Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Не работает личный PhotoStation

Рекомендованные сообщения

Давно уже столкнулся с проблемой (уже и не помню с какой прошивки), что не работает личный PhotoStation.

Могу лишь предположить, что началось это после обновления (сейчас версия 5.2-5592 Update 4).

Пробовал отключать и вновь включать личный PhotoStation, безрезультатно, сообщение при попытки зайти: Файлы в папке общего доступа "photo" недоступны. Проверьте настройки доступа к файлам в DSM.

При этом общий PhotoStation работает исправно.

Давно уже столкнулся с проблемой (уже и не помню с какой прошивки), что не работает личный PhotoStation.

Могу лишь предположить, что началось это после обновления (сейчас версия 5.2-5592 Update 4).

Пробовал отключать и вновь включать личный PhotoStation, безрезультатно, сообщение при попытки зайти: Файлы в папке общего доступа "photo" недоступны. Проверьте настройки доступа к файлам в DSM.

При этом общий PhotoStation работает исправно.

А ты ее, эту Личную PhotoStation, точно включил?

Она включается в нескольких местах, сначала надо разрешить user home service в панели управления -> users -> advanced.

А потом для каждого юзера отдельно включать его личную Фотостанцию, для этого, насколько я помню, логинится в DSM под этим юзером и там, где голова, в правом верхнем углу, в options появляется опция для включения Персонал PhotoStation.

Если ты все это проделал, проверь еще раз, настройки могли слететь... Если все равно не работает - давай подробности, как видишь, что не работает, как фотки заливаешь, скриншот сообщения об ошибке...

http://s003.radikal.ru/i204/1510/b2/8c7c69f489cf.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1510/85/9c465b7fc1ea.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1510/4f/e6640a1d8929.jpg

Чаще всего заливаю просто добавлением через проводник

Чаще всего заливаю просто добавлением через проводник

Последняя картинка - это НЕ про Персональную Фотостанцию, URL не правильный.

Должно быть так: IP/~UserName/photo, в твоем случае вот этого ~UserName нету.

Вот пример реальной работающей ссылки на Персональную Фотостанцию юзера Serge на моем Насе:

http://sergeskor.no-ip.org/~Serge/photo

Последняя картинка - это НЕ про Персональную Фотостанцию, URL не правильный.

Должно быть так: IP/~UserName/photo, в твоем случае вот этого ~UserName нету.

Вот пример реальной работающей ссылки на Персональную Фотостанцию юзера Serge на моем Насе:

http://sergeskor.no-ip.org/~Serge/photo

А Вы наблюдательны =)

Изначально правильный адрес, но через доли секунды появляется эта страница с ошибкой (как я понимаю система кидает на нее, вот по этому и другой адрес)

Так я пробую войти тремя путями:

1. Через web интерфейс DiskStation Manager конкретно жмакаю на ярлык личного фотостейшена.

2. Прописываю путь в браузере http://192.168.1.3/~admin/photo/ (пробую разных пользователей).

3. Через приложение для iOS.

Ранее все три пути работали без проблем, а сейчас всегда один и тот же результат.

А Вы наблюдательны =)

Изначально правильный адрес, но через доли секунды появляется эта страница с ошибкой (как я понимаю система кидает на нее, вот по этому и другой адрес)

Так я пробую войти тремя путями:

1. Через web интерфейс DiskStation Manager конкретно жмакаю на ярлык личного фотостейшена.

2. Прописываю путь в браузере http://192.168.1.3/~admin/photo/ (пробую разных пользователей).

3. Через приложение для iOS.

Ранее все три пути работали без проблем, а сейчас всегда один и тот же результат.

А web station точно запущена? убедись, что <IP>/~admin/ , доступно... Положи простейший хтмл в /homes/admin/www/ и убедись что он показывается. Так ты проверишь собственно web-server и home service.

Еще можно поколдовать-пошаманить :-) - попробовать остановить и снова запустить PhotoStation, Web Station, Personal PhotoStation.

Ну и home service тоже, но тут есть опасность потерять все файло в /homes у всех юзеров.

А web station точно запущена? убедись, что <IP>/~admin/ , доступно... Положи простейший хтмл в /homes/admin/www/ и убедись что он показывается. Так ты проверишь собственно web-server и home service.

Еще можно поколдовать-пошаманить :-) - попробовать остановить и снова запустить PhotoStation, Web Station, Personal PhotoStation.

Ну и home service тоже, но тут есть опасность потерять все файло в /homes у всех юзеров.

Ну сейчас у меня на NAS вращается tiny tiny rss, думаю это сойдет за простой html =) (да и как я писал выше PhotoStation у меня общий то работает)

Насчет отключить и включить пробовал вроде уже все, кроме отключения главной папки пользователя (пока не было желания отключать эту штуку).

Боюсь как бы не пришлось заново ставить DSM, жалко все настройки и информацию, вот...

Ну сейчас у меня на NAS вращается tiny tiny rss, думаю это сойдет за простой html =)

У тебя tiny rss в главной (домашней) папке какого-то юзера? Или таки в shared папке /web?

