Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Так возможно или нет ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Просмотрел кучу топиков, но так и не понял, можно ли прослушивать музыку находящуюся в хранилище на iphone, ipad, музыкальных центрах и т.д. ???

Если сие возможно, то буду благодарен за ссылки с описанием процессов настройки и еже с ними.

Большая часть хранится в lossless.

Спасибо.

Можно (про какой-то конкретный формат ничего обещать не могу). На сервере ставится Audio Station, на клиенте (айфоне и т. п.) — программа DS Audio. Это всё фирменное программное обеспечение Synology.

Добрый день.

Просмотрел кучу топиков, но так и не понял, можно ли прослушивать музыку находящуюся в хранилище на iphone, ipad, музыкальных центрах и т.д. ???

Если сие возможно, то буду благодарен за ссылки с описанием процессов настройки и еже с ними.

Большая часть хранится в lossless.

Спасибо.

Боюсь вас сильно разочаровать, но увы, к сожалению такой возможности в хранилищах от synology не предусмотрено. Более того, synology не выпускают приложения для мобильных платформ, да и сторонних по таким протоколам, как webdav, smb, и.т.д. не настроить :( А с медиапроигрывателям, которые умеют цеплять музыку по dlna, smb, nfs, вообще беда, не позволяет synology такое замутить :( Вы же зарегестрированны на этом форуме аж с 2013 года, и не вкурсе что у нас труба с этим?

https://www.synology.com/ru-ru/dsm/5.2/multimedia (прокрутить до раздела «Audio Station»)

Я, к счастью, был до сего момента не в курсе, что «это невозможно», и невозбранно слушал музыкальные файлы со своего Synology через фирменное приложение DS Audio на айфоне по интернету даже в метро.

Боюсь вас сильно разочаровать, но увы, к сожалению такой возможности в хранилищах от synology не предусмотрено. Более того, synology не выпускают приложения для мобильных платформ, да и сторонних по таким протоколам, как webdav, smb, и.т.д. не настроить :( А с медиапроигрывателям, которые умеют цеплять музыку по dlna, smb, nfs, вообще беда, не позволяет synology такое замутить :( Вы же зарегестрированны на этом форуме аж с 2013 года, и не вкурсе что у нас труба с этим?

Что за вброс такой? Я не понял ничего из написанного. Что нельзя? Что невозможно? Всё можно прослушать через DS Audio. И всё прекрасно передаётся на любой DLNA плеер (dlna плееров под тот же андроид дофига). Не устраивает ни то ни другое? Тогда есть другие способы, как webdav, smb, и.т.д., которые замечательно работают через vpn, который в свою очередь поднимается из штатных средств за 12 сек хоть на Syno, хоть на Android, хоть на IOS.

P.S. На счёт ВСЕХ форматов я не даю гарантии, но mp3 и wav работают без проблем. А лоллес на мобиле гонять.., это примерно как 4k видео на vga мониторе смотреть, понтов много, толку ноль.

-----

update:

Проверил, flac прекрасно воспроизводит, и на звуковуху отправляет, и в браузере, и на андройде воспроизводит(возможно перекодированное в wav)

И вот выдержка из справки относительно форматов:

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/helpPNG_9551367_19623867.png

В общем пишите, что конкретно Вас смущает, попробую проверить все возможные lossless форматы и способы их проигрывания на своём Syno. Можете заранее выложить треки на яндекс.диск, например.

Какая разница, когда я зарегистрирован? Я использовал необходимые мне функции, когда встал вопрос с проигрыванием файлов, тогда и задал.

Вы я вижу, так же достаточно давно зарегистрированы, но вот то , что не знаете многих вещей до сих - это очевидно.

Здесь обсуждают возможно или нет и какие есть пути решения, вбросы по поводу остальных ваших умозаключений, обсудите пожалуйста в другом месте.

Что за вброс такой? Я не понял ничего из написанного. Что нельзя? Что невозможно? Всё можно прослушать через DS Audio. И всё прекрасно передаётся на любой DLNA плеер (dlna плееров под тот же андроид дофига). Не устраивает ни то ни другое? Тогда Вы извращенец, для извращенцев есть извращённые способы, как webdav, smb, и.т.д., которые замечательно работают через vpn, который в свою очередь поднимается из штатных средств за 12 сек хоть на Syno, хоть на Android, хоть на IOS.

P.S. На счёт ВСЕХ форматов я не даю гарантии, но mp3 и wav работают без проблем. А лоллес на мобиле гонять.., это примерно как 4k видео на vga мониторе смотреть, понтов много, толку ноль.

-----

update:

Проверил, flac прекрасно воспроизводит, и на звуковуху отправляет, и в браузере, и на андройде воспроизводит(возможно перекодированное в wav)

И вот выдержка из справки относительно форматов:

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/7/helpPNG_9551367_19623867.png

В общем пишите, что конкретно Вас смущает, попробую проверить все возможные lossless форматы и способы их проигрывания на своём Syno. Можете заранее выложить треки на яндекс.диск, например.

Возможно вы и правы, что lossless на мобиле - нонсенс, но дело в том что у меня большая часть коллекции в этом формате, а конвертить в другой только для того, что бы слушать на телефоне - смысла - не вижу, поэтому рассматриваю все возможные варианты)

Вопрос по поводу перекодировки, как сие происходит? Перекодируется в реальном времени? Или конвертит файл, проигрывает и удаляет его ?

Итак, прослушивание .flac - без проблем. Про mp3 и wav - молчу, тут все ок)

Установил Audio Station - настроил, все достаточно просто и интуитивно понятно.

