1 и NAS-2.

При этом чтобы изменения файлов на NAS-1 отображались почти сразу на NAS-2 (до 10 минут думаю терпимо), и соотв. изменения внесенные на NAS-2 (в синхронизируемую папку) отображались на NAS-1.

Пробовал сделать «синхронизацию общих папок» с NAS-1 на NAS-2, но выяснилось, что в таком случае изменения внесенные на NAS-1 — отображаются на NAS-2 вполне корректно. А вот при добавлении файлов на NAS-2 выдается ошибка прав доступа. При назначении на NAS-2 полных прав пользователю, файл загружается, но не синхронизируется. Т.е. синхронизация происходит односторонняя.

Подскажите, как можно решить эту проблему?

Различные методы резервирования не подходят, т.к. у них частота обновления очень низкая…

Объем папки около 40 ГБ, размеры файлов небольшие

Попробовал Bittorent Sync - программма хорошая, но видит папки только в англ раскладке, что накладывает ограничения

В будущем возможно подключение еще одного NAS к этой системе, так что желательно решение масштабируемое

Добавлено позже.

BTSync тоже работает как-то странно. Не видит русские папки. Тестовую папку синхронизирует отлично, а готовую рабочую не хочет. В чем может быть проблема?

не очень понял насчет Bittorent Sync - у вас папки на русском не синхронизирует?

попробуйте еще cloud station client

не очень понял насчет Bittorent Sync - у вас папки на русском не синхронизирует?

попробуйте еще cloud station client

Поясню на примере

иерархия папок к примеру такая

ENG (папка общего доступа)

|

|__ENG-1

|

|__ENG-2

........|

........|__RUS-1

........|

........|__RUS-2

........|

........|__RUS-3

Так вот, в клиенте BT Sync видятся папки ENG, ENG-1, ENG-2и всё. Ниже не видится иерархия.

Потом вот новая проблема образовалась - рабочую папку он не может синхронизировать, даже просто когда только забиваешь её в BT Sync он её "индексирует" и подсчитывает общий объем и кол-во файлов. В данном случаем там пустота, и CPU не нагружен.

Да, там выставлены различные права различным пользователям с хитрой иерархией, но доступ для "admin" полный.

cloud station client
- я так понял, что это приложение синхронизирует между ПК и NAS, а мне нужно между NAS

по BT Sync у меня в такой ситуации все работает... правда никаких замарочек с правами доступа у меня нет.

Cloud station client это новая прога из DSM 5.0 - синхронизирует именно насы (allows your Synology NAS to sync folders and files with another Synology NAS running Cloud Station)

Всё, разобрался, проблема была именно в правах доступа. Присвоил всем папкам как владельца "admin" с полным доступом RWX, и сразу стало всё отлично синхронизироваться и индексироваться. Русские папки тоже стали видны в BTSync.

Как бы проблема решена, но что будет, когда я снова выставлю права на папки?

У админа будет полный доступ, даже если задавать других владельцев папки, но не возникнет ли проблемы снова ?

Новый Cloud station client можно поставить отдельно на текущую стабильную DSM (4.3 кажется), либо же нужно целиком обновлять до пятой версии?

Она же еще бета-версия, не хочется ставить её на передовую

и скажите, вышеописанная проблема односторонней синхронизации при использовании стандартной "синхронизации общей папки" - это так и должно быть, либо же баг?

Как бы проблема решена, но что будет, когда я снова выставлю права на папки?

У админа будет полный доступ, даже если задавать других владельцев папки, но не возникнет ли проблемы снова ?

Решил проблему ручной правкой конфигов, а именно (да простят меня товарищи-линуксоиды) добавил пользователя btsync в группу administrators.

После этого можно выставлять права на папки, утилита BT Sync будет со спокойной душой синхронизировать файлы.

Как-то я тут сам с собой разговариваю, практически личный блог нечаянно создал :rolleyes:

• 6 месяцев спустя...
Решил проблему ручной правкой конфигов, а именно (да простят меня товарищи-линуксоиды) добавил пользователя btsync в группу administrators.

После этого можно выставлять права на папки, утилита BT Sync будет со спокойной душой синхронизировать файлы.

Как-то я тут сам с собой разговариваю, практически личный блог нечаянно создал :rolleyes:

Спасибо, очень помогли! Натолкнули на идею, что дело в правах доступа.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...