У тебя tiny rss в главной (домашней) папке какого-то юзера? Или таки в shared папке /web?

Туплю, нет конечно же, лежит в папке web.

По умолчанию папки www у пользователя нет, личный веб сайт у пользователя выключен. При активации в настройках папка появилась, туда кинул index.html, в браузере прописал путь http://192.168.1.3/~admin/index.html и http://192.168.1.3/~admin/ результат один, страница не найдена. Попробовал отключить главную папку пользователя и снес photostation, результата ноль.

Туплю, нет конечно же, лежит в папке web.

По умолчанию папки www у пользователя нет, личный веб сайт у пользователя выключен. При активации в настройках папка появилась, туда кинул index.html, в браузере прописал путь http://192.168.1.3/~admin/index.html и http://192.168.1.3/~admin/ результат один, страница не найдена. Попробовал отключить главную папку пользователя и снес photostation, результата ноль.

У меня тогда мысли кончились. А перегружался? ;-)

Теоретически еще можно внутренние логи смотреть, но тут я не копенгаген...

У меня тогда мысли кончились. А перегружался? ;-)

Теоретически еще можно внутренние логи смотреть, но тут я не копенгаген...

Разумеется уже множество раз была перезагрузка. А по поводу "страница не найдена", есть соображения? Я так понимаю у Вас страница в папке web отображается?

Разумеется уже множество раз была перезагрузка. А по поводу "страница не найдена", есть соображения? Я так понимаю у Вас страница в папке web отображается?

Конечно. Можете сами попробовать, я же кидал ссылку на персональный фотоальбом, уберите оттуда /photo и сами увидите.

Конечно. Можете сами попробовать, я же кидал ссылку на персональный фотоальбом, уберите оттуда /photo и сами увидите.

Мда... тяжело быть тупым (это я про себя), ладно может кто нибудь еще подскажет, а то переустанавливать DSM пока не охота.

Мда... тяжело быть тупым (это я про себя), ладно может кто нибудь еще подскажет, а то переустанавливать DSM пока не охота.

Я тут подумал, что в URL большие и маленькие пуквы - это разные пуквы, проверь еще раз винимательно, может ты с этим нахомутал?

Может кто подскажет как можно в папке photo ограничить доступ, хочется часть вложенных папок сделать только для просмотра (права редактирования только у Администратора)?

Может кто подскажет как можно в папке photo ограничить доступ, хочется часть вложенных папок сделать только для просмотра (права редактирования только у Администратора)?

photo - для фотостанции и доступ ограничивается средствами самой фотостанции. Если речь идёт об обычной папке (не под фотостанцию) то назовите её foto ...

photo - для фотостанции и доступ ограничивается средствами самой фотостанции. Если речь идёт об обычной папке (не под фотостанцию) то назовите её foto ...

Речь именно про папку photo а вернее про вложенные в нее папки. Как я понимаю стандартные средства в DSM препятствуют ставить ограничения на вложенные папки в папку photo. Вот и интересно может есть возможность это обойти (т.к. пользуюсь PhotoStation но хочется обезопасить фотографии от случайного удаления).

Речь именно про папку photo а вернее про вложенные в нее папки. Как я понимаю стандартные средства в DSM препятствуют ставить ограничения на вложенные папки в папку photo. Вот и интересно может есть возможность это обойти (т.к. пользуюсь PhotoStation но хочется обезопасить фотографии от случайного удаления).

Если говорить о фотостанции, то там можно расписывать разные уровни доступа к вложенным папкам внутри photo, но только до уровня вложенности два, ну и все это будет работать, естественно, только в пределах фотостанции.

Если же говорить о других способах доступа, не о фотостанции, то папка photo - обычный shared folder, уровень доступа выставляется как в любом другом shared folders, штатно - из панели управления DSM. И таки да - штатно рулить уровнями доступа в DSM можно только на самом верхнем уровне вложенности, на вложенные папки - низзя. Специально подчеркиваю "штатно", потому как вроде бы можно было как то рулить правами доступа и на вложенные папки напрямую из линукса, но тут я не копенгаген.

Если боитесь, что ктото (не админ) может случайно что то там поудалять в photo, то сделайте к ней доступ в dsm для всех read-only, или вообще нафиг закройте, пусть все пользуются доступом из фотостанции, где вы можете и расписать разные уровни доступа для разных юзеров, правда (увы и ах) - только на первом и втором уровне вложенности, не более.

Если говорить о фотостанции, то там можно расписывать разные уровни доступа к вложенным папкам внутри photo, но только до уровня вложенности два, ну и все это будет работать, естественно, только в пределах фотостанции.

Если же говорить о других способах доступа, не о фотостанции, то папка photo - обычный shared folder, уровень доступа выставляется как в любом другом shared folders, штатно - из панели управления DSM. И таки да - штатно рулить уровнями доступа в DSM можно только на самом верхнем уровне вложенности, на вложенные папки - низзя. Специально подчеркиваю "штатно", потому как вроде бы можно было как то рулить правами доступа и на вложенные папки напрямую из линукса, но тут я не копенгаген.

