Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Если речь именно о "бэкапе данных" а не о синхронизации - советую посмотреть в сторону Google Nearline. Я пока разбираюсь, пытаюсь понять сколько будет стоить. ;)

Что касается облака mail.ru, внезапно обнаружил там у себя 1ТБ свободного места, Free. будем ждать пока сино добавят маил в CloudSync.

• Ответов 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если речь именно о "бэкапе данных" а не о синхронизации - советую посмотреть в сторону Google Nearline. Я пока разбираюсь, пытаюсь понять сколько будет стоить. ;)

Именно бэкап.

Пока присматриваюсь к Яндексу (2к р. за терабайт и к Crashplan жду когда прикрутят Backblaze) Гугол как и Амазон не рассматриваю, там в стоимости черт голову сломит поэтому мимо (

Именно бэкап.

Пока присматриваюсь к Яндексу (2к р. за терабайт и к Crashplan жду когда прикрутят Backblaze) Гугол как и Амазон не рассматриваю, там в стоимости черт голову сломит поэтому мимо (

Тут вопрос для чего использовать бэкап и как часто к нему обращаться. Амазон S3/Glacier для меня потемки, сколько я не пытался разобраться с ценовой политикой - тьма-тьмою. Google Nearline - пока яснее, но буду разбираться.

В моем случае я рассматриваю бэкап на случай "если что случится" - кража, сбой, отсутствие возможности восстановления, землетрясение и пр., короче - на случай апокалипсиса. Для меня важно - мега дешевое хранение и приемлимая цена за восстановление. Именно ради всего этого разбираюсь сейчас с Nearline. Как только пойму - буду делать только Upload, раз в месяц, полтора. На данной стадии разбираюсь с хранениями версий, с файлами все ясно, с папками - нет, а также непонятен процесс восстановления всего bucket.

Тут вопрос для чего использовать бэкап и как часто к нему обращаться.

Домашнее видео/фото, остальное можно перекачать, переделать, сделать )

А как часто обращаться, не знаю.

Амазон S3/Glacier для меня потемки, сколько я не пытался разобраться с ценовой политикой - тьма-тьмою. Google Nearline - пока яснее, но буду разбираться.

Я ищу простоту и прозрачность.

В моем случае я рассматриваю бэкап на случай "если что случится" - кража, сбой, отсутствие возможности восстановления, землетрясение и пр., короче - на случай апокалипсиса.

Для меня важно - мега дешевое хранение и приемлимая цена за восстановление. Именно ради всего этого разбираюсь сейчас с Nearline. Как только пойму - буду делать только Upload, раз в месяц, полтора. На данной стадии разбираюсь с хранениями версий, с файлами все ясно, с папками - нет, а также непонятен процесс восстановления всего bucket.

Яндекс прозрачен, не зависит от курсов, принимает в рублях, не зависит от карт и т.д. (имхо)

Версии мне не нужны, потому как хранится будут исходные данные, захотел что то сделать, скачал, изменил, исходники есть исходники.

В Гугле как и в Амазоне, траблы с подсчетом именно скачаного, когда качать, сколько качать, как быстро, на хабре как то писали о том как влетели при скачивании баксов на 800-900.

Домашнее видео/фото, остальное можно перекачать, переделать, сделать )

А как часто обращаться, не знаю.

Я ищу простоту и прозрачность.

Яндекс прозрачен, не зависит от курсов, принимает в рублях, не зависит от карт и т.д. (имхо)

Версии мне не нужны, потому как хранится будут исходные данные, захотел что то сделать, скачал, изменил, исходники есть исходники.

В Гугле как и в Амазоне, траблы с подсчетом именно скачаного, когда качать, сколько качать, как быстро, на хабре как то писали о том как влетели при скачивании баксов на 800-900.

Наверное вынужден тут с вами согласиться, тем более Яндекс имеет webdav, что меня вполне устраивает. Более того - в моем случае стоимость будет 800 руб/год, ибо 100 Гб мне хватит. ;)

Только что проверил - все работает с командной строки.

Только что проверил - все работает с командной строки.

100 гиг только видео (

Работает, куда оно денется, скорость вот только не ахти =( Буду дальше тестить, пока всю схему не отработаю и не пойму как оно и что )

100 гиг только видео (

Работает, куда оно денется, скорость вот только не ахти =( Буду дальше тестить, пока всю схему не отработаю и не пойму как оно и что )

Скорость да, по сравнению с тем же Nearline - Яндекс с***т. ;)

ибо 100 Гб мне хватит. ;)

Одно время Яндекс 200гб дарил. Это было извинение за кривое обновление клиента для винды. Не знаю у кого как но мне пришлось винду переустанавливать :)

Да уж, с бэкапом придеться повозится.

Если рассматривать все варианты возможных косяков, единственное что остается это писать все на блюрик и прятать.

Или же регать еще один акк и дублировать на второй акк чисто архивы.

