Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Я за один вечер от тебя столько нового узнал а я уж думал тут ни кто новичков не воспринимает .

Это ж всё в справке есть ;)

• Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это ж всё в справке есть ;)

Справку то я поверхностно глянул, тут логика для меня немного новая. Я сначала долго разбирался как трансмиссион установить а когда установил, решил что DS для меня удобнее.

Киношки то хочется посмотреть на новом телевизоре, с нового NAS.

Но обязуюсь все прочитать.

• 4 недели спустя...

Version: 2.4.0-1505

(2018-03-06)

Added transcoding compatibility with 10-bit HEVC videos on the following models: DS918+, DS718+, DS218+ and DS418play.

Added the option of "High Bitrate FHD" in playback quality on Synolgoy NAS models supporting 4K transcoding, and set it as default when playing 4K videos via browsers within local network.

Minor bug fixes.

• 4 месяца спустя...

привет всем.

Сначала вапрос. Есть ли вазможнасть поставить потолок для потока по DLNA?

Проблема такая. Video station образует такой поток что xbox one х, после двух минут просмотра, ариот "нехватает памяти" и глохнет. Профиля в списке устройств перепробовал. 0 эмоций.. :(

Unique ID : 214026607504550381047783545881057699508 (0xA104067566146A01B92BF48E472626B4)

Complete name ....Безумный Макс Дорога ярости.2015.UHD.BluRay.Remux.2160p.mkv

Format : Matroska

Format version : Version 4 / Version 2

File size : 76.5 GiB

Duration : 2 h 0 min

Overall bit rate : 91.0 Mb/s

Encoded date : UTC 2017-10-22 16:37:33

Writing application : mkvmerge v17.0.0 ('Be Ur Friend') 64-bit

Writing library : libebml v1.3.5 + libmatroska v1.4.8

прилагаю картинку.

https://1drv.ms/u/s!AmQq_03WBOSzug7erl-vpAuRU2CV

1-3 android TV.

4 - xbox x

проблема вданий мамент толька с хбоксам. Как это победить?

спасиба

после опытов с DS Video на смарт телевизоре Samsung и Iphone:

Очень достойно и во многом лучше Plex.

1. Не хватает сортировки в "список видео"

2. мало информации по аудио дорожкам (только тип и номер)

1 - нужно когда фильм в папке BDMV и вместо произведения выдает список файлов, предлагая пользователю решить где тут фильм, было бы отлично если бы первым шел самый большой файл, ну либо была возможность отсортировать по размеру.

2 - нужно когда у фильма много аудио дорожек, по типу не понятно где там русская. Нужно чтобы выдавало больше инфы при выборе "аудиодорожка".

• 1 год спустя...

Как заставить VS создавать постеры для отдельных серий в сериалах, т.е. делать постеры с параметром "исходный формат". Иногда делает автоматом, иногда нет... В чем причина?

• 4 недели спустя...

Всем привет! :)

Есть пара вопросов, наверняка кто-то сталкивался :

1. как можно воспроизводить подряд серии из одной папки сериала? Тип видео пробовал указать "тв-передача" - не помогло. Со "смарт-списками" поэкспериментировал - тоже не вышло(( Каталог у меня выглядит: папка "Альф"->папка "1 Сезон"->файлы "Альф(01_серия_01_сезон_название_серии)"

2. можно ли настроить гл. меню Video Station по умолчанию "по папкам"?

1. Списки воспроизведения

2. Никак.

1. как можно воспроизводить подряд серии из одной папки сериала? Тип видео пробовал указать "тв-передача" - не помогло. Со "смарт-списками" поэкспериментировал - тоже не вышло(( Каталог у меня выглядит: папка "Альф"->папка "1 Сезон"->файлы "Альф(01_серия_01_сезон_название_серии)"

2. можно ли настроить гл. меню Video Station по умолчанию "по папкам"?

