Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

При выборе NAS для домашнего использования я остановился на 2х моделях 214+ и 214play.

214play обладает функцией транскодирования. В каких случаях она используется? И как часто будет использоваться?

Если 214play больше направлено как мультимидийное устройство, то у 214+ количество кадров в секунду больше, чем у 214play согласно спецификации.

Насколько я понимаю, устройства имеют одинаковый функционал (FTP, DLNA, DNS и пр).

214+ имеет возможность шифрования, но для домашнего пользования функция не критичная.

Допустим у меня имеется SmartTV, который проигрывает не все форматы видео. Функция транскодирования у 214play как раз для того, что бы я мог смотреть это видео?

Не могли бы вы прояснить мне различия между этими устройствами, что бы я мог определиться в выборе?

не скажу про 214+. У самого 214play. Выбирал для хранения и просмотра видео в приоритете.

Помимо smartTv (4 разных телевизора разных годов выпуска) смотрится еще на appleTV. Причем к помледнему претензий существенно меньше :)

качаю в основном 720-1080р. Проблемы с воспроизведением - редкость. После какого-то обновления был баг с невоспроизведением AC3 дороги через DS Video (не через DLNA), но обновили прогу и все снова работает.

не помню с кем сравнивал при выборе, но 214play умеет транскодировать на лету 1080, а конкуренты кается только 720 максимум.

не скажу про 214+. У самого 214play. Выбирал для хранения и просмотра видео в приоритете.

Помимо smartTv (4 разных телевизора разных годов выпуска) смотрится еще на appleTV. Причем к помледнему претензий существенно меньше :)

качаю в основном 720-1080р. Проблемы с воспроизведением - редкость. После какого-то обновления был баг с невоспроизведением AC3 дороги через DS Video (не через DLNA), но обновили прогу и все снова работает.

не помню с кем сравнивал при выборе, но 214play умеет транскодировать на лету 1080, а конкуренты кается только 720 максимум.

Спасибо за ответ!

А какие HDD вы используете?

Никто не владеет данными устройствами?

Даже владелец 214play пропал :(

Потому что на большинство ваших вопросов ответ даёт банальное сравнение характеристик коробочек на сайте Сино и списки совместимости HDD там же. И объяснение, что такое транскодирование и зачем оно нужно. Текста всего на половину экрана.

Если вам лень почитать спеки, то нам лень вам их перечислять.

Всё честно.

Функция транскодинга используется во всех случаях, когда отдаётся видео контент для просмотра онлайн. Мой DS713+ при трансляции видео с транскодированием захлёбывается на 90%, в случаях когда на iPad через Video Station или Photo Station. Он вполне себе нормально воспроизводит, качество видео отличное, но грузится по полной, то есть в этот момент другой юзер уже не сможет также смотреть, и сайт уже притормаживает в этот момент. С аппаратным транскодингом, полагаю, не будет проблем излишней загрузки проца, так как эту функцию на себя берёт другой чип. Но процессор в системах с аппаратным транскодингом, как правило, слабее. Так что выбирайте, или видео транслировать (именно транслировать) или проц по шустрее для любых, но других задач.

Лично я, дома, никогда не пользуюсь кодированием на лету. Зачем? Ведь можно зайти через шареную папку и запустить что на iPad (сторонним плеером), что на компе, что на телике. Форматы часто открываются, очень редко случается, что формат не поддерживается устройством, и приходится транскодить.

Единственное когда мне нужен транскодинг - это для трансляции роликов отснятых на GoPro через интернет. Друзья смотрят, родители... Через Video Station вроде сносно показывает, но не удобно. Через Photo Station удобно, но качество или говно и не тормозит видео, или хорошее(исходное), но тогда битрейд громадный и постоянно буферезируется. А хочется и качество нормальное, и требования к интернет каналу низкие, как на ютубе например.

----

Добавлю, что в Video Station транскодинга на лету нет, он происходит в момент загрузки ролика в альбом. Но выбор ужасен, максимальное транскодированное качество просто ужасное. Вот и остаётся, или исходное с тормозами смотреть, или ваще размытое. Эту проблему Synology не решила.

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Спасибо всем, кто ответил по существу.

Остановился на 214play с WD RED на борту.

Добрый день!

Тоже появился аналогичный вопрос, что взять 214+ или 214play. Вы взяли 214play. Что скажете? довольны ?

• 3 месяца спустя...

День добрый, недавно стал обладателем 214play.

Недавно заметил что видеофайлы размером более 10гб тормозят при просмотре на TV, у всех так? Или я где то галочку не поставил.

Брал специально для просмотра мультимеди, а тут такое...

По Wi-fi? На ТВ чем смотрите?

TV по wifi.

Задал вопрос тех.поддержке, те тож на wifi указали и сказали проверить через Video Station (если через него норм, то значит аппарат справляется).

Я теперь накачал видюшек по 10-20гб., пробую через Video St. (все подключено по проводам с гигабитными портами) - ЛАГАЕТ!

Возможно телек не справляется...

Или по USB эти фильмы идут на ура?

Возможно телек не справляется...

Или по USB эти фильмы идут на ура?

По USB не проверял, но...

сейчас выяснил что на телеке лагают видео файлы и меньшего размера (по WiFi) запускал 2гб файлы.

заметил в графике мониторинга ресурсов через некоторое время трафик исходящий подает до 0, почему такое может быть? Сначала отдает TV до 2.7 МБ/s, а потом падает и все останавливается...

заметил в графике мониторинга ресурсов через некоторое время трафик исходящий подает до 0, почему такое может быть? Сначала отдает TV до 2.7 МБ/s, а потом падает и все останавливается...

Тонкая это штука... Значения MTU где-нибудь в сетевых интерфейсах случайно не меняли?

Тонкая это штука... Значения MTU где-нибудь в сетевых интерфейсах случайно не меняли?

Неее, ничего не менял.

Сегодня буду по проводу гонять телек, посмотрим на картину.

Тех.под. попросила логи скинуть, так что еще погоняю Video Station и им отправлю результаты.

Есть у меня еще подозрение на роутер (Zyxel Kee. Giga II).

Картина конечно совсем мне не нравится, хоть сдавай иди...но мы еще повоюем)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...