Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Обсуждение прошивки DSM 6

Рекомендованные сообщения

• Ответов 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, а кто нибудь пробовал запускать hyper backup на другое хранилище?

У меня очень маленькая скорость резервирования около 8-9 мБайт/сек на гигабитной сети, при загрузке прцессоров на обоих НАС-ах около 20-30%.

hyper backup

413j to 213+

475GB

Gigabit LAN

LinkSys EA4500

16h47min

за процами не следил... меня рядом не было (данные из уведомления)

Фикс

hyper backup

413j to 213+

475GB

Gigabit LAN

LinkSys EA4500

16h47min

за процами не следил... меня рядом не было (данные из уведомления)

Тоже гдето 8 мбайт/сек выходит.

Выключите сино через кнопку и опять включите. Поищите его ассистентом. Если ассистент сино не находит - приведите состояние световых индикаторов

В том то и дело, что все находит и все видит. Визуально все в порядке, только без веника и без видимости интернета и нерабочих служб.

ПИ.Си. Удалили почему-то мое предыдушее сообщение. Повторяю:

Вчера днем решил обновиться до 6ки. Поставил обновлять, не смотрел ничего, а вот вечерком глянул. Веник видит, но пишет разделов нет. Службы никакие не работают, пишет ошибка. Сети тоже не видит. Откатывать на предудущую версию не хочет. Что делать?! Пока написал в поддержку.

212j модель.

такое ощущение, что после обновления увеличилась скорость передачи для samba, по крайней мере на чтении у меня практически упирается в гигабит. но вот по iscsi не помню как было, но сейчас чуть выше 300Mbit всего лишь

По явному ip, эт как. у меня ip синолоджи 192.168.1.5 это я и прописываю в имя хоста.

Кстати забыл спросить - а файлик /etc/sudoers Вы редактировали?

PS "admin ALL=NOPASSWD: ALL"

а вот у меня проблема после апдейта, все работает, но зайти на вебморду не могу. долго висит висит, но не открывается. при этом, видно, что бекап с компа идет без проблем, лампочки все моргают как обычно. устройство DS-115J. Что делать ?

Что делать ?

Ждать пока пройдёт переиндексация файлов мультимедиа (процесс synomediaparserd).

PS Если совсем невмоготу - выключайте сино через кнопку, включайте обратно и быстро -> ssh+htop и фиксируйте какой именно процесс подгружает проц.

По горячим следам получения рута:

1) заходим по ssh / telnet юзером с админскими правами (это может быть как admin (если он у вас включен) или другой юзер), вводим sudo -i, повторяем ввод того же пароля. Значок должен поменятся на # (рут доступ)

2) редактируем файл /etc/sudoers. Можно с помощью пакета MC (если он у вас установлен) (вариант попроще) или VI (вариант посложнее, смотри тему про откаты прошивок). В файл добавляется строчка "admin ALL=NOPASSWD: ALL" без кавычек. Вместо admin можно прописать юзера с админскими правами с соблюдением регистра (!) так как записано в пользователях. (здесь-то у меня затык и произошел, так как по ssh пускает без соблюдения регистра, ну я и прописывал без соблюдения, в результате программы возвращали ошибку)

3) В WinSCP прописывается логин (тоже с соблюдением регистра!) пароль и в настройках WinSCP добавляется "sudo -i" в "Environment"/"SCP/Shell"/"Shell"

ЗЫ: А еще можно в FARе прописать рутовый доступ по образу и подобию в плагине NetBox

ЗЫ: А еще можно в FARе прописать рутовый доступ по образу и подобию в плагине NetBox

ЗЫ: а ещё можно через puttygen

Нашёл что грузит систему под 99%, это photo station. 260Gb - архив фото с видео. Как долго индексируются фото и видео? У кого сколько?

Просто чувствую это на месяц растянется, а хранилище нужно. Как можно ограничить этот процесс? Может есть универсальный рецепт?

Самое интересное в этой ситуации, что на DSM 5.2 было же всё проиндексировано! Что ещё индексировать там???

По горячим следам получения рута:

1) заходим по ssh / telnet юзером с админскими правами (это может быть как admin (если он у вас включен) или другой юзер), вводим sudo -i, повторяем ввод того же пароля. Значок должен поменятся на # (рут доступ)

2) редактируем файл /etc/sudoers. Можно с помощью пакета MC (если он у вас установлен) (вариант попроще) или VI (вариант посложнее, смотри тему про откаты прошивок). В файл добавляется строчка "admin ALL=NOPASSWD: ALL" без кавычек. Вместо admin можно прописать юзера с админскими правами с соблюдением регистра (!) так как записано в пользователях. (здесь-то у меня затык и произошел, так как по ssh пускает без соблюдения регистра, ну я и прописывал без соблюдения, в результате программы возвращали ошибку)

3) В WinSCP прописывается логин (тоже с соблюдением регистра!) пароль и в настройках WinSCP добавляется "sudo -i" в "Environment"/"SCP/Shell"/"Shell"

Вот спасибо, все заработало, скопировал на листок и взял на заметку.