Если боитесь, что ктото (не админ) может случайно что то там поудалять в photo, то сделайте к ней доступ в dsm для всех read-only, или вообще нафиг закройте, пусть все пользуются доступом из фотостанции, где вы можете и расписать разные уровни доступа для разных юзеров, правда (увы и ах) - только на первом и втором уровне вложенности, не более.

Целиком закрыть тоже не вариант, там фоточки для соц сетей юзеры берут )). Видимо придется ставить пользователям ридонли на папку photo

Целиком закрыть тоже не вариант, там фоточки для соц сетей юзеры берут )). Видимо придется ставить пользователям ридонли на папку photo

Что то я тогда наверное не совсем понял твою проблему... Закрой всем доступ в photo в панели управления dsm ( о чем я выше и сказал), а в photostation расставь права так как тебе надо. Самый простой, самый очевидный вариант ;-), чем он тебя не устраивает?

Что то я тогда наверное не совсем понял твою проблему... Закрой всем доступ в photo в панели управления dsm ( о чем я выше и сказал), а в photostation расставь права так как тебе надо. Самый простой, самый очевидный вариант ;-), чем он тебя не устраивает?

В папке photo иметь папку ”буфер” куда любой авторизированный пользователь может закинуть фоточки, от туда админ перетаскивает их в другие папки к которым доступ редонли у пользователей (для архивного хранения). Ну а через фотостэйшин все фотки видны во всех папках всем авторизированным пользователям.

Но если полная засада с возможностью создать папку в photo с возможностью редактирования (при ограничении на другие папки) то придется буферную делать на другом диске.

В папке photo иметь папку ”буфер” куда любой авторизированный пользователь может закинуть фоточки, от туда админ перетаскивает их в другие папки к которым доступ редонли у пользователей (для архивного хранения). Ну а через фотостэйшин все фотки видны во всех папках всем авторизированным пользователям.

Но если полная засада с возможностью создать папку в photo с возможностью редактирования (при ограничении на другие папки) то придется буферную делать на другом диске.

Все равно непонятно... Это хотелка такая?

Так она легко делается средствами фотостейшн. А доступ из dsm - всем закрыть, я об этом и говорю. Пусть юзеры заливают фотки куда там тебе надо, но только через фотостанцию. Или ты хочешь дать им возможность заливать фотки в фотостанцию, в определенный фолдер, не только через фотостейшн, но и другими способами (по фтп, через файлстейшн, вебдав, самба, итд), при этом не давая им полного доступа к остальным папкам внутри photo? Если да, то обломайся, я же говорю - штатными средствами из дсм можно рулить правами только на верхнем уровне shared folder, то есть для всей папки photo. Еще раз - если ты хочешь юзерам дать возможность заливать фотки в фотостанцию (в папку photo) но не через фотостанцию - тебе придется дать им полный доступ ко всей папке photo. Альтернативы - либо 1) пусть заливают через фотостанцию (тогда им можно дать полный доступ только к определенной папке, но не глубже второго уровня), доступ из дсм всем зарыть вообще, либо 2) пусть заливают не в фотостанцию (не в папку photo), а в какой то другой фолдер, где им в дсм будет даден полный доступ.

Как в некоей мере компромисный между 1) и 2) вариантом могу предложить еще один - юзеры заливают свои фотки в свои personal photostations, хоть как им удобно, хоть через фотостанцию (персональную в данном случае), хоть через как угодно, к своим персональным фотостанциям они имеют полный доступ по всякому. А админ потом будет перекладывать понравившиеся фотки в главную фотостанцию, куда у юзеров будет RO доступ из главной фотостанции, и не будет никакого доступа или же тоже RO, из дсм.

• 2 года спустя...

Скажите, а что, у всех работает личный Photo Station, раз тема заглохла?.... У меня вот сейчас на работает, проблемы точно как старту топика - чтобы я ни делал, пишет:

"Файлы в папке общего доступа "photo" недоступны. Проверьте настройки доступа к файлам в DSM." (у меня установлена DSM 6.1.5-15254, накопитель DS218+)

Поделитесь наблюдениями, пожалуйста.

UPD: создал личный Photo Station для пользователь ADMIN - все заработал сразу. Для другого пользователя с правами администратора не работает ничего... Права где только можно посмотрел (на папки, ан приложения и т.п. - абсолютно одинаковые с ADMIN. Видимо, где-то какой-то маленькой галочки не хватает.. Памагите, люди

UPD2: Решено

Рещение получилось простое. У папки homes/user были выставлены права rwx------, в то время, как у папки homes/admin rwx--x--x. Оказалось достаточным сделать ПОЛНЫЕ права для USER плюс право на Чтение/Перебор папок для EVERYONE. И сразу заработало усё

• 6 месяцев спустя...
надо разрешить user home service в панели управления -> users -> advanced.

Это как по-Русски? Я чот не могу найти подходящее)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...