Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Самый быстрый способ доступа по удалёнке ?

Рекомендованные сообщения

Я всё же рекомендую автору вопроса попытаться попробовать VPN. Самый простой тунель, если устроит, можно будет городить зашиту и дальнейшие настройки.

И так, начнём:

1. На Synology устанавливаете пакет VPN Server и включаете PPTP, настроек там не особо, так что разберётесь.

2. На роутере открываете и пробрасываете порт 1723 на роутере.

3. На компе, например под Виндой, штатными средствами поднимаете VPN, и пробуете коннектится к NAS.

Можно с нескольких компов. Поднявшаяся сеть по умолчанию будет давать доступ к NAS по локальному адресу, например 192.168.1.1, и если права доступа есть, к ресурсам NAS.

Если нет выделенного IP, вполне можно использовать DynDNS от самого Synology. Только как показывает моя практика, если не купить у провайдера IP, то будут закрытыми множество портов на вход снаружи, в том числе 1723, 80, 21 и др.

http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml

Держи, недорощенный "сисадмин"...

2 секунды поиска в яндексе

А вебдав более защищен, чем обычный фтп? Я так понял, что пароль что там что там не шифруется, или плохо шифруется , что позволяет его легко видеть любым транзитным узлам. Или я не прав?

А вебдав более защищен, чем обычный фтп? Я так понял, что пароль что там что там не шифруется, или плохо шифруется , что позволяет его легко видеть любым транзитным узлам. Или я не прав?

В стандартном исполнении не защищены оба, но и один и второй может подключаться через ссл, а у фтп есть еще tls и sftp. Кроме того впн соединение - и есть защищенный туннель от клиента до сервера, правда пптп впн хуже остальных по защищенности.

А админ ваш сам оказался криворуким. Не смог совладать с макосью, с которой даже домохозяйки справляются.

А админ ваш сам оказался криворуким. Не смог совладать с макосью, с которой даже домохозяйки справляются.

Не понял, кто такой "наш админ"? Ты меня ни с кем не перепутал?

Не понял, кто такой "наш админ"? Ты меня ни с кем не перепутал?

Вашим админом я назвал rnd718, который сам почему то начал называть людей админами в этой ветке. И из его интонаций я понял, что себя он считает дорощенным сисадмином. Ты кстати цитировал именно этот кусок его речи.

Тебя я ни с кем не перепутал. И мы с тобой "на ты" точно не переходили.

Вашим админом я назвал rnd718, который сам почему то начал называть людей админами в этой ветке. И из его интонаций я понял, что себя он считает дорощенным сисадмином. Ты кстати цитировал именно этот кусок его речи.

Тебя я ни с кем не перепутал. И мы с тобой "на ты" точно не переходили.

Меня борцунство не интересует, я вышел из этого возраста, я больше по электронике.

С rnd718 не знаком, он не мой сисадмин и тем более не "наш", кусок его речи я цитировал исключительно с технической точки зрения. И на "ты" я привык со всеми в интернете общаться, ты не поверишь но когда то таки так было общепринято ;-)

• 4 месяца спустя...
Я всё же рекомендую автору вопроса попытаться попробовать VPN. Самый простой тунель, если устроит, можно будет городить зашиту и дальнейшие настройки.

И так, начнём:

1. На Synology устанавливаете пакет VPN Server и включаете PPTP, настроек там не особо, так что разберётесь.

2. На роутере открываете и пробрасываете порт 1723 на роутере.

3. На компе, например под Виндой, штатными средствами поднимаете VPN, и пробуете коннектится к NAS.

Можно с нескольких компов. Поднявшаяся сеть по умолчанию будет давать доступ к NAS по локальному адресу, например 192.168.1.1, и если права доступа есть, к ресурсам NAS.

Если нет выделенного IP, вполне можно использовать DynDNS от самого Synology. Только как показывает моя практика, если не купить у провайдера IP, то будут закрытыми множество портов на вход снаружи, в том числе 1723, 80, 21 и др.

2. Пробросил порты, всё норм! XaSsOXQCmTE.jpg

1. Вроде бы настроил Synology пакет VPN.

Но чёт не хочет работать, походу неправильно выполнил пункт 2.kJ76iB7cJU4.jpg AlfAerNP88Q.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...