Ждать пока пройдёт переиндексация файлов мультимедиа (процесс synomediaparserd).

PS Если совсем невмоготу - выключайте сино через кнопку, включайте обратно и быстро -> ssh+htop и фиксируйте какой именно процесс подгружает проц.

да похоже действительно идет процесс переиндексации, потому что после перезагрузки вебморда становится доступной, а через некоторое время отрубается опять. ладно подождем

Упал FTP-сервер после обновления:

-после создания любой новой папки общего доступа и откытия ее через ФТП невозможно из нее скопировать ни один файл! Пишет, что проверьте права и тайм-аут доступа. Причем ни копируются файлы ни под админом,

ни под специально созданными для ФТП-доступа пользователями. При этом из СТАРЫХ папок (созданных до обновления на 6.0) все отлично копируется под ЭТИМИ ЖЕ пользователями с точно такими же настройками. Всю голову сломал.

При этом в процессах начинает клонироваться процесс "ftpd" - его может за несколько секунд открыться и 5 и 10 и он вешает проц, точнее нагружает его до 99%.

ЗЫ. DS 213+

У кого какие идеи?

Упал FTP-сервер после обновления:

-после создания любой новой папки общего доступа и откытия ее через ФТП невозможно из нее скопировать ни один файл! Пишет, что проверьте права и тайм-аут доступа. Причем ни копируются файлы ни под админом,

ни под специально созданными для ФТП-доступа пользователями. При этом из СТАРЫХ папок (созданных до обновления на 6.0) все отлично копируется под ЭТИМИ ЖЕ пользователями с точно такими же настройками. Всю голову сломал.

У кого какие идеи?

типичная проблема linux: недостаточно прав для копирования. Проверьте права на новых папках и поправьте их чтобы было право на чтение и запись

фух, вот это dsm 6 гемморой мне подарил, ну и разработчикам привет. Победил диски. Спасибо моей предусмотрительности и наличия еще одного бекапа, помимо тех что на synology.

Встала другая проблема. При установке minidlna и transmission при запуске выдает "не удается запустить службу пакета". Права выставлены, мож где еще галочка появилась в 6 версии, случайно никто не в курсе?

типичная проблема linux: недостаточно прав для копирования. Проверьте права на новых папках и поправьте их чтобы было право на чтение и запись

В том то и дело, что все разрешено: открываю свойства папки, напротив нужных пользователей стоит "РАЗРЕШИТЬ - ЧТЕНИЕ & ЗАПИСЬ" - но это ничего не дает. Пробовал менять разрешение на "РАЗРЕШИТЬ - ПОЛНЫЙ ДОСТУП". Ситуация

не меняется. Так же пробовал настраивать в настройках папки во вкладке "Дополнительные разрешения" , а не через Панель управления-пользователи....Толку 0.....

В ФТП папку копирует - из нее вылетает с ошибкой по тайм-ауту и зависанием процесса ftpd с загрузкой процессора на 99%, пока руками не грохнешь это ФТП подключение....

После обновления до DSM 6.0-7321 перестало работать приложение SynoDS - не отображается список задач на скачивание download (пустой список), а также новые задачи на скачивание не создаются (пишет failed). Настройки не менял, только обновил dsm. Подскажите как исправить данную проблему? Спасибо

ЗЫ: а ещё можно через puttygen

я не пойму путь mkdir /root/.ssh

у меня похожие публичные ключи тут /etc/ssh

ps.spoiler прописан ,картинго не прячется (

В том то и дело, что все находит и все видит. Визуально все в порядке, только без веника и без видимости интернета и нерабочих служб.

Если дело обстоит именно так, предлагаю просто подождать. Если невмоготу - "ssh+htop"

Удалили почему-то мое предыдушее сообщение. Повторяю:

Никто ничего не удалял, просто оно осталось в замороженной теме -> http://www.synology-forum.ru/index.php?sho...amp;#entry60894

Обновил до 6, при обновлении матюгнулся на Плекс, отключил его, дальше всё нормально прошло. После обновления прошивки, попросил обновить почти все приложения, поставил на автообновление, всё обновилось и работает без нареканий. Установил Плекс вручную, все метаданные подхватились и работают. Затыков и проблем за 3 дня работы не заметил, как минимум работает не хуже. Нагрузка на процессор прыгает от 5 до 15%, запущены аудио, видео, доунлоад, фото станции, плекс, веб и ещё чего то. Без проблем пока в общем. Искренне сочувствую тем, у кого возникли проблемы, но похоже это частные случаи, раньше пару раз тоже неплохо попадал с различными обновлениями, но то было исключительно стечение обстоятельств и наверно звёзды не так встали... У подавляющего большинства проблем не будет, но кто сомневается и кому достаточно функционала старых прошивок, то наверно и не стоит обновляться. Меня например новая Видеостанция подкупила, на старую версию без грусти невозможно было смотреть (ещё бы поправили корректность автозаполнения метаданных, а то ручками довольно муторно править все сериалы), кстати, пол дня видеостанция переиндексировала файлы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...