Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Товарищи,

подскажите как заставить Videostation обзывать и описывать сериалы на русском языке?

Настройки ставлю всегда везде одинаковые. Фильмы все на русском, мультфильмы на русском, мультсериалы на русском, а сериалы только на английском... приходится вручную поиск задавать для каждого.

• Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Товарищи,

подскажите как заставить Videostation обзывать и описывать сериалы на русском языке?

Настройки ставлю всегда везде одинаковые. Фильмы все на русском, мультфильмы на русском, мультсериалы на русском, а сериалы только на английском... приходится вручную поиск задавать для каждого.

Заходим в настройки (шестеренка)

http://www.picshare.ru/uploads/161229/vKc5am6uXR.png

Выбираем раздел библиотеки и жмем "Редактировать" (карандаш)

http://www.picshare.ru/uploads/161229/VjbDGMzRP3.png

Указываем русский язык

http://www.picshare.ru/uploads/161229/IDx7V7huz7.png

Заходим в настройки (шестеренка)

это было сделано ещё на этапе создания библиотеки. это делается мной для всех библиотек изначально.

но именно сериалы сопротивляются и почему-то и в них загоняется английское описание.

после того как вручную запустишь поиск у "заголовка", то переписывается на русский как "заголовок" так и все серии

проскакивали в названиях файлов английские наименования, за них система и цеплялась...

• 1 месяц спустя...

Реально ли смотреть что-то извне через quickconnect?

Заходишь в Video с телефона/планшета/через web, всё подгружается (библиотеки, миниатюры, описания). запускаешь просмотр и... и ждёшь... ждёшь 5 минут, проиграет 2 секунды и опять 5 минут ждёшь. От типа и качества связи не зависит.

В системе никаких ограничений не нашёл, роутер изнасиловал вдоль и поперёк :(

куда копать? что-то не нашел в системе? что-то не так пробросил в роутере? провайдера менять? или вообще удалённый просмотр медиафайлов невозможен, но тогда зачем реализовано подключение через QC?) да и судя по англоязычному форуму народ как-то смотрит с внешних сетей...

ds114 6.1 бета

• 2 недели спустя...
Реально ли смотреть что-то извне через quickconnect?

Заходишь в Video с телефона/планшета/через web, всё подгружается (библиотеки, миниатюры, описания). запускаешь просмотр и... и ждёшь... ждёшь 5 минут, проиграет 2 секунды и опять 5 минут ждёшь. От типа и качества связи не зависит.

В системе никаких ограничений не нашёл, роутер изнасиловал вдоль и поперёк :(

куда копать? что-то не нашел в системе? что-то не так пробросил в роутере? провайдера менять? или вообще удалённый просмотр медиафайлов невозможен, но тогда зачем реализовано подключение через QC?) да и судя по англоязычному форуму народ как-то смотрит с внешних сетей...

ds114 6.1 бета

Присоединяюсь к вопросу,+ к тому же такая же картина происходит при просмотре некоторых фильмов на телевизоре через стандартный медиаплеер, телек панас по вифи.С телефоном разницы нет как заходить по внешке или конекту, телефон iOS если это играет какую-то роль

Присоединяюсь к вопросу

Походу не реально... По крайней мере через сервер что DE (меня через него перекидывает). Запускал через keendns (у меня Zyxel) так бдрипы запускаются через пару секунд и показываются уверенно без прогрузок...

• 2 недели спустя...
К чему такие сложности? Просто смотреть по самбе не получается?

PS В Хроме перемотка работает. Что у Вас за браузер?

А в Яндексе или Фаерфоксе есть подобное?

• 2 недели спустя...
А в Яндексе или Фаерфоксе есть подобное?

Какой Яндекс? и ссылка кривая.

Настроить языковое меню DMA и стиль для организации мультимедийных файлов с помощью выбора предустановленного стиля меню или настройки собственного.

Произвести корректировку настроек просмотра медиафайлов в зависимости от ваших предпочтений и включить поддержку перекодировки для воспроизведения файлов различных форматов.

Управлять списком устройств для расширения совместимости DMA, чтобы мультимедийное содержимое корректно воспроизводилось на устройствах DMA.

Распределить мультимедийные файлы в проиндексированной папке для обзора и воспроизведения устройствами DMA в локальной сети.

