Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Обновление DSM - сайт заблокирован по требованию Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Скажите, а DDNS хххх.synology.me у всех нормально работает? Последние 3 дня по несколько раз отключается/подключается... Или это оттуда же ноги растут?

Попробуйте сменить DNS на гугловские и отпишитесь ...

PS Что происходит при нажатии на кнопку "Обновить сейчас" (Панель управления -> Подключение -> Внешний доступ -> DDNS)

Попробуйте сменить DNS на гугловские и отпишитесь ...

PS Что происходит при нажатии на кнопку "Обновить сейчас" (Панель управления -> Подключение -> Внешний доступ -> DDNS)

Сейчас все работает штатно. Когда не работало, в панели было "Сбой подключения. Невозможно определить IP- адрес сервера". Ну и в профиле Synology состояние красное (сбой подключения)

Сейчас все работает штатно. Когда не работало, в панели было "Сбой подключения. Невозможно определить IP- адрес сервера". Ну и в профиле Synology состояние красное (сбой подключения)

За вчера и сегодня у меня и моего коллеги разрыв соединения с серверами Synology происходил несколько раз.

За вчера и сегодня у меня и моего коллеги разрыв соединения с серверами Synology происходил несколько раз.

У меня сегодня тихо, а вот вчера/позавчера рвало очень часто.

Наши серверы попали под блокировку направленную на Telegram.

Вставляю своё сообщение из другой ветки: Есть кто-то, кто столкнулcя с проблемой QuickConnect или обновлений DSM и готов предоставить внешний доступ к своему устройство для инженеров Synology на Тайване? У наших ребят в Москве всё работает, поэтому с ними протестировать решения проблемы не можем. Ответы мне в личку.

• 1 месяц спустя...

Несколько дней уже Сбой подключения. Невозможно определить IP адрес сервера.

Что то опять блокируют?

Несколько дней уже Сбой подключения. Невозможно определить IP адрес сервера.

Что то опять блокируют?

У меня тоже было...

Оказалось, мой провайдер отключил IPv6

отключите в настройках сети IPv6 (вместо "Авто")

У меня тоже было...

Оказалось, мой провайдер отключил IPv6

отключите в настройках сети IPv6 (вместо "Авто")

Спасибо, попробую. Но пока опять работает.

• 1 месяц спустя...

Починили обновления или нет? Нужно обновиться до 6.2, а не могу - при входе в обновление выдается - "Сбой подключения. Проверьте интернет подключение."

У меня 214play на 4.3-3827 update 7. Вручную обновлять - та еще морока, подбирать последовательно нужные апдейты совсем не интересно...

пс. смена на маршрутизаторе и/или DSM адреса сервера DNS с провайдерского на гугловый (8.8.8.8 и 8.8.4.4) - не помогает.

тикет #2041705

Починили обновления или нет? Нужно обновиться до 6.2, а не могу - при входе в обновление выдается - "Сбой подключения. Проверьте интернет подключение."

У меня 214play на 4.3-3827 update 7. Вручную обновлять - та еще морока, подбирать последовательно нужные апдейты совсем не интересно...

пс. смена на маршрутизаторе и/или DSM адреса сервера DNS с провайдерского на гугловый (8.8.8.8 и 8.8.4.4) - не помогает.

тикет #2041705

Если желание обновляться не пропало, я бы рекомендовал ручные обновления. На самом деле ручные обновления гораздо эффективнее, особенно во времена пиковой загрузки сино-серверов после выпуска свежих апдейтов.

PS Ваш конкретный случай возможно вызван превентивными мерами в связи с синолокером, когда возможность автообновления была просто синологами заблокирована для "старых" версий DSM 4.3.Так что скачайте первый апдейт вручную а дальше, возможно, и автомат сам подтянется ...

PSS Ну а если лёгких путей не ищете, то вот:

К каким веб-сайтам подключается Synology NAS при запуске служб или обновлении ПО?

Если желание обновляться не пропало, я бы рекомендовал ручные обновления.

Не пропало. Но дело в том, что я не совсем точно понимаю, как определить какие из апдейтов качать и подкладывать вручную. Их много, неужели нужно все подряд? Или есть надежный и легкий способ определить - что из апдейтов качать, а что нет?

Не пропало. Но дело в том, что я не совсем точно понимаю, как определить какие из апдейтов качать и подкладывать вручную. Их много, неужели нужно все подряд? Или есть надежный и легкий способ определить - что из апдейтов качать, а что нет?

Правило очень простое - открываете свои DS214play Release Notes - All versions, задаёте в строке поиска фразу "can only be installed" и идёте сверху вниз по мажорным версиям (это те что без чёрточки справа, например 6.2-23739), параллельно выискивая фразы типа:

DSM 6.2 can only be installed on Synology products running DSM 6.0 and above (значит 6.1 как промежуточная версия не нужна)

...

и т.п. и т.д.

Правило очень простое - открываете свои DS214play Release Notes - All versions, задаёте в строке поиска фразу "can only be installed" и идёте сверху вниз по мажорным версиям (это те что без чёрточки справа, например 6.2-23739)

Спасибо, понял. Очень просто, и правда. Всего 6 апдейтов нужно накатить с 4.3 до 6.2. Кстати, по тикету техподдержка ответила, что с DSM 4.3 нельзя обновиться автоматически по причине устаревания ПО. После 5.0 или 5.2 автоапдейты должны заработать.

ЗЫ. Приятно удивлен быстротой и полнотой ответов, а также вежливостью и терпением сотрудника техподдержки.

Кстати, по тикету техподдержка ответила, что с DSM 4.3 нельзя обновиться автоматически по причине устаревания ПО. После 5.0 или 5.2 автоапдейты должны заработать

А не я ли Вам об этом писал здесь

("PS Ваш конкретный случай возможно вызван превентивными мерами в связи с синолокером, когда возможность автообновления была просто синологами заблокирована для "старых" версий DSM 4.3.Так что скачайте первый апдейт вручную а дальше, возможно, и автомат сам подтянется ...")

А не я ли Вам об этом писал здесь

Да, я читал внимательно, спасибо. Просто я тикет создал, а потом сразу на форум написал :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...