Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

В Hyper Backup не работает шифрование?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пытаюсь настроить резервное копирование на внешний rsync-сервер, который крутится на debian. Без шифрования все работает, но когда выбираешь шифрование, DSM отказывается видеть rsync-сервер. В консоли все команды отрабатывает хорошо, с шифрованием и без. Доступ к внешнему серверу открыт по ключу ssh, заходит без проблем. Уже все кипит в голове(( У кого нибудь получалось заставить работать Hyper Backup с rsync-совместимым сервером? Или Hyper Backup не рабочий?

Причем, когда подключаешься через шифрованное соединение, ssh проходит без проблем. Тупить начинает уже после входа, якобы не видит rsync сервер.

http://i12.pixs.ru/storage/2/5/1/2PNG_1931605_24478251.png

в rsync.error пишет это:

Dec 19 11:13:26 (18439) [ERROR]: rsync error: rsync service is no running (code 43) at io.c(687) [Receiver=3.0.9]

Пока использую скрипты, но хотелось бы разобраться с gui.

rsync -avP -e 'ssh -p 2299' ~/xxx/ user@11.22.33.44:/home/backup_xxx/ - В терминале работает без проблем, а в Нyper Backup не работает(

• 2 недели спустя...
РЕШЕНО!

http://i12.pixs.ru/storage/9/5/8/RsyncPNG_8860596_24605958.png

удаленный режим shell, который активируется только при вводе полного пути (начинающегося с "/") в Модуле резервирования

Вот и весь секрет. Пока ждал от техподдержки ключ к разгадке этой хитрости, уже все во всю заставил бэкапится скриптами со всеми плюшками и логами... Так даже интересней. На выходе чистейший и не запакованный контент, без мусора в виде срытых папок, превьюшек, конфигов...и.т.д. Hyper Backup же их прилично пакует, так, что при выхода из строя основного сервера, файлы не вытащить, нужно покупать сразу подменный NAS Synology. (Но могу ошибаться, с лету файлы в открытом виде после Hyper Backup я не нашел, одни конфиги и какие-то db-шки)
Hyper Backup же их прилично пакует, так, что при выхода из строя основного сервера, файлы не вытащить, нужно покупать сразу подменный NAS Synology. (Но могу ошибаться, с лету файлы в открытом виде после Hyper Backup я не нашел, одни конфиги и какие-то db-шки)

Для открытия архивов, созданных Hyper Backup, есть специальная программа - Hyper Backup Explorer.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...