Я использую рекомендации от PLEX: Naming ‘Series’ & ‘Season’ Based TV Shows

Советы по назначению имен видеофайлам (из справки DS Video Station):

Для надлежащей сортировки видеозаписей, индексирования видеозаписей и извлечения метаданных из Интернета рекомендуется соблюдать определенные правила назначения имен видеофайлам.

Фильм:

• Формат имени: название_фильма (год_выпуска).расширение
  • Пример: Avatar (2009).avi

ТВ-передача:

• Формат имени: название_ТВ-передачи.SXX.EYY.расширение (где «S» (С) означает «Season» (Сезон), а «E» (Э) — «Episode» (Эпизод)
  • Пример: Gossip Girl.S03.E04.avi
  • Для особых телешоу укажите в качестве «SXX» значение «S00», чтобы сгруппировать их в разделе Особые телешоу.
  • Чтобы найти номер сезона и номер видео, перейдите на веб-сайт TheTVDB.com.
п.с. Наблюдаемая папка для Сериалов должна быть заданна TB-передача.
1. Списки воспроизведения

2. Никак.

к сожалению, на мобильном приложении этот вариант со списками не работает - только с браузером

Я использую рекомендации от PLEX: Naming ‘Series’ & ‘Season’ Based TV Shows

Советы по назначению имен видеофайлам (из справки DS Video Station):

Для надлежащей сортировки видеозаписей, индексирования видеозаписей и извлечения метаданных из Интернета рекомендуется соблюдать определенные правила назначения имен видеофайлам.

Фильм:

• Формат имени: название_фильма (год_выпуска).расширение
  • Пример: Avatar (2009).avi

ТВ-передача:

• Формат имени: название_ТВ-передачи.SXX.EYY.расширение (где «S» (С) означает «Season» (Сезон), а «E» (Э) — «Episode» (Эпизод)
  • Пример: Gossip Girl.S03.E04.avi
  • Для особых телешоу укажите в качестве «SXX» значение «S00», чтобы сгруппировать их в разделе Особые телешоу.
  • Чтобы найти номер сезона и номер видео, перейдите на веб-сайт TheTVDB.com.
п.с. Наблюдаемая папка для Сериалов должна быть заданна TB-передача.

спасибо, я так и сделал, только вместо PLEX я поставил KODI.

всю медиатеку переименовал согласно правилам, спорные варианты смотрел на TMDb, после этого KODI прекрасно подтянул данные, у PLEX ряд ошибок (причем даже название/год/страна в наименовании не помогло, а как поменять адрес, откуда подтягиваются данные не смог найти в настройках

Смущает, что DS VIDEO показывает какие-то несуществующие папки с файлами - уже мной удаленные. Переиндексация не помогает. Никто не знает, как это побороть?

...всю медиатеку переименовал согласно правилам, спорные варианты смотрел на TMDb...

Рекомендую использовать оригинальный язык в названии, т.е. не кирилицу, а по-английски.

...у PLEX ряд ошибок (причем даже название/год/страна в наименовании не помогло, а как поменять адрес...

1a8ab1361551.jpg

Смущает, что DS VIDEO показывает какие-то несуществующие папки с файлами - уже мной удаленные. Переиндексация не помогает. Никто не знает, как это побороть?

Здесь нужно учитывать один аспект: у DS VIDEO корневая (домашняя) папка которую он сканирует постоянно и меняет её "на лету". Это сетевая папка указывается при установке DS VIDEO. Остальные папки не из домашней, находящиеся на других сетевых дисках, только по переиндексации, или ручному запросу переиндексации. И так как тег файл будет за окружением домашней папки информация о видео будет изменена после переиндексации. Переиндексации идёт долго, а у некоторых занимает до суток.

к сожалению, на мобильном приложении этот вариант со списками не работает - только с браузером

Ну вообще-то он работает. но только на использование списков, а не их составление.... Я ребенку так мультики кручу...

Вариант с "правильным наименованием" завязан на то как прилетает в раздаче, а DS у меня грузит детские мультсериалы - автоматом.