Все это посмотрите на global.download.synology.com/download/Document/UserGuide/DSM/4.2/Syno_UsersGuide_NAServer_rus.pdf полную интсрукцию там думаю точно есть.

• 5 месяцев спустя...

Version: 2.3.4-1468

(2017-08-31)

Fixed an issue where certain videos might fail to be played back with hardware transcoding on DS216, DS216+II, DS416, DS416play, DS716+, and DS716+II.

Minor bug fixes.

• 4 месяца спустя...

Кто то может прояснить следующий вопрос: телевизор Samsung Smart TV 2012г.в. (серия Е) с установленным DS Video находится в одном городе сам DS918+ в другом. Айпишники везде серые (динамические). Вопрос: возможно ли на телеке просматривать фильмы с DS918+ расположенным в другом городе. Если ответ ДА то прошу написать как это реализовать

Кто то может прояснить следующий вопрос: телевизор Samsung Smart TV 2012г.в. (серия Е) с установленным DS Video находится в одном городе сам DS918+ в другом. Айпишники везде серые (динамические). Вопрос: возможно ли на телеке просматривать фильмы с DS918+ расположенным в другом городе. Если ответ ДА то прошу написать как это реализовать

Там, где DS918, должен быть открыт доступ к нему из вне. Нужен или белый IP или что-то типа KeenDNS.

Там, где DS918, должен быть открыт доступ к нему из вне. Нужен или белый IP или что-то типа KeenDNS.

Еще одну железку покупать не хочется. У меня на входе Микротик RB962 может с ним чего можно замутить

Еще одну железку покупать не хочется. У меня на входе Микротик RB962 может с ним чего можно замутить

У микротика есть Cloud. Оно дает доменное имя, типа noip.com etc. Я, правда, не знаю, умеет ли оно с серыми IP работать...

Можно такой вариант попробовать: [купить | найти бесплатный] VPN с белым IP и возможностью проброса порта. "Серый" микротик будет подключаться к VPN, как клиент. В телевизоре будут указывать адрес VPN-сервера и он будет перекидывать соединение на "серый микротик", а микротик, в свою очередь, на DS с VideoStation. Этот вариант сложнее, чем просто купить белый IP у провайдера, но, думаю, всё же рабочий.

Тривиальный вариант - сменить провайдера на такого, который выдает хотя бы динамические белые IP и связать динамический IP с доменным именем с помощью noip.com. На роутере пробросить порт к VideoStation.

• 4 недели спустя...

Ребята привет, я скачиваю киношки стандартной качалкой, DS, а как сделать что бы в Video Station эти фильмы появлялись?

Я добавил папку, там был один фильм, потом я туда еще много фильмов накачал но их не видно, как индексировать не понял?

Ребята привет, я скачиваю киношки стандартной качалкой, DS, а как сделать что бы в Video Station эти фильмы появлялись?

Я добавил папку, там был один фильм, потом я туда еще много фильмов накачал но их не видно, как индексировать не понял?

Media Indexer

У меня вроде стоит от сюда, но я им не пользуюсь.

http://synology.francis-besset.com/

Media Indexer

Media Indexer стандартной DS-качалке не нужен -он для трансмишена.

Media Indexer

Спасибо.

Видимо другого ответа я не дождусь.

В VideoStation нажимаете шестеренку, выбираете раздел библиотеки, каталог и нажимаете кнопку с лупой и кинолентой - запустится процесс индексирования каталога.

В VideoStation нажимаете шестеренку, выбираете раздел библиотеки, каталог и нажимаете кнопку с лупой и кинолентой - запустится процесс индексирования каталога.

Большое спасибо, сам я бы этого точно не нашел.

А автоматизировать индексацию можно?

Большое спасибо, сам я бы этого точно не нашел.

А автоматизировать индексацию можно?

Оно будет автоматически происходить для вновь добавляемых файлов, если все делать средствами DSM или офиц. приложениями.

Оно будет автоматически происходить для вновь добавляемых файлов, если все делать средствами DSM или офиц. приложениями.

Да что-то у меня не происходило :)

Да что-то у меня не происходило :)

Панель управления - Служба индексирования - там нужно указать автоматически индексируемые папки.

Панель управления - Служба индексирования - там нужно указать автоматически индексируемые папки.

Я за один вечер от тебя столько нового узнал а я уж думал тут ни кто новичков не воспринимает .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...