Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

При скачивание через Download station задействованны все диски

Рекомендованные сообщения

У меня NAS на 4 диска, я создал массив SHR из 3 дисков для защищённого хранения документов, и создал отдельный массив из одного диска без защити данных для скачивания торрентов. Задумка была что бы массив из 3 дисков использовался только при необходимости, и соотвественно жестки диски дольше и надёжнее служили, а массив из одного диска насиловать под торренты, раздавать и качать круглые сутки. Установил Download station на этот массив из одного диска, папку для скачки тоже выбрал из этого массива из одного диска, но почему то при скачивание активно мигают все лампочки всех дисков, получается что вся задумка прововалилась, и те мне очень выжные 3 диска при скачивани торрента насилуются так же как этот один, кто может объяснить почему так и как это можно исправить?

У меня NAS на 4 диска, я создал массив SHR из 3 дисков для защищённого хранения документов, и создал отдельный массив из одного диска без защити данных для скачивания торрентов. Задумка была что бы массив из 3 дисков использовался только при необходимости, и соотвественно жестки диски дольше и надёжнее служили, а массив из одного диска насиловать под торренты, раздавать и качать круглые сутки. Установил Download station на этот массив из одного диска, папку для скачки тоже выбрал из этого массива из одного диска, но почему то при скачивание активно мигают все лампочки всех дисков, получается что вся задумка прововалилась, и те мне очень выжные 3 диска при скачивани торрента насилуются так же как этот один, кто может объяснить почему так и как это можно исправить?

Возможно, у вас в планировщике есть какие-то задачи, которые работают с другими дисками тоже. Например, резервное копирование, проверка дисков или что-то подобное. Вы, кстати, можете проверить в менеджере ресурсов как часто и активно используются разные диски.

Посмотрел мониторинг ресурсов, при скачивание торрента как раз весь удар приходится на моих три защищённых диска которые должны отдыхать по задумке, а вот один диск который должен работать, отдыхает, ничего не понимаю что за глюк.

Может в настройках указан временный файл на массиве из трёх дисков с перемещением готового файла на единичный диск?

Может в настройках указан временный файл на массиве из трёх дисков с перемещением готового файла на единичный диск?

А где такую настройку можно посмотреть? я нигде такой не встречал в download station

Да, вы были правы, временной расположение файлов было указано не на то раздел, все, проблема решена, большое спасибо за помощь, теперь мои 3 диска будут в целосте и сохранности:)

И какой смысл в такой настройке? Только лишние хард-линки плодить ...

PS C "dlna-индексацией" у download station проблем нет, и с дефрагментацией - тоже ...

Поичём здесь хард-линки? Торрент-клиенты так настраиваются: скачивание идёт на один диск, когда файл полностью скачан - он перемещается на другой. Некоторым так нужно и эта опция есть и в utorrent и в transmission. Для меня некоторое время смысл был в том, чтобы на время скачивания убрать обращения торрентом к диску, на который файл в конце концов должен оказаться.

Поичём здесь хард-линки?

Притом, что они создаются именно при работе download station

Торрент-клиенты так настраиваются: скачивание идёт на один диск, когда файл полностью скачан - он перемещается на другой. Некоторым так нужно и эта опция есть и в utorrent и в transmission. Для меня некоторое время смысл был в том, чтобы на время скачивания убрать обращения торрентом к диску, на который файл в конце концов должен оказаться.

Это справедливо в плане управляемости именно для utorrent и transmission - в download station это и так реализовано через папку @downloаd

И какой смысл в такой настройке? Только лишние хард-линки плодить ...

PS C "dlna-индексацией" у download station проблем нет, и с дефрагментацией - тоже ...

Ну, например, временные файлы лучше хранить на быстром диске с малым временем доступа и без резервирования. А готовые можно располагать на медленных, но больших томах в рейде.

Ну, например, временные файлы лучше хранить на быстром диске с малым временем доступа и без резервирования. А готовые можно располагать на медленных, но больших томах в рейде.

Речь идёт о ручных манипуляциях или о функционале download station ?

• 1 месяц спустя...
Речь идёт о ручных манипуляциях или о функционале download station ?

Про временный файлы речь в отношении Download Station. Про завершённые закачки - в обоих случаях. Насколько я понимаю, при обычных обстоятельствах Download Station с файлами из завершённой раздачи, перемещёнными в заданный каталог, больше не работает - upload идёт из кэша.

Про временный файлы речь в отношении Download Station. Про завершённые закачки - в обоих случаях. Насколько я понимаю, при обычных обстоятельствах Download Station с файлами из завершённой раздачи, перемещёнными в заданный каталог, больше не работает - upload идёт из кэша.