Здесь нужно учитывать один аспект: у DS VIDEO корневая (домашняя) папка которую он сканирует постоянно и меняет её "на лету". Это сетевая папка указывается при установке DS VIDEO. Остальные папки не из домашней, находящиеся на других сетевых дисках, только по переиндексации, или ручному запросу переиндексации. И так как тег файл будет за окружением домашней папки информация о видео будет изменена после переиндексации. Переиндексации идёт долго, а у некоторых занимает до суток.

1. VS (VideoStation) не сканирует папки целиком и постоянно. Индексация у всех продуктов synology по команде. команду на переиндексацию с появлением нового файла выдает DS, FS и т.д. Можно из "командной строки" запускать....

2. Только полная переиндексация может идти сутквми. При добавлении 1 файла штатными средствами переиндексация занимает минуты...

3. Идексация никоим образом не связана с корневой папкой VS, а только с теми, которые указаны...

Ну вообще-то он работает. но только на использование списков, а не их составление.... Я ребенку так мультики кручу...

Вариант с "правильным наименованием" завязан на то как прилетает в раздаче, а DS у меня грузит детские мультсериалы - автоматом.

А у меня вот не работает) на андроиде. Я это связываю с тем, что проигрыватель по умолчанию MX Pleer. Хотя приложения-действия по умолчанию я все сбросил, видео все равно проигрывается этим плеером и включить следующий эпизод в списке воспроизведения не удается. На компе - все нормально

1. VS (VideoStation) не сканирует папки целиком и постоянно. Индексация у всех продуктов synology по команде. команду на переиндексацию с появлением нового файла выдает DS, FS и т.д. Можно из "командной строки" запускать....

2. Только полная переиндексация может идти сутквми. При добавлении 1 файла штатными средствами переиндексация занимает минуты...

3. Идексация никоим образом не связана с корневой папкой VS, а только с теми, которые указаны...

У меня не такая большая коллекция для длительной индексации)). Вчера зашел в службу индексирования, нажал проиндексировать, дождался окончания - "лишние" файлы по-прежнему остались. Победить получилось только следующим:

1. перемещаем папку с фильмами, которая содержала раньше эти файлы, в другую (неиндексируемую) директорию
  2. запускаем индексирование
  3. дожидаемся конца - проверяем, что "лишних" файлов нет
  4. возвращаем обратно папку с файлами
"лишние" файлы по-прежнему остались.

предполагаю что у вас всетаки остались и файлы и соответственно ссылки на на них... (например если удалить файл из папки куда он скачался, и оставить его висеть в раздаче в ds, свободного места не прибавится, пока не удалите из раздачи...

После обновления с DSM 6.2.2-24922 up3 на up4 перестал искать информацию о сериалах, с фильмами все в порядке.

Не в обновлении DSM дело. TheTVDB сломала свой API. Ждем пока кодеры выпустят новый Video Station.

Dear Customer,

thank you for contacting Synology.

Unfortunately the API of the TVDB got changed.

Our developing Team is working on a fix at this exact moment!

I hope that this information proves helpful. If you have any questions, topics, feedback or wishes, please feel free to contact us again.

best regards,

Alexander Henk • Technical Support Engineer

Synology GmbH

Не в обновлении DSM дело. TheTVDB сломала свой API. Ждем пока кодеры выпустят новый Video Station.

Всем, у кого не работает поиск инфо по сериалам в VideoStation - ссылка на версию 1600.

Всем, у кого не работает поиск инфо по сериалам в VideoStation - ссылка на версию 1600.

а где архитектуру посмотреть не напомните?

какая она у 718+

X64 у Вас...

А когда это выйдет официально нет инфы? А то синяк ругается, говорит пакет создан неизвестно кем ... :)

А когда это выйдет официально нет инфы? А то синяк ругается, говорит пакет создан неизвестно кем ... :)

Официально не знаю. Ссылку мне прислал саппорт синолоджика, себе поставил, все работает штатно.

Так это никто не скрывает. Архитектура по процессору, у Вас интел селерон j3455. Не арм и еще чего...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...