Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

крон - нет пакета?

Рекомендованные сообщения

надо крон или планировщик, который будет запускать на синолоджи пхп скрипт по расписанию, но не могу найти пакета для подобных целей

подскажите как реализовать

надо крон или планировщик, который будет запускать на синолоджи пхп скрипт по расписанию, но не могу найти пакета для подобных целей

Поставьте через Entware и настройте конфиги, отлично работает.

+насколько я помню в DSM есть планировщик, позволяющий запускать скрипты по расписанию.

А чем стандартный Task Sheduler плох?

В User defined script указать:

php /volume1/web/.../my_script.php

+насколько я помню в DSM есть планировщик, позволяющий запускать скрипты по расписанию.

не нашел в дсм6

но в нем нельзя пхп скрипт выполнять

Хм. Я ж выше Вам писал, какого вида д.б. в этом случае пользовательский скрипт...

php /volume1/web/.../my_script_name.php

и ещё пару слов в защиту штатного планировщика - через него (под рутом - да, да, именно под рутом) можно одноразово править системные файлы, не прибегая к помощи mc или WinSCP (например всё тот же etc/sudoers в 6-ке)

PS Для тех, кто не дружит с командной строкой - самое то ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...