На телефоне установил Audio DS - с воспроизведением проблем пока не обнаружил.

Так же цепляясь по впн к хранилищу, проигрывание даже объемных файлов, происходит достаточно быстро и лагов - не обнаружил.

Всем спасибо за участие)

Итак, прослушивание .flac - без проблем. Про mp3 и wav - молчу, тут все ок)

Установил Audio Station - настроил, все достаточно просто и интуитивно понятно.

На телефоне установил Audio DS - с воспроизведением проблем пока не обнаружил.

Так же цепляясь по впн к хранилищу, проигрывание даже объемных файлов, происходит достаточно быстро и лагов - не обнаружил.

Всем спасибо за участие)

Ну вот. Как оказалось работает. Правда не так как хотелось бы. В принципе всё ок, но есть некоторые вещи, которые раздражают. Например пустил звук на bluetooth колонку, а оно заикается. Каждые 15-20 сек происходит как бы провал звука на 0,1-0,3 сек, очень похоже на то, как трек перескакивает на пластинке или поцарапанном CD. Ну, думал, блютуз глючит. А ннет. С USB звуковухой также. Если в браузере или по dlna, то всё нормально. Только долго. Если в андроиде через приложение слушать, то всё быстро работает. Если выводить звук на USB или dlna, то все действия происходят через 3 - 5 сек, и громкость с задержкой, и переключение треков и пауза\стоп. Невозможно нормально пользоваться.

Например пустил звук на bluetooth колонку...

А как подключали, через что?

А как подключали, через что?

Bluetooth адаптер в USB Synology, потом идём в "Панель управления" -> "Беспроводной" -> "Bluetooth", там всё есть. Ищите устройства, найдутся только те, которые поддерживают профиль воспроизведения звука, коннектитесь с ними, и всё. В АудиоСтанции указывайте источником USB.

Вот, кстати, можно было бы не жаться разработчикам Synology, и добавить поддержку не только звукового профиля, а и профиля передачи файлов, например.

Что за вброс такой? Я не понял ничего из написанного. Что нельзя? Что невозможно?

Какая разница, когда я зарегистрирован? Я использовал необходимые мне функции, когда встал вопрос с проигрыванием файлов, тогда и задал.

Вы я вижу, так же достаточно давно зарегистрированы, но вот то , что не знаете многих вещей до сих - это очевидно.

Здесь обсуждают возможно или нет и какие есть пути решения, вбросы по поводу остальных ваших умозаключений, обсудите пожалуйста в другом месте.

Блин, ребят, уже и пошутить нельзя (К стати, доля правды эту шутку не обходит стороной, в ней можно сказать ответ и есть, если опустить слова "Нет возможности") . Да и серьезно отвечать на этот вопрос тяжело. Neona, для чего вы сервер покупали-то, сами то хоть настраивали? Интересно, как вы с другими задачами вопрос решали?... Этот вопрос из разряда, вот купил машину, а как теперь на ней ехать? Надеюсь вы правильно меня поняли.

p.s. Без обид! С большим уважением отношусь ко всем участникам форума!

для чего вы сервер покупали-то, сами то хоть настраивали? Интересно, как вы с другими задачами вопрос решали?... Этот вопрос из разряда, вот купил машину, а как теперь на ней ехать?

Он купил СЕРВЕР, а не сетевой аудио плеер, и не сетевой видео плеер, не тупо хранилище, не регистратор видео, не торрентокачалку, не веб сервер, не почтовый сервер ....можно долго продолжать...а купил устройство, где есть ВСЁ перечисленное и больше!

И что Вы предлагаете, не покупать таких устройств, если не надо сейчас? То есть по Вашему не логично брать систему на вырост? Или Вы думаете, что если человек хочет файлы хранить с доступом онлайн к ним, и успешно это делает многие годы, то он сразу прям просто обязан знать как настроить iSCSI, мэйл сервер, обязан знать все возможные функции и характеристики аудиостанции и т.д.? Он знал и юзал что ему надо. А Вы сами-то ас во всех функциях и параметрах Synology? Ну поясните тогда нам, о чем вы писали "невозможно"?

Он купил СЕРВЕР, а не сетевой аудио плеер, и не сетевой видео плеер, не тупо хранилище, не регистратор видео, не торрентокачалку, не веб сервер, не почтовый сервер ....можно долго продолжать...а купил устройство, где есть ВСЁ перечисленное и больше!

И что Вы предлагаете, не покупать таких устройств, если не надо сейчас? То есть по Вашему не логично брать систему на вырост? Или Вы думаете, что если человек хочет файлы хранить с доступом онлайн к ним, и успешно это делает многие годы, то он сразу прям просто обязан знать как настроить iSCSI, мэйл сервер, обязан знать все возможные функции и характеристики аудиостанции и т.д.? Он знал и юзал что ему надо. А Вы сами-то ас во всех функциях и параметрах Synology? Ну поясните тогда нам, о чем вы писали "невозможно"?

Вы утрируете, я и не говорил что он должен уметь настраивать весь функционал сервера. Название темы "Так возможно или нет ?" наталкивает на мысли, что человек пробовал найти решение и у него не получилось, но из вопроса очевидно, что человек даже и не пытался пошевелить мозгами\пальцами (нужное подчеркнуть.) В виду того, что данная задача одна из простейших функций которую выполняет сервер, данный вопрос явно не сопоставим с названием темы. А мой ответ - просто шутка (стеб). Если чье-то чувство задето, прошу прощенья, в будущем я буду крайне бережен в своих ответах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...