Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Похоже, и центр поддержки теперь не работает, так как на очередное обращение с приложением файла журнала в этот раз даже не было ответа робота о его регистрации в ТП.

Чувство, что 5.2 лепит какая то новая команда, причем, сплошь косоруких.

Буду в выходные возвращаться на 5.1 так как не прекращающиеся отвалы ИБП достали уже до печенок.

А у меня UPS не отваливается ниразу :blink:

А пакет SS 7.0-3774 действительно убрали даже с сервера. К чему бы это?

• Ответов 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Убрали, причем даже упоминание на сайте synology только о Version: 7.0-3762

хотя пару дней назад было:

http://imgdisk.ru/images/2015/07/03/3774.jpg

стало

http://imgdisk.ru/images/2015/07/03/3762.jpg

Было обновление SS на 3774, загрузка процессора в двое уменьшилась, видимо что-то оптимизировали.

Вот и хорошо, а то я уже и вправду подумал, что галюники....

Ни фига они не исправили проблему с ИБП.

У меня теперь после включения NAS каждый раз выскакивает пуш уведомление о подключении к UPS .

У меня теперь после включения NAS каждый раз выскакивает пуш уведомление о подключении к UPS .

А у меня как-то странно, один раз в день, в районе 11 утра.

А у меня как-то странно, один раз в день, в районе 11 утра.

После обновки разморозился виджет журналов. Теперь в нем есть записи, как раньше. а ДО этого - пустота сияла

После последнего апдейта не могу зайти в вебинтерфейс пишет что типа disk full. диск реально заполнен только на 15 процентов. WTF? как починить?

WTF?

Переполнен системный раздел

WTF? как починить?

2-й RESET - 3. Сброс для переустановки операционной системы

А гибернацией никто не пользуется?

После включения сеть не падает? Все индикаторы горят, но не пингуется и не зайти никак - ни через web, ни telnet.

Сразу после загрузки сеть есть примерно 1.5 минуты, а потом пропадает.

Вышла SS 7.0-3775.

SS 7.0-3775 никаким боком не привязана к DSM 5.2-5592 ибо ставится просто на пятёрке. Обсуждение всех преимуществ а равно как и багов SS 7.0-3775 предлагаю вести в профильной ветке:

SurveillanceStation 7, Что нового по сравнению с шестой?

А гибернацией никто не пользуется?

После включения сеть не падает? Все индикаторы горят, но не пингуется и не зайти никак - ни через web, ни telnet.

Сразу после загрузки сеть есть примерно 1.5 минуты, а потом пропадает.

Проверил гибернацию на DS112 - всё работает. В гибернацию уходит. После этого не горит ни один светодиодный индикатор. Выведение из гибернации - 1) из локалки через Synology Assistant (двойной клик мыши по соотв. записи и сразу бежит % выполнения). 2) также проходит из внешки через DS Finder и 3) также из внешки через сайт http://www.wakeonlan.ru/ (NAT Loopback ни в 2) ни в 3) не задействован). После загрузки накопитель пингуется, доступен через web и SSH. Сеть не отваливается.

PS ИБП присутствует.

У меня на предыдущей прошивке было все ок. на этой и центр журналов и виджет перестали отображать логи с других устройств, при этом локальные показывает.

Всё отображает - и Центр журналов и виджет. Дайте подробности. Какой формат используете (стандартный или пользовательский)? Менялся ли порт (514-й по умолчанию)? Какой протокол используете (UDP или TCP)? Какой log format? SSL включен или нет?

Подтверждаю. И после включения и после перезагрузки. Возможно, что это не баг, а фича ;) .

PS Однако при оторванном USB-шнурке пуш-уведомления об отключении от UPS не приходят ни после включения NAS ни после перезагрузки. Возможно, что это уже баг а не фича ;).

PSS А в остальном в плане ИБП всё отрабатывает корректно. Костыль из Центра журналов о получении уведомления о дисконнеекте/коннекте ИБП убрал ...

Проверил гибернацию на DS112 - всё работает. В гибернацию уходит. После этого не горит ни один светодиодный индикатор. Выведение из гибернации - 1) из локалки через Synology Assistant (двойной клик мыши по соотв. записи и сразу бежит % выполнения). 2) также проходит из внешки через DS Finder и 3) также из внешки через сайт http://www.wakeonlan.ru/ (NAT Loopback ни в 2) ни в 3) не задействован). После загрузки накопитель пингуется, доступен через web и SSH. Сеть не отваливается.

PS ИБП присутствует.

А у меня после каждого "пробуждения" сеть пропадает (

В журналах системы ни одной ошибки, только сообщения уровня information.

Не подскажите, как выяснить, в чем может быть дело?..

А у меня после каждого "пробуждения" сеть пропадает (

В журналах системы ни одной ошибки, только сообщения уровня information.

Не подскажите, как выяснить, в чем может быть дело?..

Не вижу связи с DSM 5.2-5592. Предлагаю переехать в профильную ветку по WOL -> WOL, Как это запустить?

Всё отображает - и Центр журналов и виджет. Дайте подробности. Какой формат используете (стандартный или пользовательский)? Менялся ли порт (514-й по умолчанию)? Какой протокол используете (UDP или TCP)? Какой log format? SSL включен или нет?

Формат стандартный, порт по умолчанию 514, протокол UDP, формат BSD, SSL не включен. В разделе поиск журнала - из других серверов логи есть, т.е. он все принимает, но в разделе обзор - последние 50 журналов - отображает только локальные логи устройства. На графике "Количество журналов" все отображает правильно.

но в разделе обзор - последние 50 журналов - отображает только локальные логи устройства. На графике "Количество журналов" все отображает правильно.

Такого просто не может быть. Дайте полный скриншот закладки "Обзор".

PS 4-й столбик (Имя хоста) случаем не спрятан?

Такого просто не может быть. Дайте полный скриншот закладки "Обзор".

PS 4-й столбик (Имя хоста) случаем не спрятан?

host - локальное имя

http://imgdisk.ru/images/2015/07/07/logs.png

Не сильно информационно (верхняя половина). None везде выставлено, чтобы никто не догадался, или другой инфы просто нет? Без верхней половины всякий анализ теряет свой смысл. Так я делаю вывод, что ничего и не настроено :(

Не сильно информационно (верхняя половина). None везде выставлено, чтобы никто не догадался, или другой инфы просто нет? Без верхней половины всякий анализ теряет свой смысл. Так я делаю вывод, что ничего и не настроено :(

none чтобы никто не догадался.

http://imgdisk.ru/images/2015/07/07/logs1.png

вот данные с узла которые на графике желтым цветом

http://imgdisk.ru/images/2015/07/07/logs2.png

Такое чувство, что у Вас фильтруются только журналы из категории "Подключение" ("Connection") а не "Общие" ("System"). Может недавно делали чистку журналов по категориям?

Такое чувство, что у Вас фильтруются только журналы из категории "Подключение" ("Connection") а не "Общие" ("System"). Может недавно делали чистку журналов по категориям?

В том то и дело что ничего не делали, только поставили новую прошивку.

до установки все работало замечательно

System локальные там тоже появляются

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...