Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли какая-то возможно организовать на сетевом хранилище "домашнее телевидение".

Задумка собственно такая: на хранилище лежит куча фильмов, зашел в хранилище, добавил в плейлист какой-то фильм, он запустился для показа.

Допустим на телеке в комнате подключился к хранилищу и смотришь кино, тут нужно на кухню, пошел на кухню включил телек и там смотришь фильм дальше.

Есть что-то подобное в наших насах?

Есть. Video station. Только телевизоры должны поддерживать сеть. Только если не имеется в виду "продолжить с того же мета".

Типичная постановка задачи ничего не подозревающего юзера.

добавил в плейлист какой-то фильм, он запустился для показа.

...тут нужно на кухню, пошел на кухню включил телек и там смотришь фильм дальше.

И типичный ответ.. ну.., скажем, маркетолога.

Video station.

Юзер честно спросил. Ему честно ответили. И только потом, когда реально приступим к выполнению задачи, возникнет уйма вопросов и проблем.

Ну например начнётся.., а чего звук от видео отстаёт? А чего видео квадратиками? А чего нас тормозит, а почему не все форматы показывает? и т.д.

Я к тому, что готовьтесь к проблемам. Не всё так гладко. Подвохов море.

Эх, не въехали видимо в мой вопрос) Я попытался на пальцах объяснить смысл)

Задача по сути заключается в организации IPTV Сервера!! на насе из имеющейся библиотеки видео)

Пробовал DVBLink и TVHead... Так они являются простыми трансляторами от тюнера в сеть... А нужен имеено сервер IPTV.

З.Ы. Про DLNA я в курсе и юзаю его по полной) с форматами проблем нет)

Эх, не въехали видимо в мой вопрос) Я попытался на пальцах объяснить смысл)

Задача по сути заключается в организации IPTV Сервера!

На пальцах объясните что в Вашем понимании есть IPTV Сервер? Что есть источник? Откуда берётся UDP/RTP/HTTP-поток?

на насе из имеющейся библиотеки видео

от тюнера в сеть... А нужен имеено сервер IPTV.

З.Ы. Про DLNA я в курсе и юзаю его по полной) с форматами проблем нет)

1. Есть библиотека? Где она хранится? Есть тюнер? А он здесь каким боком. Про DLNA Вы в курсе... гремучая смесь, однако, получается ;)

На пальцах объясните что в Вашем понимании есть IPTV Сервер? Что есть источник? Откуда берётся UDP/RTP/HTTP-поток?

Сам НАС и должен быть источником потока.

1. Есть библиотека? Где она хранится? Есть тюнер? А он здесь каким боком. Про DLNA Вы в курсе... гремучая смесь, однако, получается ;)

Библиотека - обычные файлы фильмов, скачанных на нас.

Зачем тюнер? Я про то и говорю, что есть ли возможность (см выше).

Сам НАС и должен быть источником потока.

"

"

PS IPTV сервер если дома и городят, то UDP/RTP/HTTP-потоки берут извне, а не создают внутри. С тем что Вы хотите вполне справится miniDLNA (у которого есть продолжение воспроизведения с предыдущего места останова). И не надо дома смотреть кино на мобилах - для этого есть стационарные телевизоры ...

"
"

PS IPTV сервер если дома и городят, то UDP/RTP/HTTP-потоки берут извне, а не создают внутри. С тем что Вы хотите вполне справится miniDLNA (у которого есть продолжение воспроизведения с предыдущего места останова). И не надо дома смотреть кино на мобилах - для этого есть стационарные телевизоры ...

Сударь, не вам решать где создавать мне потоки. И тем более где кино смотреть тоже не вам решать....

Я уточняю, есть ли такая возможность уже имеющимися средствами или нет.

Сударь, не вам решать где создавать мне потоки. И тем более где кино смотреть тоже не вам решать....

Я уточняю, есть ли такая возможность уже имеющимися средствами или нет.

Осмелюсь я, Сударь, заметить Вам, уж будьте любезны, соблаговолите на будущее хотя бы осилить терминологию и не сбивать с толку приличное общество по поводу IPTV (вот уж воистину - каждый понимает сей термин по-своему)

Осмелюсь я, Сударь, заметить Вам, уж будьте любезны, соблаговолите на будущее хотя бы осилить терминологию и не сбивать с толку приличное общество по поводу IPTV (вот уж воистину - каждый понимает сей термин по-своему)

Вот из-за того, что каждый понимает по своему, я вначале и попытался объяснить на пальцах, чтобы ВСЕМ стало понятно)

Однако, понимаю, что здесь необходимыми мне знаниями люди не обладают(

Однако, понимаю, что здесь необходимыми мне знаниями люди не обладают(

Дело вовсе не в знаниях, а в рациональных подходах. Если кто-то, купив Феррари с целью переделки в телегу, зайдёт на форум "телегостроителей" и попросит совета, то максимум что ему посоветуют - это или купить телегу или отправят на форум Феррари ...

