Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Обсуждение прошивки DSM 6

Рекомендованные сообщения

Права нужно настраивать для "Общей папки" в которой уже трансмишн будет качать или прям в нее или во вложенную папку.

PS: ну и конечно не забываем своему пользователю дать разрешение на трансмишн.

Спасибо. Но к сожалению перепробовав все предложенные варианты ничего не помогло. Пока остановлюсь на Deluge. Буду ждать каких нибудь исправлений. Кстати кто нибудь знает какой нибудь аналог для Deluge типа как есть у transmission - transmission remote gui? Еще раз спасибо за участие
  • Ответов 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, есть вопрос, который я не могу понять. Объясните на пальцах кто-нибудь.

есть папка, группа пользователей, и пользователь в ней. какой приоритет прав существует? например, у группы права - только чтение на папку, у пользователя чтение и запись. В итоге, какие права у пользователя?

https://synocommunity.com/package/gateone перестал работать. Устанавливается, но не запускается. На бете работал.

Не хотел обновлятся но автоматическое обновление все сделало за меня :( переход оказался без болезненным, торренты качают, доступы сохранились. Программы поставились без геморроя, DS214play

Буквально на днях обновился до DSM 6.0

Теперь ящик стал виснуть минут через 10 после рестарта (по питанию).

Последнее что видно в списке процессов - масса одинаковых процессов с именем, начинающимся с

synoscgi_syno.core.package.thumb , каждый из которых жрет немного CPU и пару мегабайт памяти.

Общая загрузка процессора становится 89%, после чего связь с ящиком теряется.

Что делать, есть идеи?...

А кто знает как реализовать backup с одного НАС на другой, как раньше. т.е. необходимо иметь доступ к данным на обоих НАС-ах и при этом возможность удалять файлы из backup вручную.

На данный момент Backup/Restore данным функционалом не обладает. Веренее данные он бэкапит, но удалить файл из backup у меня не получается.

Читать , читать и еще раз читать форум.

Писателей тут своих хватает .....

А читать именно эту ветку или что-то конкретное из других веток можете порекомендовать?

Работы много, весь форум лопатить нет возможности.

p.s. в сети по ключевому слову с именем процесса ничего интересного не было.

Буквально на днях обновился до DSM 6.0

...

Общая загрузка процессора становится 89%, после чего связь с ящиком теряется.

Что хоть за НАС то?

как вариант от пыли продуть, возможно перегревается от индексирования.

Что хоть за НАС то?

как вариант от пыли продуть, возможно перегревается от индексирования.

411 по моему модель, пыли нет, до обновления вроде бы не перегевался

p.s. но, идея хорошая, проверю на перегрев.

411 по моему модель, пыли нет, до одновления вроде бы не перегевался

p.s. но, идея хорошая, проверю на перегрев.

Не, не перегревается

У меня после перехода на бету он тормозил безбожно (несколько раз), не мог зайти в веб интерфейс, но как оказалось во всём виноват антивирусник, глюк был в воскресенье после 12, когда я пытался включить аудиостайшен на ночь музычку послушать, не мог зайти не в аудиостейшен не в одно приложение и до веб не мог достучаться... как раз в это время у антивирусника запланирована работа, вот в чём был косяк,, и сейчас даже кажеться что стал лучше работать, по быстродействию интерфейса, только печаль беда что половину сторонних приложений не работает((может что нибудь исправят разработчики....

А кто знает как реализовать backup с одного НАС на другой, как раньше. т.е. необходимо иметь доступ к данным на обоих НАС-ах и при этом возможность удалять файлы из backup вручную.

На данный момент Backup/Restore данным функционалом не обладает. Веренее данные он бэкапит, но удалить файл из backup у меня не получается.

backup vault

На днях стал "счастливым" обладателем 216+, наткнулся на баг, в техподдержку написал, но надеюсь на вашу помощь.

Пока не трогал раздел "Тема" все было отлично, при заходе на страницу авторизации приложения было "Менеджер закачек" и "Онлайн кинотеатр" соответственно. После изменения в "Тема", кроме как заголовка указанного там или DiskStation ничего не меняется. Подробности в видео - https://youtu.be/VqssvO04h7Y

Подскажите, пожалуйста, в DSM 6 работает Serviio? (в первой бете не работал, пришлось откатиться)

Всем доброго времени суток! Тоже не удержался и обновился. На удивление всё прошло гладко, сторонние пакеты все завелись и работают. Что касаемо Serviio, также после обновления завёлся и работал, но не обошлось и без ложки дёгтя, работать-то он работал, но сканировать новые файлы при добавлении в библиотеку наотрез отказался, пришлось полностью снести пакет и заново переустановить с последующей настройкой. Теперь тьфу-тьфу всё работает как надо. Сразу для себя отметил на обновлённой прошивке NAS стал работать быстрее (чтение-запись), интерфейс стал более отзывчивый, всё очень шустренько, что конечно же радует. Также приятный момент, появилась поддержка java8 из "коробки". Телевизоры Samsung-и стали быстрее коннектиться к Serviio медиа серверу. Вообщем обновление пока радует.

работать-то он работал, но сканировать новые файлы при добавлении в библиотеку наотрез отказался, пришлось полностью снести пакет и заново переустановить с последующей настройкой.

можно было просто ffmpeg из /bin скопировать, а то там от старой системы оставался и на отсутствующие библиотеки ругался. если отладочный лог включить, то там все видно.

Друзья, приветствую!

Подскажите, а у кого-нибудь включен access_log на web-сервере?

До обновления на DSM6 я когда-то включил их так:

в файле

/etc/httpd/conf/httpd.conf-user

закомментировал строчку

CustomLog /dev/null combined

и раскомментировал

CustomLog /var/log/httpd/user-access_log combined

Логи велись.

После обновления системы и логи не ведутся (ни у Апача, ни у nginx), и где включить их ведение - никак не найду...

Заметил у себя еще одну проблему. После обновления во время подключения, на стадии проверки пользователя и пароля отваливается VPN=PPTP пишет ошибка 619. Я уже задолбался. Накой хрен обновился??? Одни проблемы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...