Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Модемы уже понимает. И даже может использовать как интернет шлюз... Но хорошо бы ещё и уведомления через него по смс слать. Хотя и редко, но требуется.

Иногда пропадает интернет по разным причинам, и уведомлений не получить. А это не просто хранилище файлов, там ещё и охранная система есть, в качестве видеонаблюдения.

• 2 года спустя...

Присоединяюсь.

Нужен функционал SMS сервиса через usb модем.

У меня 713й работает с камерами на даче,где очень плохой интернет.

Поэтому отправка уведомлений через СМС очень актуальна.Да и не только уведомлений от одного сервера,но и с других сетевых устройств,в частности с умного дома Loxone,который умеет

только обращаться по http,email и udp.

Вообщем такой некий агрегатор - гейт требуется.

Можно приспособить микротик для отправки смс,но ему нужен ssh , поэтому умный дом к нему не подцепить.

Нужны небольшие функции приема команд через смс,и например пересылка их на заданное устройство.Например, включить дизель при отсутствии напряжения и интернета,чтобы зарядить аккумуляторы.

То есть некий первичный функционал.

На данный момент все это решается отдельными устройствами,типа gsm розетка,gsm сигнализация,gsm модем to local network ?и т.п.

Ну и надо глядеть в будущее,чтобы интернет вещей пришел в деревню раньше,чем протянут адсл.

• 10 месяцев спустя...
А чем Asterisk не устраивает?

как на синолоджи поставить астерикс?!!!

зачем вообще эти извращения если НАС имеет УСБ - то в чем сложность сделать отправку СМС через УСБ модемы?? тем более это элементарнейшая из функций! всего то 1 строчка команды и модем всё сам уже сделает

а вот как уведомлялка о событиях, особенно критических и особенно для сисадмина на предприятии - это вообще очень необходимая функция

зачем вообще эти извращения если НАС имеет УСБ - то в чем сложность сделать отправку СМС через УСБ модемы??

всего то 1 строчка команды и модем всё сам уже сделает

А приведите ка мне эту одну строчку, для, хотя бы одного любого модема, имеющегося в свободной продаже в России. Очень хочется посмотреть на неё. А потом приведите её для множества модемов, имеющихся на Российском рынке. А как покопаетесь в прошивках, драйверах, в залоченных fw, когда сможете нарыть индивидуальные API для каждой прошивки каждой модели модема, попробуйте передать эту инфу в Корею разработчикам, чтоб они смогли реализовать. Тогда Вам и станет понятно, в чём сложность. А потом юзеры начнут требовать чтоб отображался баланс, чтоб отображался уровень сигнала, чтоб ещё и 4g работал как резервный канал, а потом надо что-то пустить по резервному каналу, а торренты нет, а потом... Не кажется, что за рамки сетевых хранилищ выходит?

а вот как уведомлялка о событиях, особенно критических и особенно для сисадмина на предприятии - это вообще очень необходимая функция

А вот для "сисадмина" и для "предприятия" есть отдельные отраслевые решения. Давно придумано SNMP, давно есть промышленные модемы, давно есть фирмы специализирующиеся на этих вещах, например смотрите moxa, есть и модемы, и конверторы, и чёрт с ушами.

P.S. А если есть желание по колхозить, то вот Вам колхоз от меня и моего брата:

Раз: http://www.synology-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=58287

Два: http://www.synology-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=58384

И в целом всю ветку почитайте. А если удастся Вам что-то самому реализовать через USB модем, не поленитесь поделиться трудами.

P.P.S. Ват Вам ещё одни из моих старых наработок, может сгодятся: http://cyber-place.ru/showpost.php?p=2236&postcount=1

А приведите ка мне эту одну строчку, для, хотя бы одного любого модема

ЛЮБОЙ GSM модем/шлюз работающий по СОМ порту (собственно почти все УСБ модемы эмулируют СОМ)

просто порту отправить (через любой терминал)

AT+CMGF=1 [Enter]

AT+CMGS=+79261234567 [Enter]

hello habr, this is test message [Ctrl+Z]

собственно у меня пара древних жсм шлюзов еще на базе моторолы 35 еще полностью СОМовские с жпрс голым

такде мобилки старые нокии, алкатели, самсуги вообще без проблем с виндовых серверов всё шлют смс-ками

также пробовал алькатель современный смартфон на андрюше 4.2 - тоже спокойно всё работает

чисто УСБ модема у меня просто нет ни одного для пробы - но что то я сильно сомневаюсь, что в них что то по иному....

• 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...