Тут вопрос цены и производительности. Второй день ковыряюсь с Яндексом(настроил консольный webdav и по rsync синхронизирую папки). Цена вопроса 80 руб/мес. По скорости неясно, то 8 Мбит, то 0,5 Мбит.

Google Nearline - быстро, удобно(также консольная утилита gsutil), но вот по цене не ясно. Если за хранение они берут $0,01/Gb то за скачивание $0,12/Gb + количество A,B запросов к bucket. С января попробую залить несколько Gb данных, и скачать их через какое то время. Что получится по цене - отпишусь.

Тут вопрос цены и производительности. Второй день ковыряюсь с Яндексом (настроил консольный webdav и по rsync синхронизирую папки). Цена вопроса 80 руб/мес. По скорости неясно, то 8 Мбит, то 0,5 Мбит.

Google Nearline - быстро, удобно(также консольная утилита gsutil), но вот по цене не ясно. Если за хранение они берут $0,01/Gb то за скачивание $0,12/Gb + количество A,B запросов к bucket. С января попробую залить несколько Gb данных, и скачать их через какое то время. Что получится по цене - отпишусь.

CrasPlan, BackBaze не рассматривали?

Рассматривал, дорага, и там и там $5.

Незнаю, для меня сохранность домашнего фотоархива практически бесценна, но в разумных пределах, 100 баксов в год, считаю адекватством )

У меня такой вот вопрос назрел к участникам темы: Вы за кого - за российские cloud (Яндекс, Mail) или таки зарубежные(Amazon, Nearline,Backblaze etc)?

Не удержался - сорри:

"- Василий Иваныч, ты за кого: за "Битлз" или за "Роллинг Стоунз"?

- А Леннон за кого?"

PS Яндекс принимаю в список, Mail пока не при делах. Но и зарубежный список какой-то неполный (также есть Вox, Google Drive, OneDrive, Dropbox, Baidu Cloud, ...)

Не удержался - сорри:

"- Василий Иваныч, ты за кого: за "Битлз" или за "Роллинг Стоунз"?

- А Леннон за кого?"

PS Яндекс принимаю в список, Mail пока не при делах. Но и зарубежный список какой-то неполный (также есть Вox, Google Drive, OneDrive, Dropbox, Baidu Cloud, ...)

Короче надо наверное тему закрывать, все перемешали и Backup и Cloud Sync. Я короче всех запутал. =)

+Кстати Яндекс довольно неплохо работает, примонтировал по webdav папку.

Короче надо наверное тему закрывать, все перемешали и Backup и Cloud Sync. Я короче всех запутал. =)

Кто и что перемешал? Тема про CloudSync ;)

+Кстати Яндекс довольно неплохо работает, примонтировал по webdav папку.

Яндекс довольно неплохо работает и без webdav, а вот mail.ru никак :(

"пока" никак

Обещанного ТРИ года ждут (пока прошло только ДВА) -> Облако Mail.Ru больше чем диск. 100Гб бесплатно и навсегда!

Тут думаю больше вопрос в политику ценообразования упирается.

Например, 5к в год за 100 Гб это нормально, больше уже дороговато.

Моя ссылка была на тему более двухгодичного отсутствия webdav-доступа к облаку mail.ru несмотря на обещания их техподдержки в собственном блоге.

PS Что же касается облачного хранения семейного фотоархива в "зарубежных облаках" типа Амазона, то если у них ничего не поменялось, то плата за закачку туда одна, а вот за выкачку - уже совершенно другая (гораздо большая). Так что "думайте сами, решате сами - иметь или не иметь"

Что же касается облачного хранения семейного фотоархива в "зарубежных облаках" типа Амазона, то если у них ничего не поменялось, то плата за закачку туда одна, а вот за выкачку - уже совершенно другая (гораздо большая). Так что "думайте сами, решате сами - иметь или не иметь"

Ужасно другое, что нельзя реально и точно рассчитать стоимость =(

• 2 недели спустя...

Пришел счет от гугла за декабрь, все понятно - сколько скачал и сколько стоит. Если надо - могу скинуть скрин.

вчера обнаружил, что cloudsync что-то у мня все время в состоянии синхронизации и никак этот процесс не закончит. и пакет перезапускал и synology перезагружал, не помогло.

сегодня полез смотреть логи, оказалось, что затык на одном конкретном файле (apk для андроида), который без проблем синхронизируется виндовым клиентом и андроидом. а вот synology почему-то его обработать не может. удалил, сразу все ожило.

• 4 недели спустя...

Всем привет.

Пытаюсь бекапить в облако, в логе постоянно возникает "ошибка выгрузки" напротив конкретных файлов. Притом может так пропустить туеву хучу файлов подряд, потом начать норм загружать, может один пропустить, может один и тот же файл сначала пропустить, потом все таки забекапить. В общем, пропускает сильно рандомно. Пробовал бекапить в OneDrive и яндекс диск, последний так же настраивал как webdav - результат один.

Было у кого такое? Может кто посоветует другое средство для бекапа по webdav?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...