Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Cloud station ShareSync

Рекомендованные сообщения

Есть два хранилища, которые находятся в разных локальных сетях (один в квартире, другой в доме).

1) DS716 на нем установлен Cloud station Server

2) DS214play на нем установлен Cloud station ShareSync

Стоит задача синхронизации домашней медиатеки. Что бы и в квартире и в доме был один и тот же контент.

Вся медиатека хранится в папке MyLib на DS716.

Предварительно скопировал полностью данную папку (около 2tb) на DS214play. При этом все имеющийся права папки были сохранены. То есть по факту получилось, что на обоих NAS`ах имеются две полностью одинаковые папки.

Однако, после установки Cloud station ShareSync на DS214play (клиент) и настройки синхронизации с DS716 (сервер), клиент почему то начинает загружать на севрев все файлы находящиеся в папке MyLib. То есть происходит так, как будто на сервере DS716 не имеется папки MyLib и программа пытается перекачать все 2 tb с клиента (DS214play) на сервер (DS214play), хотя все эти файлы и так имеются и на клиенте и на сервере.

Не подскажите почему так происходит. И возможно есть другие способы добиться синхронизации файлов на двух NAS`ах?

ПС: Оба NAS`а имеют последнюю версию DS (DSM 6.0.2-8451), Cloud station Server и Cloud station ShareSync также обновлены до последних версий.

решение постом выше это если разные версии dsm, например 5 и 6

но учитывая что у вас:

Оба NAS`а имеют последнюю версию DS (DSM 6.0.2-8451)

то настоятельно рекомндую использовать Пакет Snapshot Replication, это то что специально имеется в штатных средствах для вашего случая.

А что касается другого штатного пакета Cloud station, то он как был кривой так им и остался

Спасибо!

К сожалению пакет Snapshot Replication не доступен для DS214play, по этому проверить не могу.

Пока проверил rsync (legacy).

Насколько я понимаю все эти программы предназначены для создания резервной копии определенных данных, расположенных на одном NAS`е и копировании её на другой NAS.

Только вроде это не совсем мне подходит. Поскольку тут получается как бы односторонняя синхронизация. То есть если я настраиваю rsync на NAS1 для хранения резервной копии на NAS2, то тут все понятно. Все необходимые мне данные, расположенные на NAS1 регулярно отправляются на NAS2.

Но если мне нужно будет изменить эти данные в NAS2, то получается в NAS1 они не изменятся.

Или в NAS2 тоже надо настраивать rsync, что бы он делал снимки на NAS1?

ПС: пока пользуюсь Bittorrent Sync. Он вроде нормально синхронизирует. Если на одном NAS`e данные меняются\добавляются\удаляются, то тоже самое происходит и на другом NAS`е. Только Bittorrent Sync по-моему много ресурсов потребляет. Пока не разобрался до конца.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...