Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Посмотрел Release Notes (для DS3615xs), там не совсем понятно с какой версии заявлена поддерка этой самой btrfs.

О ней там всего два упоминания, первое для DSM 5.2-5592 Update 2 (Improved memory usage for Btrfs file system.)

И второе - для 5.2-5644 (Improved general stability of Btrfs file system.)

Я так понимаю, что если оно improved, то поддержка уже есть, но с какой версии - непонятно, секрет наверное :-)

Ладно, подождем, я не тороплюсь. Но вещь вроде может быть сильно интересная - описание тут.

Здравствуйте, я так понимаю вы являетесь владельцем ds3615xs, если да то хотелось бы с вами так сказать списаться))), так как я тоже стал обладателем сего чуда буквально на днях, в частности интересуют сценарии использования nas именно моделей расчитанных на применение в малых и средних предприятиях, интеграция в доменную среду, и т. д.

Если яошибся адресом прошу заранее меня извенить, просто полистав форум пришел к выводу что nas производства synology в большей степени являются домашние пользователи, а так хочется познакомиться с пользователями которые применяют nas от synology в корпоративной среде.

• Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, я так понимаю вы являетесь владельцем ds3615xs, если да то хотелось бы с вами так сказать списаться))), так как я тоже стал обладателем сего чуда буквально на днях, в частности интересуют сценарии использования nas именно моделей расчитанных на применение в малых и средних предприятиях, интеграция в доменную среду, и т. д.

Если яошибся адресом прошу заранее меня извенить, просто полистав форум пришел к выводу что nas производства synology в большей степени являются домашние пользователи, а так хочется познакомиться с пользователями которые применяют nas от synology в корпоративной среде.

ответил в личке.

Доброго времени суток!

Имеется DS414. После установки последней прошивки 5.2-5644 стал самостоятельно включаться. Отключил ему все - сеть, WOL, спящий режим и прочее. Все равно, стоит выключить, не важно, кнопкой или через веб - приблизительно через 5 минут включается. Обратно не выключается. Я уже голову сломал, что это с ним такое... У кого-нибудь подобное было? Заранее спасибо!

З.Ы. Сейчас сам выключился. Пока молчит.

Доброго времени суток!

Имеется DS414. После установки последней прошивки 5.2-5644 стал самостоятельно включаться. Отключил ему все - сеть, WOL, спящий режим и прочее. Все равно, стоит выключить, не важно, кнопкой или через веб - приблизительно через 5 минут включается. Обратно не выключается. Я уже голову сломал, что это с ним такое... У кого-нибудь подобное было? Заранее спасибо!

З.Ы. Сейчас сам выключился. Пока молчит.

А какие галки стоят в блоке "Автозапуск после сбоя питания" ? ИБП присутствует?

А какие галки стоят в блоке "Автозапуск после сбоя питания" ? ИБП присутствует?

Ничего не стоит, ИБП нет. Кнопка питания может так глючить?

Кстати, написал вчера в поддержку, в русскую и в немецкую. Сутки прошли - тишина... Хорошо работают ребята. А ведь аппарат еще на гарантии...

Ничего не стоит, ИБП нет. Кнопка питания может так глючить?

Кстати, написал вчера в поддержку, в русскую и в немецкую. Сутки прошли - тишина... Хорошо работают ребята. А ведь аппарат еще на гарантии...

Кнопка питания так глючить может. И даже вроде были об этом где-то сообщения, возможно даже и тут, поищи... Еще стоит посмотреть логи, что там написано на тему выключения.

Version: 5.2-5644 Update 1

(2015/11/17)

Fixed Issues

To enhance the security level, administrator accounts with blank passwords will no longer be allowed and will be disabled after this update.

Improved general stability when numerous application privilege rules are applied to individual users/groups.

Доброго времени суток,

Synology DS110J ,неподумав обновился до Version: 5.2-5644 Update 1, сейчас не могу войти, требует password, a его у меня вообще не было. Помогите

Доброго времени суток,

Synology DS110J ,неподумав обновился до Version: 5.2-5644 Update 1, сейчас не могу войти, требует password, a его у меня вообще не было. Помогите

Присоединяюсь, такая же проблема.

... сейчас не могу войти, требует password, a его у меня вообще не было. Помогите

Может сделать сброс учетки/пароля через кнопку Ресет?

Или начать с перезагрузки НАСа.

Может сделать сброс учетки/пароля через кнопку Ресет?

Или начать с перезагрузки НАСа.

Спасибо!!! Помог reset

DS 214+ после обновления ушел на перезагрузку на всю ночь... и не вернулся. Только утром выдернув шнур питания удалось запустить.

Ну не знаю...

У меня с DS 412+ все нормально после обновы.

Здесь и пишут то если проблемы или трудности - а когда все хорошо зачем стучать по клаве?

DS415+ обновился нормально. С удивлением узнал, что некоторые юзали админа с пустым паролем :blink: (и не читая Release Notes обновлялись ...) :)

PS Сообщение "NAS подключен к ИБП" по-прежнему выскакивает после перезагрузки ;)

Аналогично.Обновился - без изменений.

Хотя нет в логе появилась строчка непонятная "IP address [169.254.167.123] and subnet mask [255.255.0.0] were assigned to the DHCP client on [LAN 2]."

На LAN2 отключен,что-бы это значило?Проблема не только у меня,судя по форуму.

Аналогично.Обновился - без изменений.

Хотя нет в логе появилась строчка непонятная "IP address [169.254.167.123] and subnet mask [255.255.0.0] were assigned to the DHCP client on [LAN 2]."

На LAN2 отключен,что-бы это значило?Проблема не только у меня,судя по форуму.

А в чём проблема? В том что клиент DHCP как ему и положено при отсутствии DHCP-сервера прописывает как и положено по стандарту адрес из 169-й сетки? Интерфейс ведь не отключён принудительно, а то что в нём кабеля нет - это дело десятоею

А в чём проблема? В том что клиент DHCP как ему и положено при отсутствии DHCP-сервера прописывает как и положено по стандарту адрес из 169-й сетки? Интерфейс ведь не отключён принудительно, а то что в нём кабеля нет - это дело десятоею

Интерфейс как-бы отключен.Зачем его вообще включать если кабеля нет?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/11/3064210fcf0e47f26222c59e9cbe4b77.png

DS415+ обновился нормально.

О, поздравляю с обновкой!

А где очередной отчет здесь?: :rolleyes:

http://www.synology-forum.ru/index.php?sho...1971&st=280

Я ченжлог посмотрел и решил не обновляться...

а сегодян утром смотрю насик сам все скачал и накатил обновку.

у меня пароль не пустой - поэтому вроде все хорошо пока прошло.

но такая автоматизация немного пугает :)

Интерфейс как-бы отключен.Зачем его вообще включать если кабеля нет?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/11/3064210fcf0e47f26222c59e9cbe4b77.png

Вот проверить не могу, у меня Bond настроен, он ручками отключается? Или всё-таки система автоматом?

О, поздравляю с обновкой!

А где очередной отчет здесь?

Спасибо, но простое добавление железки не несёт никаких инноваций - что собственно фотать?

Я ченжлог посмотрел и решил не обновляться...

а сегодян утром смотрю насик сам все скачал и накатил обновку.

у меня пароль не пустой - поэтому вроде все хорошо пока прошло.

но такая автоматизация немного пугает :)

Чтобы не пугало - отключите автообновление...

Вот проверить не могу, у меня Bond настроен, он ручками отключается? Или всё-таки система автоматом?

Ручками, конечно - кнопка "Удалить"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...