Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не могу сообразить, как добавить в настройках DDNS сервис провайдер - reg.ru. Пробую различные форматы url для ручного внесения reg.ru в список провайдеров, но не выходит.

Основная моя цель, это подключить свой домен, чтобы при шаринге ссылок или создание запросов была ссылка mydomain.com/XXXX, а не как сейчас mydomain.myds.me/XXXX или прочие.

Основной вопрос автора, надо полагать, это как расшарить ссылку вида - mydomain.com:port/sharing/qwertYU36

Ответ - просто выключить галку в закладке "QuickConnect -> Дополнительно -> Обмен файлами". При этом возможны 2 способа:

1-й (Предпочтительный). При наличии домена с привязанной статикой (белый статический IP) - всё и так работает. (Ресурсная запись DNS - "А")

2-й (Платить за статику не буду из принципа :P ) ). При наличии домена с отсутствующей статикой (белый динамический IP) - дополнительно использовать DDNS-провайдера (Ресурсная запись DNS - "CNAME") - первоначальная ссылка будет создаваться самим сино в виде myDDNSdomain.com:port/sharing/qwertYU36

PS Типы ресурсных записей DNS

Переведи свой домен на поддержку DNS Yandex, поизучай отсюда и до конца темы и все у тебя получится как ты хочешь.

Ну это на случай если нет статики. Динамический IP должен быть обязательно белым.

Основной вопрос автора, надо полагать, это как расшарить ссылку вида - mydomain.com:port/sharing/qwertYU36

Ответ - просто выключить галку в закладке "QuickConnect -> Дополнительно -> Обмен файлами". При этом возможны 2 способа:

1-й (Предпочтительный). При наличии домена с привязанной статикой (белый статический IP) - всё и так работает. (Ресурсная запись DNS - "А")

2-й (Платить за статику не буду из принципа :P ) ). При наличии домена с отсутствующей статикой (белый динамический IP) - дополнительно использовать DDNS-провайдера (Ресурсная запись DNS - "CNAME") - первоначальная ссылка будет создаваться самим сино в виде myDDNSdomain.com:port/sharing/qwertYU36

PS Типы ресурсных записей DNS

У меня статичный IP и 1 вариант самый лучший, да, но как-то не получается =(

Снял галочку с обмена файлов и теперь ссылка имеет такой вид 48.31.134.12:5001/sharing/qwertYU36

В DNS всё сделал по инструкции отсюда https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebas...logy_DNS_Server + нашел еще парочку и тоже что-то подкрутил, но ссылка все равно имеет айпишный адрес... Что я не так делаю?

yJUsCvhGtExzMjI3mse1aqhFzmvObU.png

16slguq01REcPwYKtKf50KVbKKBFMU.png

j3U4oU9TIodo8bcIGhHXjAAnPKsU92.png

TJrjFCsff4LW4i5GewQeqcKyoVbSNM.png

А вот все эти пересылки и DHCP должны быть включены или достаточно прописать в DNS домен и всё? А то я понавключал и не совсем понимания нафига всё это надо

А вот все эти пересылки и DHCP должны быть включены или достаточно прописать в DNS домен и всё? А то я понавключал и не совсем понимания нафига всё это надо

"Смешались в кучу кони, люди" - дайтe WHOIS-информацию по Вашему домену (Domain NameServers)...

"Смешались в кучу кони, люди" - дайтe WHOIS-информацию по Вашему домену (Domain NameServers)...

https://www.nic.ru/whois/?query=mgmv.space

Интересовало, чьи DNS-сервера используете:

Name Server: NS1.REG.RU

Name Server: NS2.REG.RU

Выходит, что A-запись (привязка к статическому IP) Вы сделали там же, где и регистрировали домен (reg.ru) - это и есть самое простое (и верное) решение ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...