Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Quickconnect и photouploader

Рекомендованные сообщения

А можно как-то через quickconnect закачивать фото?

Провайдер сделал серый ip, снаружи на роутер достучаться не могу, но при этом через quickconnect само хранилище открыватся

А можно как-то через quickconnect закачивать фото?

Провайдер сделал серый ip, снаружи на роутер достучаться не могу, но при этом через quickconnect само хранилище открыватся

По логике вещей, если photouploader заходит извне на сино через DDNS (+ проброшенный на роутере порт) - можно попробовать и через QuickСonnect ...

PS Правда эта логика не всегда работает (на примере Samsung TV DS Video). Так что если на сино нужен внешний доступ - серый IP - ещё тот головняк ...

• 4 недели спустя...

Столкнулся с необходимостью использовать quickconnect при выгрузки фото.

У кого-нибудь получилось подружить их?

У меня при вводе названиенаса.de.quickconnect.to в строку имя сервера и ввода учётки пишет, что невозможно установить соединение

Помогите советом пожалуйста. Может порт неверный (80 и 443 пробовал)

Столкнулся с необходимостью использовать quickconnect при выгрузки фото.

Для начала потестируйте квикконнектный вход DS Finder-ом

Для начала потестируйте квикконнектный вход DS Finder-ом

DS Finder как и DS Photo работает с квикконектом работает прекрасно что на компьютере, что с мобильных систем. Вопрос выгрузки в дс фото с компьютера через photouploader.

Вы можете протестировать у вас работает?

Вы можете протестировать у вас работает?

Давайте QC id, логин и пароль - протестирую.

PS У меня дома - белый динамический IP, на даче был серый - заказал статику.

PSS Люди, опомнитесь!!! К чему эти страдания с серым IP? Это мазохизм такой что-ли??? Зачем насиловать себя и соответственно этот форум? Статика невозможна по определению? Если дорого, то каков критерий дороговизны? Что вами двигает - упрямство или упорство?

PSSS Из 100 "серых" абонентов, которые пользуются по сути одним внешним адресом, найдется несколько, машины которых, например, заражены вирусами, которые генерируют запросы на Гугл, Яндекс, и другие сервисы включая соц. сети - в итоге тот же Google видит, что с одного IP-адреса идёт много запросов, и блокируют его. И все 100 абонентов оказываются отрезанными от сервиса или поиска:

http://s019.radikal.ru/i612/1606/b0/ef4179e712de.jpg

polanat

Если без эмоций, то давайте разбираться. у моего оператора есть белый динамический (тот который настроив ddns можно использовать извне) и серый динамический (находится под nat провайдера и настроить проход извне весьма затруднительна). У меня белый динамический

Есть локация работа и отдельные кафе, которые напрочь отрубают возможность проходить по адресу имя.asuscomm.com:111 (ddns настроен на asus, порт 111 проброшен, в нормальных локациях всё заходится). Единственной мне известной возможностью прохода с работы и отдельных кафе является путь самурая - названиенаса.de.quickconnect.to. Соединение имеет низкую скорость, но замечательно заходится на все ресурсы наса, в том числе на фотостейшен, там я могу перетащить фотографии и они спокойно улетят мне домой. Но при этом создаются превьюшки силами наса. Есть хорошая программа photouploader, которая превьюшки генерирует силами компа и сабж связан с тем как заставить её работать с Quickconnect.

Теперь вопрос: вы пользуетесь photouploader (https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS414)? если вы попробуете прописать в ней своё названиенаса.de.quickconnect.to, то сможете загрузить фотографии на нас? И если да, то какое волшебное слово произносите? :)

Если без эмоций, то давайте разбираться

Давайте - я не против. Ещё раз повторяю, если хотите, чтобы я потестировал - приводите свои QС-id, логин и пароль ...

у моего оператора есть белый динамический (тот который настроив ddns можно использовать извне) и серый динамический (находится под nat провайдера и настроить проход извне весьма затруднительна). У меня белый динамический

Ничего не понял - у Вас 2 (ДВА) провайдера???

Есть локация работа и отдельные кафе, которые напрочь отрубают возможность проходить по адресу имя.asuscomm.com:111 (ddns настроен на asus, порт 111 проброшен, в нормальных локациях всё заходится)

Речь идёт про серые IP? Так?

Единственной мне известной возможностью прохода с работы и отдельных кафе является путь самурая - названиенаса.de.quickconnect.to. Соединение имеет низкую скорость, но замечательно заходится на все ресурсы наса, в том числе на фотостейшен, там я могу перетащить фотографии и они спокойно улетят мне домой.

При этом создайтся VPN-туннель с белого IP - ничего необычного ...

Теперь вопрос: вы пользуетесь photouploader

Нет, ибо производительности моего DS415+ вполне достаточно, чтобы им не пользоваться.

PS При наличии белого IP QC передаёт управление D(DNS) ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...