Видимо, сударь желает поднять у себя сервак, и транслировать видео всем, кому не лень смотреть. Поэтому локальный dnla ему не подходит.

Но Сударь об этом намеренно умалчивает.

Видимо, сударь желает поднять у себя сервак, и транслировать видео всем, кому не лень смотреть. Поэтому локальный dnla ему не подходит.

Для этих целей прекрасно подойдёт Plex ...

PS Видеостанцию уже советовали ;)

Видимо, сударь желает поднять у себя сервак, и транслировать видео всем, кому не лень смотреть.

Алилуя, хоть кто-то меня понял. Только не всем кому не лень смотреть, а по домашней сети.

Судари, надеюсь не помешаю? :D

По теме, смотреть с наса фильмы масса возможностей.

Если нужно поудобней и по красивше то PLex, Kodi ну или упомянутый выше Video Station.

И еще в пакетах есть какой то Serviio, но он русские каталоги не понимают так что я даже проверить не смог.

По теме

Я бы переформулировал тему. У автора прoмелькнула мысль про спутниковый тюнер (или что там он имел в виду под тюнером?). Вот эти самые потоки-каналы со спутника автор и хочет транслировать - тут налицо проглядывается связь с IPTV. А вот его посыл со скачанными фильмами явно увёл всех в сторону от его "бурных" идей, ибо не надо городить огород там где есть стандартные проверенные временем решения ...

PS Может автору для начала сюда -> IPTV своими руками : Создание своего IPTV(OTT)-сервиса

Я бы переформулировал тему. У автора прoмелькнула мысль про спутниковый тюнер (или что там он имел в виду под тюнером?). Вот эти самые потоки-каналы со спутника автор и хочет транслировать - тут налицо проглядывается связь с IPTV. А вот его посыл со скачанными фильмами явно увёл всех в сторону от его "бурных" идей, ибо не надо городить огород там где есть стандартные проверенные временем решения ...

PS Может автору для начала сюда -> IPTV своими руками : Создание своего IPTV(OTT)-сервиса

Абсолютно не по теме) Вот кого унесло, так это вас) Вы хоть прочтите все сообщения до вашего.

По-моему, в сообщениях написано, что мне необходим IPTV Сервер! для локальной сети. Ничего и никуда транслировать я не собираюсь, а, если когда-нибудь захочу, то там уже совсем другое оборудование приобрету.

P.S. Вот читаю я, и прям смотрю все любят красным словцом блестнуть, абсолютно не по делу. Я так понимаю ничего стоящего я не добью на этом форуме( А жаль....

необходим IPTV Сервер! для локальной сети. Ничего и никуда транслировать я не собираюсь, а, если когда-нибудь захочу, то там уже совсем другое оборудование приобрету.

Вы Гуглом пользоваться умеете?

PS Проработайте сначала концепцию и заходите на форум Синолоджи уже потом с узко-конкретными задачами ...

Вы Гуглом пользоваться умеете?

PS Проработайте сначала концепцию и заходите на форум Синолоджи уже потом с узко-конкретными задачами ...

А вы читать умеете?

Специально для вас: Я спрашиваю возможно сделать ЭТО на NAS Synology или нет?

Ответ "нет" - меня также устроил бы.

Закройте уже тему.

Тема запутана и что именно хочет автор не совсем понятно.

Тут тебе и просмотр локальных фильмов и DVBLink и IPTV, то есть вещи абсолютно разные.

По IPTV есть хороший форум https://forum.cesbo.com/

И тут на форуме похожая тема есть http://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=263

Специально для вас: Я спрашиваю возможно сделать ЭТО на NAS Synology или нет?

Ответ "нет" - меня также устроил бы.

Закройте уже тему.

Не дождётесь. Исходя из посыла, что из буханки хлеба можно сделать троллейбус, мой ответ будет аналогичным - если рассматривать сино как Линукс-сервер + "некривые руки с напильником" - то ответ будет, - Да, можно ;)

PS Ну а Вы как настроите, не забудьте здесь же и отписаться ... ;)

• 11 месяцев спустя...

Пардон за подъем старой темы, дабы не плодить новую, спрошу здесь.

Есть две локалки, №1 и №2. В №1 работает NAS DS918+. Каким образом, и возможно ли, смотреть мультимедиа с NAS из локалки №2 по DLNA ?

Пардон за подъем старой темы, дабы не плодить новую, спрошу здесь.

Есть две локалки, №1 и №2. В №1 работает NAS DS918+. Каким образом, и возможно ли, смотреть мультимедиа с NAS из локалки №2 по DLNA ?

Купите микротик и напишите в личку sidor_ii ;) ;) ;)

Купите микротик и напишите в личку sidor_ii ;) ;) ;)

А я тут при чем ? :lol:

Меня от DLNA тошнит.

А дома две локалки это моветон :rolleyes: :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...