Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

ds109j - скорость файлообмена

Рекомендованные сообщения

Я копирую файл объемом 1,5 ГБ с устройства DS109J на ноутбук. Устройство подключено как сетевой диск. Копирую обычным проводником Windows. DS109J подключено кабелем к точке доступа, к ней же по WIFI подключен ноутбук. Я правильно понимаю что скорость копирования 300 КБ/сек это МАКСИМУМ на что способны "мозги" этой модели, или у меня что-то не так? Файл объемом 700 MB копируется около 35 минут, 1,5 GB около 1,5 часа. Может мне кто-нибудь объяснит картинку на http://www.synology.com/enu/products/DS109j/perf.php

На ней я вижу скорости 12 и 21 MB/sec. Где грабли ?

Добавление:

Подключил внешний жесткий диск к USB на морде 109.

Качаю файл с внешего диска на внутренности 109.

Скорость 190 КБ/сек.

Это максимум на что спсобен девайс ? ( DS109J )

DS109J подключено кабелем к точке доступа, к ней же по WIFI подключен ноутбук.

Я правильно понимаю что скорость копирования 300 КБ/сек это МАКСИМУМ на что способны "мозги" этой модели

Ты сначала напрямую кинь шнурком - и если у тебя на ноуте гигабитная сетевуха, то увидишь способности мозгов, а пока это способности твоего Wi-Fi :)

точно ) подключил шнуром , все летает . Скорость 10 MB\sec . Постоветуйте, что с "таким" wi-fi делать ? Точка доступа DLINK DI 514.

С USB малая скорость по этой же причине ( Непонятно каким тут боком скорость соединения, если я качаю с внутреннего диска на внешний USB?

Но факт остается фактом ....

> все летает . Скорость 10 MB\sec

Это вообще не летает, а еле ползает. летает это когда 50 мегабайт/c :)

Ставь 811.n тогда может быть 15 мегабайт по wi-Fi будет.. пока в другую комнату не уйдешь :)

• 1 месяц спустя...

Ну в принципе всё правильно. На другой винт кстать IDE с SATA копирует со скоростью 10 мб/с. Но и этого мало,так как находятся умники,которые утверждают,что они копируют по UDMA133 со скоростью 25 мб/с Да я и сам видел,что с IDE на IDE скорость была 27-30 мб/с.

А что ж тогда SATA так медлено работает?Тогда зачем вообще покупать такой хлам?Где обещанные супер-скорости?

Возможна ситуация, когда качаются и раздается много файлов в download station. В таком случае (при неправильной настройке) торрент пытается забрать на себя максимально возможный канал и у самого DS от этого начинается "головокружение".

• 2 месяца спустя...

Подскажите у кого какая скорость просто по витухе ?

пробовал к компу с 100 мбит-ной сетевой по ftp и smb, скорость в районе 8 мбайт/c

к тому же компу с сетевухой 1гбит, скорость 10 мбайт/с максимум. MTU 9000 ставил и на сетевухе и на девайсе. тот же результат

У всех так ? Это максимум ? Зачем тогда гигабитный порт поставили в эту модель?

Подскажите у кого какая скорость просто по витухе ?

пробовал к компу с 100 мбит-ной сетевой по ftp и smb, скорость в районе 8 мбайт/c

к тому же компу с сетевухой 1гбит, скорость 10 мбайт/с максимум. MTU 9000 ставил и на сетевухе и на девайсе. тот же результат

У всех так ? Это максимум ? Зачем тогда гигабитный порт поставили в эту модель?

Выжал из своего DS109j 20Мбайт/с по гигабиту с включенным Jumbo frame через D-Link DGS-1008D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...