Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Version: 5.2-5644 Update 2

(2015/12/02)

Fixed Issues

Improved the compatibility of WD Red hard drives with Synology expansion units.

Improved the stability when running memory test in Synology Assistant on XS/XS+ models.

Fixed an issue where the passive server in the high-availability cluster might take up too much space in the system partition when storing system statistics.

• Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(2015/12/02)

Fixed Issues

Improved the compatibility of WD Red hard drives with Synology expansion units.

Improved the stability when running memory test in Synology Assistant on XS/XS+ models.

Fixed an issue where the passive server in the high-availability cluster might take up too much space in the system partition when storing system statistics.

Странно но у меня нет, ну и ладно.

Странно но у меня нет, ну и ладно.

Всё верно - релиз не для всех моделей:

Index of /download/DSM/criticalupdate/update_pack/5644-2

(2015/12/02)

Обновление прошло не идельно. :huh:

1) сразу до 99% загрузил процессор, и на 70% память.

Чем грузил я не посмотрель, сразу ещё раз перезапустил НАС - стало всё нормально.

2) Появилось оповещение:

Security risks found on DS412

Что бы это значило?? - машинный перевод мне не понравился. ((

Но никаких тревожных моментов на НАСе нет.

(прогнать антивирусом?)

Что бы это значило?? - машинный перевод мне не понравился. ((

Но никаких тревожных моментов на НАСе нет.

(прогнать антивирусом?)

Для начала прогоните Сек'юрити Эдвайзером ...

Для начала прогоните Сек'юрити Эдвайзером ...

Спасибо за совет!

Действительно - заглянул в Security Adviser,

а там отметка про "изменение порта SSH" - это я включил для редактирования Плекса, и забыл об этом.

Обновление не причем!, моя ошибка.

• 1 месяц спустя...

Version: 5.2-5644 Update 3

(2016/01/22)

Fixed Issues

Fixed two security vulnerabilities of FFmpeg modules (CVE-2016-1897 and CVE-2016-1898).

Fixed a security vulnerability related to Linux Kernel (CVE-2016-0728).

Upgraded OpenSSL to 1.0.1q to address multiple vulnerabilities (CVE-2015-3194, CVE-2015-3195 and CVE-2015-3196).

Fixed two security vulnerabilities of OpenSSH module (CVE-2016-0777 and CVE-2016-0778).

Improved algorithm to enhance the security level for setting up port forwarding in DSM.

Fixed two security vulnerabilities to prevent cross-site scripting (XSS) attacks.

Fixed a security vulnerability related to GnuTLS (CVE-2015-7575).

To enhance the security level, auto block will be enabled after this update.

Enhanced network stability when port forwarding is configured.

Upgraded PHP to 5.5.31.

PS Делаем ставки про удалили (или нет) права рута ;)

Поставил уже кто нибудь Update 3?

А то страшно обновляться :)

PS: рут на месте.

Англо-друзья тоже это подтвердили.

я поставил - все ок.

Update 3 встал со второй попытки (в первый раз написал ошибку)

Вроде - без изменений.

Обновился - все штатно,изменений не заметил.

На совсем новые версии страшновато обновляться,это да.Начиная с Update 2 ,уже основное допилено обычно - уже не очень страшно.)

На совсем новые версии страшновато обновляться,это да.Начиная с Update 2 ,уже основное допилено обычно - уже не очень страшно.)

Бывало и по 7 апдейтов - страшно не количество, а качество ;)

PS Другое дело, что Вышла 6.0 Бета и предыдущие версии если и будут патчится, то исключительно сек'юрити фиксами

Бляха муха... Обновился блин...

С этим обновлением засада, причем совсем сбоку:

Video Station, раздел домашнее видео, храню множество мелких видео файлов. Для удобства просмотра организовал несколько коллекций, при просмотре коллекции файлы проигрываются один за другим, смотрю на телевизоре через DS Video (Android). Так вот после этого обновления все мои коллекции в DS Video пропали, остались только встроенные: Избранное, Списки просмотра и т.д. В самой Video Station мои коллекции остались. Проверил и с другого Android устройства - сутуация такая же...

---

Буду мудрить с откатом (может кто подскажет, как откатить Update 3, это же вроде только Update, наверное будет проще).

И еще - где взять прошивку с Update 2 (т.е. старую версию прошивки)?

---

Откатился на Update 2 - мои коллекции не появились. Мдаа... беда, буду копать дальше, что то видимо в настройках Video Station слетело...

---

Продолжил танцы с бубном вокруг Video Station. Обнаружил, что если создать коллекцию на планшете (DS Video, Android), то она будет видна и на другом Android устройстве, но не видна на самой Video Station и, соответсвенно, коллекции, созданные на Video Station не видны на DS Video. Удаление базы видеотеки на Video Station с перустановкой самой Video Station не помогает.

Еще на подозрении Serviio, в это же время обновил и его, в изменениях - преобразование формата видеотеки. Не могла ли Serviio заодно изменить и базу Video Station, или это все же Update 3, что то надела в базе медиатеки, так что простой откат прошивки не помогает? Вообщем беда...

Всем привет! После обновления на DSM 5.2-5644 Update 3, хранилище пропало из сетевого окружения. Галочки "Включить обнаружение сети Windows" и "Включить файловую службу Windows" стоят, рабочие группы совпадают. У кого-нибудь есть тоже самое? Как боролись?

P.S.: аппарат RS812RP+

Буду мудрить с откатом (может кто подскажет, как откатить Update 3, это же вроде только Update, наверное будет проще).

И еще - где взять прошивку с Update 2 (т.е. старую версию прошивки)?

---

Откатился на Update 2 - мои коллекции не появились. Мдаа... беда, буду копать дальше, что то видимо в настройках Video Station слетело...

---

Это отвалилось всё, надо заново собирать, индексировать. У меня тоже был лёгкий шок, когда с переходом на Beta2 (DSM6) во всех коллекциях и папках оказалось "Нет медиафайлов для отображения". Пришлось заново присваивать папкам алиасы, заново индексировать. Я то думал, что это от того, что систему ручками чистил и снёс что-то не то, а оно вон как, проблема общая.

• 2 недели спустя...

Поставил....перестал засыпать жесткий диск :angry:

Поставил....перестал засыпать жесткий диск :angry:

а у меня проблема странная появилась. при проигрывании видео через dlna отваливаются субтитры. какое то время сначала показывают нормально потом просто пропадают и больше не появляются. не помогает ни включение выключение, ни переключение. В общем, апдейт удался....

Version: 5.2-5644 Update 5

Fixed Issues

Updated Firewall filter policy to fix a security vulnerability caused by stack-based buffer overflow (CVE-2015-7547). This fix may impact read/write performance on the following models by no more than 15%, for which Synology is working on an enhancement in the future release.

16-series: DS216se

15-series: DS115j

14-series: EDS14, DS114, DS214se, RS214, DS414slim

13-series: DS213j, DS213air, DS213, DS413j

12-series: DS112, DS112+, DS112j, DS212, DS212j, DS212+, RS212, RS812

11-series: DS111, DS211, DS211+, DS211j, DS411, DS411slim, DS411j, RS411

10-series: DS110j, DS210j, DS410j

вроде все работает.

Да, вроде все работает. И обновление прошло в считанные секунды, даже перезагружаться не пришлось :)

что-то мне не очень нравится вот эта фраза: "This fix may impact read/write performance on the following models by no more than 15%"

которую я со своим "не очень" английским понял как "этот патч может ухудшить скорость чтения/записи на нижеперечисленных моделях, но не более чем на 15% :-)

у кого-нибудь есть заметные ухудшения чтения/записи?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...