Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

хотел поставить сайт локальный на синолоджи, но оказывается оно знает только РНР 5.6, что весьма устарело уже

нельзя ли както обновить его до РНР 7 ???

и еще смушает отсутствие MySQL , предлагает ставить какуюто марину дб... на сколько она стабильна и быстра при сложных скажем с выборка из базы на 50Гб из пары сотен таблиц со сравнениями.. запросах??

хотел поставить сайт локальный на синолоджи, но оказывается оно знает только РНР 5.6, что весьма устарело уже

нельзя ли както обновить его до РНР 7 ???

Я не вкурсе, сайты не пишу, особо требований нет..., но зачем? Там что-то кардинально обновилось? Есть супер функции которые ну никак не реализовать на 5.6? Чувствуете себя ущербно из-за этого?

ИМХО, пока от семёрки только глюков ловить, лучше выждать годы, пока оно будет стабильным и повсеместным.

и еще смушает отсутствие MySQL , предлагает ставить какуюто марину дб... на сколько она стабильна и быстра при сложных скажем с выборка из базы на 50Гб из пары сотен таблиц со сравнениями.. запросах??

Какую-то? Да вы хоть почитайте о ней, для начала: https://ru.wikipedia.org/wiki/MariaDB Её разрабатывают те же люди что и mysql, она полностью совместима с mysql, она улучшена, обновляется чаще.

ELITE Прежде чем задумываться о сложной выборке из базы в 50 гб,, почитал бы ты эту темку о производительности веб сервера Synology Может и не забивал бы себе голову ерундой.

Для сравнения вот замеры с помощью плагина wordpress PHP/MySQL CPU performance statistics https://ru.wordpress.org/plugins/mywebtonet-performancestats

мой сервер dsm 5.2 из подписи:

Server:    192.168.178.36@192.168.178.36
PHP host information:    Linux sibserver3150 3.10.35 #1 SMP Tue Feb 2 17:44:24 CET 2016 x86_64
PHP version:    5.5.33
PHP memory limit:    256M
PHP post_max_size:    32M
PHP upload_max_size:    32M
PHP max_execution_time:    240 seconds
PHP ini file location:    /etc/php/php.ini
Webserver:    Test not implemented yet/unknown web server
Loaded webserver modules:    T
Platform:    Linux
Gateway interface:    CGI/1.1
Path to files:    /volume1/web/wordpress/wp-admin
MySQL version    5.5.47-MariaDB
Server load now:    2.25
Server load avg. 5 minutes:    1.94
Server load avg. 15 minutes:    1.88
MySQL test:
Time to perform:     Query test (200 times)    : 6.41 seconds (31/sec)
Time to perform:     select BENCHMARK(500000000, EXTRACT(YEAR FROM NOW()))    : 23.94 seconds
Time to perform:     select BENCHMARK(10000000,ENCODE('hello','goodbye'))    : 4.39 seconds
Time to perform:     select BENCHMARK(25000000,1+1*2);    : 3.05 seconds
Total time    (all MySQL tests)    : 37.79 seconds
PHP test:
Time to perform:     Math test    : 1.20 seconds
Time to perform:     StringManipulation test    : 2.84 seconds
Time to perform:     test Loop test    : 1.00 seconds
Time to perform:     test IfElse    : 1.49 seconds
Total time    (all PHP tests)    : 6.53 seconds
Network test:
Network test 1:     Fetch data from nearest google CDN point    : 23.07 Mbps
Network test 2:     Fetch data from our servers in Europe at http://www.mywebtonet.com    : 14.24 Mbps
All tests:
Total time    (all MySQL + PHP tests)    : 44.32 seconds

