Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

4.3-3827

(2014/2/14)

Change Log:

This update repairs the system and removes malware caused by past system vulnerabilities (CVE-2013-6955, CVE-2013-6987).

The compatibility of SMB 2 file service has been enhanced when transferring files to Mac OS X 10.9.

Fixed an issue where SFTP service would consume excessive memory when it was enabled.

This update is required to continue using QuickConnect & Push Service notifications.

-----

Это исправление системы и удаление вредоносных программ, вызванных последней уязвимостью системы (CVE-2013-6955, CVE-2013-6987).

Совместимость SMB 2 файла службы была расширена при передаче файлов на Mac OS X 10.9.

Исправлена ​​ошибка, когда SFTP служба потребляет чрезмерное количество памяти, когда она уже была включена.

Это обновление не требуется, чтобы продолжить использование QuickConnect & Push-уведомления службы.

P.S. По мне как пользователю Mac OS, возросла скорость в 10.9 Мавериксе копирования файла на сервак.

А так, всё в норме после обновления.

4.3-3827

Это обновление не требуется, чтобы продолжить использование QuickConnect & Push-уведомления службы.

После обновления QuickConnect работать будет ?

Буду обновлять. На предыдущей начались непонятные отключения , из-за потери питания.

А опишите подробней вашу ситуацию?

После обновления QuickConnect работать будет ?

У меня после обновления ничего не изменилось, то есть как работало нормально + QuickConnect, так и работает дальше.))

Да, скорость по afp на Mac поднялась, заметно, но не на много.)

А опишите подробней вашу ситуацию?

Заметил что в системе идет

Статус

Проверка жестких дисков в фоновом режиме (Повторная синхронизация 86.44%)

На Раздел 1 выполняется проверка соответствия четности.

Потом, опять идёт проверка но 2%.

Стал смотреть в чём дело - наткнулся на сообщения некорректном выключении питания.

Synology подключён к ИБП. ИБП работал, связь между ними установлена. Связь убрал. Некорректное выключение осталось.

Пока искал причину, ИБП - подох отработав 2,5 месяца сообщив отключением и уходом в аут с пронзительным воем.

Подключил к другому работающему ИБП APC. некорректное выключение питания осталось.

Пробовал и напрямую подключение к сети.

Результат тот же.

Заметил что в системе идет

Статус

Проверка жестких дисков в фоновом режиме (Повторная синхронизация 86.44%)

На Раздел 1 выполняется проверка соответствия четности.

Потом, опять идёт проверка но 2%.

Стал смотреть в чём дело - наткнулся на сообщения некорректном выключении питания.

Synology подключён к ИБП. ИБП работал, связь между ними установлена. Связь убрал. Некорректное выключение осталось.

Пока искал причину, ИБП - подох отработав 2,5 месяца сообщив отключением и уходом в аут с пронзительным воем.

Подключил к другому работающему ИБП APC. некорректное выключение питания осталось.

Пробовал и напрямую подключение к сети.

Результат тот же.

У моего друга была точно такая же проблема на модели DS-409+. В результате оказался виноват питальник. Подключили от моего (DS-411j, 12v, 8,33A) - проблема исчезла. Питальник сам работает, но вот отловить момент, когда он кратковременно отваливается не представляется возможным. Смогли только установить тот факт, что если сильно нагружать хранилище, то дождаться такого рестарта можно быстрее. В Москве именно такого найти не смог, заказал отсюда, сразу два http://www.aliexpress.com/item/EDAC-EA1100.../852791314.html пришли, все нормально, другу заменили, проблема ушла, уже полгода работает абсолютно нормально. В принципе купить питальник с таким током и напряжением можно, только у него разъем другой, если с паяльником на "ты" - можно от старого припаять, предварительно прозвонив концы. Думаю у вас та же проблема. Пока разбирался, находил сообщения на форумах о том, что эти питальники живут в среднем 2-3 года, потом начинают глючить.

Кстати, мне было интересно найти дефект, поэтому я сначала в старом питальнике перепаял все емкости на новые (думал, возможно усохли от перегрева) - не спасло, дальше уже не стал экспериментировать, ибо не было времени да и не выгодно уже менять все подряд в работающем питальнике, по одной детальке, подключая в промежутках и дожидаясь рестарта хранилища. Можно было и RAID развалить такими тестами. :)

Так что меняйте питальник.

Вот модель питальника, "EDAC EA11001E-120 12V 8.33A", http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msi...E-120+12V+8.33A

Alexander_NS

Спасибо за подробное пояснение.

Даже и мысли не было смотреть в эту сторону. NASу то всего 3 месяца в работе.

Но вот место у него конечно с небольшим объемом воздуха -это антресоли с вентилируемыми дверями.

Там же стоит вентилятор, для прокачки воздуха с комнаты, воздух циркулирует по антресолям и выходит в коридор. Работает он , по графику циклами по 15- 60 минут с 23 часов до 13.

Т.е температура этого объёма меняется. Не измерял в каких диапазонах.

ИБП был постоянно горячий и в переходе питания от батареи быстро разогревался.

Температура дисков в системе 35 -37 градусов

diablothebest да видимо если уже двое человек с этим здесь столкнулись, значит есть и третий- это я.

Буду смотреть сюда в эту сторону. Блока питания и перегрева.

Словил пока такие отключения так

08 февраля 1-36, 09 февраля 13-10, 14 февраля 20-56, 15 февраля 02-00

Но пока 1 день со сменой прошивки полёт нормальный но как видно из последовательности отключений совсем не показатель.

Почему подумал на прошивку. Так перед всем этим, пытался расширить раздел SHR установкой 4-го диска. Не удалось подключить.

Процедура простая и делал ранее на 413-м. Массив был перенесён на 414 миграцией. Но следом за отказом пошли эти сюрпризы.

4-й диск в системе сейчас стоит не инициализированным.

В форуме уже была тема по такой проблеме. Было обращение а поддержку, вмешательство и выход дисков из массива.

Так что пока резервирую данные на внешний USB. И обдумываю что далее делать

• 2 недели спустя...

Установил DSM 4.3-3827. Сутки прошли - вроде всё нормально,

все приложения (кот. пользуюсь) работают.

Одновременно установил Antivirus Essential . Полная проверка прошла за ночь.

Странно, что установилась новая прога с просроченной (на полгода) антивирусной базой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...