Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Имеется DS213j с двумя дисками Seagate ST4000VN000 объединенными в массив JBOD

Все это подключено к компьютеру с Windows 7 через гигабитный сетевой адаптер Realtek 8112L

Максимальная скорость копирования в DS213j 10-12Мб. Мне кажется это мало.

Почему так? Возможно надо где-то что-то настроить?

Имеется DS213j с двумя дисками Seagate ST4000VN000 объединенными в массив JBOD

Все это подключено к компьютеру с Windows 7 через гигабитный сетевой адаптер Realtek 8112L

Максимальная скорость копирования в DS213j 10-12Мб. Мне кажется это мало.

Почему так? Возможно надо где-то что-то настроить?

Используется ли роутер для подключения или DS напрямую подключена к компу витой парой?

Сеть гигабитная точно. Хранилище подключено напрямую к ПК

Проблема как оказалось была в сетевом кабеле.

Первоночально я подключил куском, что шел вместе с xbox360(с виду довольно качественный).

Cегодня попробовал кабель из комплекта DS213j и получил ~50Мб

Но комплектный короткий. Если я захочу отнести NAS подальше от системного блока, нужно искать какой-то особенный кабель?

Особого искать не надо - 5-категории достаточно. Главное, чтобы звонились все 4 пары. Иcпользуйте уже имеющийся у Вас кабель в качестве эталонного. Если особо щепетильны - одолжите звонилку ->

.

Есть желание собрать кабель самому (прямой обжим) - одолжите обжимку ->

PS Ну а в Вашем проблемном кабеле похоже или звонились только 2 пары или была "левая" разводка - отсюда всего 100 Мегабит.

У меня были виноваты коннекторы, обжимал сам, они были для многожильной пары, я обжимал одножильную. После замены коннекторов всё взлетело.

одножильный кабель - в стену (длинный, не гнуть), многожильный кабель - в ноут (короткий, гнуть можно, но ненужно :P )

"Разъемы 8P8C существуют для однопроволочных жил (solid), многопроволочных жил (path), а также универсальные. Имеют маркировку, например PLUG-8P8C-X, где X может иметь следующие значения: U - универсальный, S - одножильный, P - многожильный. Недопустимо обжимать однопроволочный кабель разъемом, предназначенным для многопроволочного кабеля, и наоборот, обжимать многопроволочный кабель разъемом, предназначенным для однопроволочного кабеля, т.к. это приводит к повреждению жил кабеля."

Ага. И сеть была 100 мегабит. По три раза обжимал оба конца. Поменял коннекторы - всё пучком.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...nnectors/63752/

• 4 недели спустя...

Добрый день. Дабы не плодить похожие темы, напишу здесь.

Столкнулся с такой проблемой. Хотел перекинуть файлы с одного наса на другой. Скорость передачи данных из смонтированной папки 12.5мб/с. Скорость передачи данных через фтп 40-50мб/с. Если же взять файл с одного наса и скопировать его на другой с помощью лаптопа с Windows 7, то скорость передачи данных 60-65мб/с. В тоже время если тянуть на лаптоп с любого из двух насов, то скорость выше 100мб/с. Где и что режет скорость? Куда копать?

А никуда, ноут в данный момент буфер, одновременно читать и писать не может.... вот скорость в 2 раза и ниже.

Поставь в ноут твердотельный хард, тогда скорость увеличится.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...