Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Download Station - Режет скорость ?

Рекомендованные сообщения

Та же история. DS118, комп качает со скоростью 40Мб/с, а Download Station максимум 12Мб/с. Все уже перепробовал. Видать и правда какое то ограничение скоростей стоит. Вот интересно, а если менять на более мощную, например DS220+, изменится ли скорость скачивания?

Странно у меня на 218+ отдача на ресурс 18Мбайт/с скачка 20Мбайт/с , в реальности с учетом dht в рамках тарифа 450-500 Мбит/с съедает (при наличии сидеров конечно) НО с моими дисками обънем быстрого скачивания 80 Гигов.

• Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странно у меня на 218+ отдача на ресурс 18Мбайт/с скачка 20Мбайт/с , в реальности с учетом dht в рамках тарифа 450-500 Мбит/с съедает (при наличии сидеров конечно) НО с моими дисками обънем быстрого скачивания 80 Гигов.

У меня потолок (тариф) 300 / 300 Мb

2020-01-09.jpg

Ну у Вас DS218+, это отлично что он полностью забивает канал. А вот у меня не получается из DS118 выжать такую скорость, хотя тариф тоже 300Мб, и комп, и телефон, все качают резво. А NAS никак не хочет...

И не понятно это железо слабое или все таки где-то настройки не те...

• 1 месяц спустя...

Всем доброго дня (аль другого времени суток)!

Достался мне ds119j, DSM 6.2 последний. Первое, что я сделал - это попробовал скачать торрент через DS (канал 100мбит/с). Выбрал какой-то фильм с большим количеством сидов. Закачка шла со скоростью около 10 МБ/с, чему я очень обрадовался. Затем поставил на закачку сериал с кучей сезонов и вот тут началось: скорость не выше 5.5МБ/с, график пилообразный, причем скачки скорости приличные (от 2.5 до 6МБ/сек). Однако загрузка процессора и памяти не более 65%. Ещё заметил, что чем выше аплоад, тем ниже скорость закачки. При этом на компе uTorrent выдает ровную линию на скорости 11МБ/сек на тех же торрентах.

При повторной закачке первого торрента уже скорость вы 8МБ/с не поднималась.

И ещё, после добавления торрента в DS, закачка начинается почти через минуту. Сначала я подумал, что совсем не будет качаться, а потом бац и пошло. И так с любыми торрентами.

Я понимаю, что железяка бюджетная, но тогда должен проц и память напрягаться по полной при такой нагрузке, а тут 65% загрузки и пила по дереву на половинной скорости Мне непонятно такое поведения железки. 

Может кто-то прояснит ситуацию, а то уже сон потерял. Заранее спасибо.

16 часов назад, Tommy75 сказал:

Всем доброго дня (аль другого времени суток)!

Достался мне ds119j, DSM 6.2 последний. Первое, что я сделал - это попробовал скачать торрент через DS (канал 100мбит/с). Выбрал какой-то фильм с большим количеством сидов. Закачка шла со скоростью около 10 МБ/с, чему я очень обрадовался. Затем поставил на закачку сериал с кучей сезонов и вот тут началось: скорость не выше 5.5МБ/с, график пилообразный, причем скачки скорости приличные (от 2.5 до 6МБ/сек). Однако загрузка процессора и памяти не более 65%. Ещё заметил, что чем выше аплоад, тем ниже скорость закачки. При этом на компе uTorrent выдает ровную линию на скорости 11МБ/сек на тех же торрентах.

При повторной закачке первого торрента уже скорость вы 8МБ/с не поднималась.

И ещё, после добавления торрента в DS, закачка начинается почти через минуту. Сначала я подумал, что совсем не будет качаться, а потом бац и пошло. И так с любыми торрентами.

Я понимаю, что железяка бюджетная, но тогда должен проц и память напрягаться по полной при такой нагрузке, а тут 65% загрузки и пила по дереву на половинной скорости Мне непонятно такое поведения железки. 

Может кто-то прояснит ситуацию, а то уже сон потерял. Заранее спасибо.

Диск какой? если с черепичной записью то все ОК. Вы уперлись в диск )))

20 часов назад, freewind сказал:

Диск какой? если с черепичной записью то все ОК. Вы уперлись в диск

Диск был WD 2Tb Green, сменил на WD 2Tb Purple. Разницы никакой. Покупать ради эксперимента красный не буду, не думаю, что они сильно отличаются с пурпле.

Посмотрел мониторинг ресурсов. Утилизация диска во время скачки торрентов в среднем 70%

А что такое черепичная запись?

2 часа назад, Tommy75 сказал:

А что такое черепичная запись?

smr vs cmr

https://ek.ua/post/2578/190-metody-zapisi-na-hdd-otlichiya-smr-ot-standartnyh-pmr-cmr/

10 часов назад, Diafilm сказал:

Познавательно, читал с удовольствием.

Но из материала следует, что к моей проблеме это отношения не имеет, ибо мои диски не из той оперы. ((

• 1 год спустя...

Прочитал ветку. Видимо проблема не имеет решения

Интернет 500 мбит/с

На ноутбук 50-60 мбайт/с торрент закачивается, а на nas ds414 (OS 7) только 16-19 мбайт/с.

с наса на ноутбук файлы сбрасываются со скоростью 50-60 мбайт/с, т.е. всё ок, проблема лишь с торрентами

Даже руками порты прописывал, ничего не помогает.

Печаль тоска

Снимок экрана 2022-04-29 в 08.06.22.png

В 29.04.2022 в 08:08, pegas сказал:

Прочитал ветку. Видимо проблема не имеет решения

Вы решили во всех темах поплакаться?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...