Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день, возможно ли подключение SSH по quickID, и вообще как правильно настроить SSH для подключения извне?

Для начала разберитесь какой у Вас внешний IP - белый или серый?

У меня динамический внешний адрес на роутере, NAS в локальной сети.

Повторю вопрос - тот внешний динамический адрес что Вы видите в закладке WAN на роутере - белый или серый?

Повторю вопрос - тот внешний динамический адрес что Вы видите в закладке WAN на роутере - белый или серый?

Состояние интерфейса WAN 95.220.132.X PPPoE - этот IP показывают сервисы в инетах

Состояние городской сети провайдера 176.77.57.23 DHCP

Получается серый я правильно понял?

Состояние интерфейса WAN 95.220.132.X PPPoE - этот IP показывают сервисы в инетах

Состояние городской сети провайдера 176.77.57.23 DHCP

Получается серый я правильно понял?

Не похоже. Зайдите на сайт 2ip.ru и если увидите там тот же айпишник, что и на роутере в закладке WAN (95.220.132.X) - то у Вас белый.

PS В закладке WAN не перепутайте именно IP-адрес со шлюзом или сервером DNS

Не похоже. Зайдите на сайт 2ip.ru и если увидите там тот же айпишник, что и на роутере в закладке WAN (95.220.132.X) - то у Вас белый.

NetByNet в Москве повсеместно отказывается от PPPoE в пользу DHCP. Всем раздаются белые динамические адреса.

killcomp, у вас работают оба вида доступа, но скоро насильно переведут на DHCP.

NetByNet в Москве повсеместно отказывается от PPPoE в пользу DHCP. Всем раздаются белые динамические адреса.

killcomp, у вас работают оба вида доступа, но скоро насильно переведут на DHCP.

то есть будут серые динамические?

Я это написал? Где?

Хорошо, напишу по-другому: ваш провайдер как раздавал белые динамические адреса при PPPoE, так и будет раздавать белые динамические адреса при DHCP. Изменится только тип подключения, вам станет проще и роутеру "легче".

ОК, тогда плывём дальше. В случае белого внешего IP, удалённый SSH-доступ возможен через доменное имя посредством D/DNS или через явный внешний IP-адрес при условии проброски на роутере SSH-порта. На 5-ке SSH-порт можно кастомизировать и выбрать пользовательский порт XXXXX вместо 22. Таким образом ответ - положительный.

PS Да и вот почитайте -> Кто пытается ко мне войти?

ОК, тогда плывём дальше. В случае белого внешего IP, удалённый SSH-доступ возможен через доменное имя посредством D/DNS или через явный внешний IP-адрес при условии проброски на роутере SSH-порта. На 5-ке SSH-порт можно кастомизировать и выбрать пользовательский порт XXXXX вместо 22. Таким образом ответ - положительный.

PS Да и вот почитайте -> Кто пытается ко мне войти?

на роутере DDNS давно настроен, и имя резолвится в IP указанный выше, (в личном кабинете no-ip говорит что последнее обновление IP было сегодня) но пинг не проходит, буду дома проверю все и отпишусь, порт на SSH давно поменян.

А вообще странно зачем человеку SSH если он белый IP от серого отличить не может )))

И еще вопросик почему они не сделают терминал внутри web-морды, как реализовано например на freeNAS, или может просто я не знаю как туда попасть?

DDNS на роутере настраивать или NASe

Как Вам больше нравится. Отличия и особенности я описал здесь -> Внешний доступ при 2-х работающих DDNS + QuickConnect

PS Да и лучше использовать не ping а nslookup ...

на роутере DDNS давно настроен, и имя резолвится в IP указанный выше, (в личном кабинете no-ip говорит что последнее обновление IP было сегодня) но пинг не проходит

Смотря в каком случае

Случай простой - например доменое имя не зарегистрировано. ping blablabla.synology.me ответа не даст, а вот nslookup blablabla.synology.me даст чёткий ответ (несуществующий домен) ...

Случай простой - например доменое имя не зарегистрировано. ping blablabla.synology.me ответа не даст, а вот nslookup blablabla.synology.me даст чёткий ответ (несуществующий домен) ...

Ну если вам нужно только отрезолвить то конечно nslookup, а если проверить линк то ping ))

Да ради бога - есть ещё tracert (на НАСе - traceroute). Как говорится все средства хороши абы был результат :rolleyes:

Да ради бога - есть ещё tracert (на НАСе - traceroute). Как говорится все средства хороши абы был результат :rolleyes:

Есть еще куча других утилит... Теперь у меня все работает спасибо ) Но есть вопрос а если бы у меня был серый IP адрес, то как бы настраивалось тогда?

Но есть вопрос а если бы у меня был серый IP адрес, то как бы настраивалось тогда?

Вот спросили - так спросили. QuickСonnect обеспечивает удалённый доступ через промежуточный рилей-сервер. При этом на роутере ни один порт не проброшен и/или серый IP. Ну и каким макаром рилей должен понять что нужно стучаться на 22-й порт. А если порт с 22-го кастомизирован в XXXXX. Вот и думайте сами ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...