Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Остальные модели такие же шумные как ds115j?

Рекомендованные сообщения

HDD внутри намертво прикручивается к металлической пластине, в свою очередь сам корпус внутри пустотелый, создается эффект барабана, жесткий диск слышно как бьет головками аж в соседней комнате. Остальные модели на 2 и 4 диски там где диски вставляются в отсеки такие же шумные или нет?

Шумные не модели, а ваши диски. У Вас прям металлическая пластина? Сколько видел, везде пластик. Ну тогда подложить что-нибудь, кусок тонкой резины, например, не прикручивайте намертво, пусть будет люфт на пол миллиметра. И лучше поставить nas на что-то демпфирующее, я на грелку гелиевую поставил, шум в разы уменьшился.

Шумные не модели, а ваши диски. У Вас прям металлическая пластина? Сколько видел, везде пластик. Ну тогда подложить что-нибудь, кусок тонкой резины, например, не прикручивайте намертво, пусть будет люфт на пол миллиметра. И лучше поставить nas на что-то демпфирующее, я на грелку гелиевую поставил, шум в разы уменьшился.

Ну вы знакомы с конструкцией ds115j? Он пустой внутри, диск прикручивается 4 болтами к такой широкой пластине, хоть бы сделали от вибрации демпферные прокладки, как в wd my cloud там диск к корпусу крепится через резиновые подушки и его не слышно или вот корпус пк у меня там салазки для 3.5 дисков снабжены подушками резиновыми так что диск прикручивается не вплотную а через них и его неслышно. А сами hdd диски вообще шумят одинаково.

А сами hdd диски вообще шумят одинаково.

Да ладно!? А вы попробуйте больше чем один по юзать. У меня был десктопный от сегейта, я его вообще не слышал. А сейчас Энтерпарайс от хитачи, от него такой шорох стоит, порой кажется что кто-то пришёл в квартиру с древним телефоном, и постоянно набирает номер на дисковом номеронабирателе. У меня жена по первой не выдерживала и тупо из розетки всё выдёргивала, хотя знает чем ей это грозит.

Сейчас пришлось его переставить временно в другое место, а пока делаю звукоизоляционную коробку с вентиляцией.

Ну вы знакомы с конструкцией ds115j?

Не, не знаком. Но если там нет салазок, и всё тупо прикручивается к корпусу как в обычном системнике, то ничего вам не мешает проложить некую прокладку под hdd, чтоб хотяб корпус не резонировал. Это у нас не положить, там когда задвигаешь уже в разъём не попадёт, у Вас то нет такой проблемы.

Я конечно не видел ds115j . но там где хдд крепится в корпус как правило стоят резиновые прокладкии, болты хдд из-за них не соприкасаются с корпусом.

• 1 месяц спустя...

Есть очень хорошее решение - покупаете кусок листа виброизоляции, которыми делают виброизоляцию автомобилей, и прокладываете его между винтом и корпусом, если позволяют конструктивные особенности. Всё, вибрации исчезнут, вместе с теплоотводом, если он был нужен.

• 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...