Блин. Ну это надо проверять же. Я проверял. У меня при закачке всё летит в кэш. Когда определённый торрент\или файл закачан в кэш (@downloаd) на 100%, то файл из этой папки ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ в ту папку, в которую Вы указали его сохранить. И аплоад уже из неё идёт.

P.S.

Но я меня сейчас download station очень глючит. Ставлю что-то на закачку, очень долго думает, минут 20-30, потом только начинает качать. Завершает скачивание, чтоб раздавать, нужно нажать кнопку. Нажимаю, он опять долго думает, и потом строка выделяется красным, и пишет "дублирующийся файл", раздача не проходит, всё так и висит. Что дублируется? Где? Искал, все папки перерыл, так и не нашёл чтоб что-то где-то дублировалось. Снёс download station нафиг. Установил заново, а все настройки и ситуация сохранились. Это ещё один фигов гемор с Synology - при удалении ничего не удаляется, всё где-то сохранено. Наверное только ярлык удаляет.

Блин. Ну это надо проверять же. Я проверял. У меня при закачке всё летит в кэш. Когда определённый торрент\или файл закачан в кэш (@downloаd) на 100%, то файл из этой папки ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ в ту папку, в которую Вы указали его сохранить. И аплоад уже из неё идёт.

P.S.

Но я меня сейчас download station очень глючит. Ставлю что-то на закачку, очень долго думает, минут 20-30, потом только начинает качать. Завершает скачивание, чтоб раздавать, нужно нажать кнопку. Нажимаю, он опять долго думает, и потом строка выделяется красным, и пишет "дублирующийся файл", раздача не проходит, всё так и висит. Что дублируется? Где? Искал, все папки перерыл, так и не нашёл чтоб что-то где-то дублировалось. Снёс download station нафиг. Установил заново, а все настройки и ситуация сохранились. Это ещё один фигов гемор с Synology - при удалении ничего не удаляется, всё где-то сохранено. Наверное только ярлык удаляет.

У меня в destination-папке что-то появляется только после завершения скачивания. До этого момента даже подкаталог не появляется. Ну, по крайней мере так было раньше. Последнее обновление не проверял.

А "очень долго думает" - это он, видимо, ищет пиры. Там же DHT используется. Хотя, я вот не понимаю что за кнопку вы нажимаете, чтобы начать раздавать. У меня раздача начинается уже в начале скачивания. Какая у вас версия Download Station? В поддержку обращались?

Хотя, я вот не понимаю что за кнопку вы нажимаете, чтобы начать раздавать.

Эту кнопку нажимаю:

CtFVKCK1fyE.jpg

У меня раздача начинается уже в начале скачивания.

У меня нет

Какая у вас версия Download Station? В поддержку обращались?

Последняя на данный момент: 3.8.2-3455

В поддержку обращались?

Давно не обращаюсь. Мне отказали несколько раз в поддержке по причине "у Вас установлено слишком много пакетов opkg, мы не можем гарантировать корректную работу Вашего устройства" Хотя все пакеты я давно удалил. Но да, срачь от этой фигни в системе остался навсегда в самых разнообразных местах и папках HDD. Искоренить всё это возможно только через полное форматирование, по другому оно не удаляется, да и не известно где лежит. По сему не рекомендую никому ставить всю эту нечисть, реально после неё всё глючит.

Эту кнопку нажимаю:

CtFVKCK1fyE.jpg

Этой кнопкой вы перезапускаете остановленную раздачу. Какие у вас настройки в Settings->BT в разделе Automatically Stop Seeding? У вас, кстати, все раздачи помечаются как Duplicated?

У меня нет

Последняя на данный момент: 3.8.2-3455

Давно не обращаюсь. Мне отказали несколько раз в поддержке по причине "у Вас установлено слишком много пакетов opkg, мы не можем гарантировать корректную работу Вашего устройства" Хотя все пакеты я давно удалил. Но да, срачь от этой фигни в системе остался навсегда в самых разнообразных местах и папках HDD. Искоренить всё это возможно только через полное форматирование, по другому оно не удаляется, да и не известно где лежит. По сему не рекомендую никому ставить всю эту нечисть, реально после неё всё глючит.

При переустановке системы есть, конечно, шанс потерять всю информацию. Но в общем случае, насколько я понимаю, система переустанавливается с сохранением томов с данными. Если есть куда сбэкапить самое ценное - можно переустановиться.

Вообще то это "срач" лежит с папке /opt/ мусора по другим папкам не разносится.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...