это север от HOSTGATOR.COM IP Location-Texas

Server:    sybdata.com@192.xxx.x.59
PHP host information:    Linux gator4x5xx.hostgator.com 3.12.57-157.ELK6.x86_64 #1 SMP Thu Mar 31 18:18:13 CDT 2016 x86_64
PHP version:    7.0.6
PHP memory limit:    256M
PHP post_max_size:    64M
PHP upload_max_size:    64M
PHP max_execution_time:    30 seconds
PHP ini file location:    /home4/sybdata/php.ini
Webserver:    Test not implemented yet/unknown web server
Loaded webserver modules:    T
Platform:    Linux
Gateway interface:    CGI/1.1
Path to files:    /home4/sybdata/public_html/wp-admin
MySQL version    5.5.48-37.8
Server load now:    0.02
Server load avg. 5 minutes:    0.00
Server load avg. 15 minutes:    0.00
MySQL test:
Time to perform:     Query test (200 times)    : 0.07 seconds (2857/sec)
Time to perform:     select BENCHMARK(500000000, EXTRACT(YEAR FROM NOW()))    : 7.86 seconds
Time to perform:     select BENCHMARK(10000000,ENCODE('hello','goodbye'))    : 1.21 seconds
Time to perform:     select BENCHMARK(25000000,1+1*2);    : 0.92 seconds
Total time    (all MySQL tests)    : 10.06 seconds
PHP test:
Time to perform:     Math test    : 0.17 seconds
Time to perform:     StringManipulation test    : 0.55 seconds
Time to perform:     test Loop test    : 0.27 seconds
Time to perform:     test IfElse    : 0.46 seconds
Total time    (all PHP tests)    : 1.45 seconds
Network test:
Network test 1:     Fetch data from nearest google CDN point    : 11.72 Mbps
Network test 2:     Fetch data from our servers in Europe at http://www.mywebtonet.com    : 3.43 Mbps
All tests:
Total time    (all MySQL + PHP tests)    : 11.51 seconds

что характерно мой сервер побил по сети 23.07 Mbps против 11.72 Mbps ;)

P.S не знаю как другим но мне не хватает отсутствие функции "spoiler" в редакторе!

Что и требовалось доказать. Sql запросы на DSM длятся минимум в 4 раза дольше чем на хостинге. Причем сервер как я понял не производства Synology. На Syno машине картина будет ещё печальнее.

ИМХО: для разворачивания сайтов с базами данных в продакшн, бюджетные и средние коробочки от сино явно по аппаратным ресурсам не подходят!

причём версии что PHP что MySQL не играют большой роли.

ИМХО: для разворачивания сайтов с базами данных в продакшн, бюджетные и средние коробочки от сино явно по аппаратным ресурсам не подходят!

причём версии что PHP что MySQL не играют большой роли.

Разве изначально говорили о продакшне? Вроде говорили о pxp7 и локальных сайтах с базой данных.. Да, сино-коробочки не тянут большую нагрузку, но при чем тут это? Локальный сайт вполне можно и под малой нагрузкой юзать, может человек хочет сам поигратся, с одним-двумя-пятью клиентами для начала.

Разве изначально говорили о продакшне? Вроде говорили о pxp7 и локальных сайтах с базой данных.. Да, сино-коробочки не тянут большую нагрузку, но при чем тут это? Локальный сайт вполне можно и под малой нагрузкой юзать, может человек хочет сам поигратся, с одним-двумя-пятью клиентами для начала.

я по моему конкректно ответил что разницы в версиях PHP и MySQL не значительны а решающим является железо

так что автор как впрочем и вы тоже месите одно и тоже в ступе или попросту занимаетесь ерундой от нечего делать!

поигратся?

не смешите!

выборка из базы на 50Гб
я по моему конкректно ответил что разницы в версиях PHP и MySQL не значительны а решающим является железо

Зависит от того, решающим для чего... Для производительности- да, версии не важны, а железо является решающим. А для совместимости - решающее именно версии, если сказано, что требуется пхп 7, то вряд ли оно заработает с более ранними версиями, независимо от производительности. Кстати, с пхп нечто подобное уже было не так давно, в очередной версии поменялся формат определения массива (прадва, сохранив старый), и тот софт, который использовал новый формат уже тупо не работал со старыми версиями, независимо от железа и производительности. А топикстартер не сказал, для чего ему пхп7, так что предлагаю за него не фантазировать...

