Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Перестали работать внешние ссылки

Рекомендованные сообщения

Все внешние ссылки на файлы работали корректно, но после обновления до версии DSM 5.1-5004 вместо скачивания файла выходит сообщение, "страница не найдена". Доступ настроен не через quickconnect, а через проброс порта. Если при создании ссылки установить опцию "включить безопасный обмен файлами" и установить пароль, то запрос на пароль выходит, но после его введения все равно выдается сообщение, что страница не найдена. Чтобы исключить проблемы с названием папок кириллицей, создал новую папку общего доступа test и поместил туда файл test.txt, но проблема аналогичная.

Прошу помощи, может есть мысли, в чем может быть дело.

Проверяйте DDNS. Пока не настроите - используйте квикконнектный доступ через GoFile.

Ну дело точно не в DDNS, так как если бы проблема была в этом, я бы не получил запрос на введение пароля для скачивания файла. Кроме того, через quickconnect тоже не работает. Даже скажу больше, на другом объекте у меня статический внешний ip и точно такой же NAS, с точно таким же обновлением DSM. Проблема с сылками аналогичная.

Ну дело точно не в DDNS, так как если бы проблема была в этом, я бы не получил запрос на введение пароля для скачивания файла. Кроме того, через quickconnect тоже не работает. Даже скажу больше, на другом объекте у меня статический внешний ip и точно такой же NAS, с точно таким же обновлением DSM. Проблема с сылками аналогичная.

Смотрите настройки в MyDS - у Вас не работают ни квикконнект ни DDNS ...

Та же проблема: квикконнект и ddns не используются (и никогда не использовались), проброшен порт. Включен HTTPS. Доступ к FileStation через браузер есть.

До обновления на 5.0 ссылки были вида http://мой домен:порт/fbsharing/o1vG7XC4 (HTTPS тогда не был включен), всё работало.

Сейчас через gofile.me не работает, пишет "Не удалось загрузить файлы.".

Та же проблема: квикконнект и ddns не используются (и никогда не использовались), проброшен порт. Включен HTTPS. Доступ к FileStation через браузер есть.

До обновления на 5.0 ссылки были вида http://мой домен:порт/fbsharing/o1vG7XC4 (HTTPS тогда не был включен), всё работало.

Сейчас через gofile.me не работает, пишет "Не удалось загрузить файлы.".

Включите квикконнект и проставьте нужные галки (кнопка "Дополнительно")

Включите квикконнект и проставьте нужные галки (кнопка "Дополнительно")

Я хочу отказаться от gofile.me. Как мне это сделать? В настройках NAS'a ничего найти не могу.

Я хочу отказаться от gofile.me. Как мне это сделать? В настройках NAS'a ничего найти не могу.

У Вас что - статический IP или я чего-то не понимаю в Вашем конкретном кейсе ...

У Вас что - статический IP или я чего-то не понимаю в Вашем конкретном кейсе ...

Да. IP - статика.

Да. IP - статика.

То есть по явному айпишнику работает, а по доменному имени - нет? запустите c накопителя "nslookup доменное имя".

То есть по явному айпишнику работает, а по доменному имени - нет? запустите c накопителя "nslookup доменное имя".

Домен делегирован и работает.

Отключил квикконнект, ссылки стали типа https://домен:порт/fbsharing/pXZzSiko.

Но при переходе ошибка: "Извините, искомая вами страница не найдена."

Если установить пароль, то после ввода: "У Вас нет права на использование данной службы"

Если установить пароль, то после ввода: "У Вас нет права на использование данной службы"

Делаете ссылку под админом? Опишите всю последовательность действий.

Делаете ссылку под админом? Создайте ссылку с нуля. Опишите всю последовательность действий.

У меня 1-й DDNS от No-IP. Всё работает.

Делаете ссылку под админом? Создайте ссылку с нуля. Опишите всю последовательность действий.

У меня 1-й DDNS от No-IP. Всё работает.

Захожу в вэб-интерфейс NAS'a под admin'ом. Открываю File Station, захожу в общю папку, выделяю файл, открываю контекстное меню правой кнопкой мыши, выбираю пункт "Обмен ссылками на файлы", копирую ссылку общего доступа, нажимаю ОК.

Перехожу по ссылке - "Извините, искомая вами страница не найдена.".

Если сделать ссылку на папку, ошибка: "Сожалеем, данной учетной записи пользователя не назначены соответствующие права доступа для выполнения данного действия.".

Захожу в вэб-интерфейс NAS'a под admin'ом. Открываю File Station, захожу в общю папку, выделяю файл, открываю контекстное меню правой кнопкой мыши, выбираю пункт "Обмен ссылками на файлы", копирую ссылку общего доступа, нажимаю ОК.

Перехожу по ссылке - "Извините, искомая вами страница не найдена.".

Если сделать ссылку на папку, ошибка: "Сожалеем, данной учетной записи пользователя не назначены соответствующие права доступа для выполнения данного действия.".

Попробуйте для начала под админом сохранить ссылку. Потом зайдите в диспетчер ссылок общего доступа и уже оттуда скопируйте ссылку.

Попробуйте для начала под админом сохранить ссылку. Потом зайдите в диспетчер ссылок общего доступа и уже оттуда скопируйте ссылку.

Делал - не помогло.

У меня такое впечатление, что Вы выбираете "Общий доступ с пользователями DSM" вместо "Общий доступ с другими" ...

У меня такое впечатление, что Вы выбираете "Общий доступ с пользователями DSM" вместо "Общий доступ с другими" ...

Нет. Я вообще без включения безопасного обмена сделал ссылки.

Теперь включил для дргих.

На те же ссылки пароль 123

Нет. Я вообще без включения безопасного обмена сделал ссылки.

Теперь включил для дргих.

На те же ссылки пароль 123

Пишет - "У Вас нет прав на использование данной службы". На брандмауэре активированы какие-либо правила?

PS Я имел ввиду это:

http://s017.radikal.ru/i438/1411/e1/a497aafccd1a.jpg

Пишет - "У Вас нет прав на использование данной службы". На брандмауэре активированы какие-либо правила?

PS Я имел ввиду это:

http://s017.radikal.ru/i438/1411/e1/a497aafccd1a.jpg

Делаю как на скриншоте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...