так что автор как впрочем и вы тоже месите одно и тоже в ступе или попросту занимаетесь ерундой от нечего делать!

поигратся?

не смешите!

Это что это такое сейчас было?

Это что это такое сейчас было?

покажите мне локальный сайт поигратся, с одним-двумя-пятью клиентами для начала с базой 50 гигов?

иначе я умру от смеха

покажите мне локальный сайт поигратся, с одним-двумя-пятью клиентами для начала с базой 50 гигов?

иначе я умру от смеха

Можно сколько угодно фантазировать что было нужно топикстартеру, но он в своем вопросе никак не связывал php7 и производительность базы данных. А вот дб-сервер и его производительность таки да, сюрприз, связывал, что в общем то неудивительно ;-)

П.с. "Ерундой заниматесь", говорите? Нуну... Не буду вам мешать показывать как вы круты, тут я пас.

П.п.с. А слово реально сдержите? ;-) или таки ерундой занимаетесь?

• 4 месяца спустя...

да, у меня локальный корпоративный сайт, мне надо работать с болшьшими БД с тяжелыми запросами и обработками - хостинги попросту очень дорогие под мои требования по ресурсом - основной из которых - память - покупать 6-8Гб на хостинге весьма не дешево - фактически 2-3 мес хостинга = 2 планки по 8Гб в хранилище оп цене (щас какраз 8Гб и стоит и то загрузка в пике до 80% уже....1515+)

да и что БД что файлы измеряюся у меня десятками Гб - но надо и на будущий рост оставлять запас - покапать Гб тоже не дешево

а вот время выполнения запросов меня не сильно тревожит - поэтому требований к процу особо высоких нет - если даже загрузка страницы будет 5-10 секунд - не страшно,

почему пхп7 - на нем (при тестах на апаче на пк) примерно на 30% шустрее работает ,

тоже самое и скуля - отдельный всегда лучше, чем придаток чего-либо...

да и если почитать о пхп 5.6 - это весьма неудачная версия

тут или 5.5 или 5.7 надо или на 7 уже сразу

уже пожалел что обновился с 5.3 на 5.6 - сразу полезли глюки на простейших местах кода....

обновился - 15минут на исправление мелких багов но ИТОГО:

время загрузки страниц в среднем уменьшилось на 20-30% :)

было например 0,016 стало 0,011 сек.

:)

обновился - 15минут на исправление мелких багов но ИТОГО:

время загрузки страниц в среднем уменьшилось на 20-30% :)

было например 0,016 стало 0,011 сек.

:)

а каких именно багов?

Тоже хочу обновить вебстайшин и в пакетах РНР7.

Сейчас РНР5.6, сайт на Престашоп.

Какие настройки для вебстайшин (бэк-энд сервер, РНР)?

Всем привет.

Перешел на PHP7 установку делал по этому мануалу, сайты стали летать, все отлично работает, кроме одного, если на странице выполняется скрипт то выдает ошибку 500

что только уже не гуглил, понимаю что конфликт скорее всего в модулях php7 но не могу пока понять в каких именно и как с этим бороться, 2-е сутки пошли проблему не могу решить.

Ошибки на странице в консоле можно посмотреть тут

Так же вывел phpinfo может кто чего лишнего увидет тут

Всем привет.

Перешел на PHP7 установку делал по этому мануалу

Может я чего-то не понял... В этом мануале рассказывают как установить, кроме самого пхп7, апач, мариядб и пхпMyAdmin. Причем описывается установка на дебиан, что ли, могу ошибатся, но уж точно не на синолоджи дсм. А в чем смысл, если на дсм это все есть в пакетах (как утверждает elite выше про пхп7, а про остальное мы и сами знаем) и устанавливаются эти пакеты на раз? Извините, если чего не понял, сам на пхп7 не переходил.

В общем все довольно просто: установка-настройка РНР7, следом настройка вэбсервера и вирт хостов с РНР7. Перезапуск - все работает.

Сайт стал шустрее.

Всем привет.

сайты стали летать, все отлично работает, кроме одного, если на странице выполняется скрипт то выдает ошибку 500

что только уже не гуглил, понимаю что конфликт скорее всего в модулях php7 но не могу пока понять в каких именно и как с этим бороться, 2-е сутки пошли проблему не могу решить.

Ошибки на странице в консоле можно посмотреть тут

Так же вывел phpinfo может кто чего лишнего увидет тут

не заметил такого. Сайт нормально и полностью заработал, НО на товарах перестали меняться картинки, при наведении курсора мыши. Но я думаю, что это из-за обновления самого пакета Престашоп (по окончании обновления этого пакета было написано, что возможны проблемы с шаблоном или модулями, если проблемы возникнут - просто сбросьте/переустановите их). Я перезалил весь сайт заново (делов-то 5 мин.) и сейчас все отлично. Сайт объективно стал быстрее.

Проверьте пути к картинкам, ибо что-то пишет, что не может подтянуть картинки по http (у вас https).

вот

и

вот

а каких именно багов?

баги в основном по причине самописанности сайта "по простому" - пришлось просто переписать запросы к бд ан sqli вместо sql и с датами повозится малость - перестали адекватно работать указатели все, кроме понедельник и воскресенье - все остальные на дни дают выходом понедельник....

баги в основном по причине самописанности сайта "по простому" - пришлось просто переписать запросы к бд ан sqli вместо sql и с датами повозится малость - перестали адекватно работать указатели все, кроме понедельник и воскресенье - все остальные на дни дают выходом понедельник....

понял.

А не слышали/не пробовали прикрутить на DSM модуль гугловский page_speed?

Ни на одном форуме инфы не нашел.

• 1 месяц спустя...

Дождался релиза PHP 7.0 и Apache 2.4, мелочь - а приятно. Установил, потестировал.

NAS использую как тестовый стенд для разработки-отладки, под "продакшен" отдельные сервера, поэтому по производительности пока не сравнивал, не очень принципиально.

Сайты "самописные", переключил хосты на PHP 7.0 и Apache 2.4. По "косякам" и "багам" - проблем не замечено, ни с MySQL'ем, ни с датами. Субъективно - все работает, как и работало. Пока вернулся на PHP 5.6, из соображений совместимости с "продакшеном".

Позволю добавить свои "5 копеек" к вопросу производительности.

NAS DS414j, закачек, копирования файлов и т.д. нет. Синтетических тестов не делал, просто открывал определенные странички сайта (как уже писал, не CMS, "сапмописный") с включенным в начале и в конце microtime'ом.

1 и 2 - страница со списком новостей, новостей пара штук. 1 - первое открытие, 2 - повторно (по F5).

3 и 4 - страница со списком новостей, архив за год, новостей много. 3 - первое открытие, 4 - повторно (по F5).

5 и 6 - страница полной новости. 5 - первое открытие, 6 - повторно (по F5).

Страницы, разумеется, одни и те же.

Результаты теста, "как есть", возможно, кого-то заинтересует...

Apache 2.2 PHP 5.6

1. Time=89,545011520386 ms

2. Time=42,603015899658 ms

3. Time=1617,7940368652 ms

4. Time=541,8598651886 ms

5. Time=79,645156860352 ms

6. Time=64,454078674316 ms

Apache 2.4 PHP 5.6

1. Time=39,383888244629 ms

2. Time=12,727975845337 ms

3. Time=541,95213317871 ms

4. Time=569,52095031738 ms

5. Time=73,552846908569 ms

6. Time=73,464155197144 ms

Apache 2.2 PHP 7.0

1. Time=45,068025588989 ms

2. Time=14,102935791016 ms

3. Time=572,84617424011 ms

4. Time=532,07588195801 ms

5. Time=68,893909454346 ms

6. Time=64,528942108154 ms

Apache 2.4 PHP 7.0

1. Time=38,069009780884 ms

2. Time=12,887001037598 ms

3. Time=519,57201957703 ms

4. Time=532,17697143555 ms

5. Time=79,285144805908 ms

6. Time=64,487934112549 ms

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...